Автор Тема: "Новий Зір", "Ексімер", "ЦМХО" та інші клініки. Відгуки.  (Прочитано 19452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Timbuktu

  • Гость
Добридень усім.
Якщо комусь доводилось користуватися послугами зазначених у темі чи будь-яких інших київських клінік, які займаються проблемами зору, то поділіться, будь ласка, вашими враженнями  :la_la:.

П.С. Тільки не відсилайте мене у Ґуґл :). Ґуґлити я, слава богу, вмію, і це був перший логічний крок. Перечитавши купу потоків гів... негативних відгуків про всі клініки без винятку, я сиджу остаточно залякана і збита з пантелику і набираю цей текст тремтячими пальчиками :sarcastic:. Оскільки відгуки анонімів з інтернету цілком можуть на якийсь відсоток складатись із піару клінік чи чорного піару з боку конкурентів, то я подумала, що запитаю ще тут. Багатьох форумців я знаю, декого знаю заочно, ще дехто підпадає під категорію "знайомі знайомих", тому ваші відгуки для мене будуть значно ціннішими :yes:

Дякую за увагу!


Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Сама лично у них ничего не делала, но в Новий зір обращались две моих знакомых, и делали там операции по восстановления зрения после близорукости. Результат у обоих успешный восстановили одна на 100% другая на 110% (это с их слов и по словам врачей). Скажу так, знакомые остались довольны.  Знаю, что близорукость у каждой была до -4.

Timbuktu

  • Гость
О, дякую! Треба зауважити, що я ще не чула радикально поганих відгуків, тобто що комусь щось не так зробили, щось пошкодили, щось погіршили. Але дуже багато розповідають про те, що консультують жахливо, інформацію треба лещатами витягати, результати (дорогого!) обстеження не роз'яснюють, намагаються "впарити" додаткові операції, насправді не потрібні за станом здоров'я... Ось такого начиталась і тепер трохи сумніви здолали :unsure:

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Я сама неоднократно возвращаюсь к теме восстановления зрения. Но быстро охлаждаюсь, потому что операцию желательно делать рожавшим или после родов, и второе, у нас у конников всегда есть риск упасть или получить травму, что может негативно сказаться на зрении. Также после операции велика вероятность отслоения сетчатки, особенно если носишь долго контактные линзы, в моем случае уже 8 лет. Поэтому я до сих пор думаю.

Как бы плохих отзывов я тоже не слышала, среди знакомых людей, но я как-то наткнулась на исследование одного ученого. Он осмотрел более 1000 человек, которые прошли операцию по улучшению зрения, и практически у каждого нашел какую-то послеоперационную патологию, которая может в дальнейшем перейти в болезнь или остаться в спящем режиме. Настораживает однако...

Timbuktu

  • Гость
Ох-ох-ох :(. На жаль, у мене вибору робити-не робити немає. Мені треба не просто корекція (на яку можна ще махнути рукою і носити окуляри чи лінзи), а дещо серйозніша операція :(. Тому хотілось би просто обрати надійну клініку, з хорошими спеціалістами, без хамства і понтів, і ту, де не будуть намагатись "продати" зайві послуги під видом життєво важливих...

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Смотрела недавно ролик про то как выбрать клинику для лечения зрения: там говорится, что в первую очередь нужно обращать внимание на аппаратуру, чем она новее и современнее тем лучше, тоньше разрез, точнее лазер работает.  В фильме сказано, что операцию проводит не сам врач, он только наблюдает за процессом.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Я в Новый Зир ходила год назад, простую операцию по устранению дырки в сетчатке (или где там она была) сделали хорошо. Обследований очень много, дорогие и доооолго. Не смотря на то, что ты приходишь по записи на определенное время, ты около 3 часов ждешь, а сами тесты занимают 15 минут от силы. Насчет коррекции. Очень хотела сделать себе так как с линзами не очень у меня отношения сложились и очки определенный дискомфорт причиняют. Зрение у меня в принципе более менее т.е. без очков нормально передвигаюсь, но вот в кино на последнем ряду или знаки во время вождения вижу плохо. От врача, который консультировал по этому поводу, осталось двоякое впечатление. В общем, с коррекцией решили повременить, очевидно было, что людей больше волнует возможность заработать чем возможность побочных эффектов и мое здоровье. В Киеве с этим вообще не айс. Брат мой вообще несколько недель мотался в Одессу, там вроде бы очень хорошая клиника. Еще слышала, что в Харькове тоже хорошо делают.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
А, забыла еще сказать. В Центр микрохирургии тоже ездили, но там совсем печально. Оборудование какое-то есть, какого-то нет. Огромные очереди. И лазерной корекции там не делают, нет лазера, делают только какую-то штуку, которая может слегка улучшить зрение.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
А, забыла еще сказать. В Центр микрохирургии тоже ездили, но там совсем печально. Оборудование какое-то есть, какого-то нет. Огромные очереди. И лазерной корекции там не делают, нет лазера, делают только какую-то штуку, которая может слегка улучшить зрение.
Наверно склеропластику, только она не улучшает зрение, а останавливает его падение, в случае если оно падает со скоростью примерно одна диоптрия в год. И делает ее врач руками, что в принципе более опасно чем лазером :(.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Якщо для Вас це безкоштовно (для мешканців Києва), - почніть з ЦМКХО. Це перша клініка в Києві такого напряму, тому має найбільший досвід.
Звичайно, має значення, на кого з лікарів потрапите. На жаль, тут нічого порадити не можу.

Timbuktu

  • Гость
Всім дуже дякую за відгуки!
Black Unicorn, в Одессу - це, мабуть, у Філатова. Я про них чула багато хорошого, але їздити в Одессу для мене не варіант( А Ви не пам'ятаєте випадково прізвище лікаря, від якого залишились враження "не дуже"? Можна у приват.

Якщо для Вас це безкоштовно (для мешканців Києва), - почніть з ЦМКХО.

Ні, я з передмістя, тому все одно доведеться розкошелюватись(

Ну що ж, я приблизно висновки зробила. "Дєрзну", а потім напишу про свої "ходіння по мукам")))

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
тоже имею проблемы со зрением. Интересно, что Тимбукту выходит. Удачи в любом случае.