Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5113673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #12 : Апрель 22, 2010, 14:18:25 »
Но назад в СССР мне хочется ещё меньше.  
ИМХО  назад в СССР - нереально  :yes: а вот вперед в Россию - очень даже  :glare:


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #13 : Апрель 22, 2010, 14:20:23 »
Мне интересно, в чем граждане видят ужас СВОЕГО положения и что хотят отстаивать?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #14 : Апрель 22, 2010, 14:20:49 »
Не хочу ни  СССР, ни в Россию. :(

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #15 : Апрель 22, 2010, 14:20:54 »
Но назад в СССР мне хочется ещё меньше.  
ИМХО  назад в СССР - нереально  :yes: а вот вперед в Россию - очень даже  :glare:

Ну так Россия и стремится воссоздать СССР, как бы это ни называлось. Я ещё застал кусочек совка, спасибо, сыт по горло. Назад не хочу.

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #16 : Апрель 22, 2010, 14:22:59 »
Мне интересно, в чем граждане видят ужас СВОЕГО положения и что хотят отстаивать?


Ужас положения состоит в сползании Украины в лоно "братской" России с постепенной утратой суверинитета. Причём соль ужаса состоит в том, что это сползание инициировано не столько Россией, сколько нашей доморощенной политэлитой. Проще говоря, Украина как государство совершает суицид у нас на глазах.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #17 : Апрель 22, 2010, 14:27:49 »
Я тоже застала совок. Очень даже нормально так застала. Тоже не хочу. Но, к сожалению, слабо верю в то, что в субботу прийдут люди....

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #18 : Апрель 22, 2010, 14:31:04 »
Посмотрим. В 2004-м тоже не сразу всё начиналось, народ раскачивался всё лето и пол осени  :sarcastic:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #19 : Апрель 22, 2010, 14:34:43 »
когда народ занят мыслями как бы ему не обеднеть совсем от этой опы, его на революции не сильно тянет..

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #20 : Апрель 22, 2010, 14:37:07 »
Но тогда был поъём национального сознания, народ верил, стремился. А сейча у всех опустились руки. К сожалению, не без стараний сегодняшней опозиции, а тогдашних лидеров.
Посмотрим, конечно, но сильно удивлюсь.
Но ты молодец, Макс, что идёшь. Может я мужа растолкаю, мы тогда тоже подъедем. В толпу я не пойду, но рядом постояла бы...
А то прийдётся наза в Германию ретироваться...

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #21 : Апрель 22, 2010, 14:41:49 »
когда народ занят мыслями как бы ему не обеднеть совсем от этой опы, его на революции не сильно тянет..

Увы, когда люди нищи, у них совсем другие заботы. Бедными проще управлять, это правда  :(
Но в том-то и дело, что если не интересоваться тем, что происходит наверху, и не вмешиваться в решения власти, из #опы не выбраться в глобальном смысле. Потому что власти на народ будут ложить с прибором, будут держать его за бессловесное быдло.

Да, был подъём сознания, и было падение. Лидеры неадекватными оказались. Но это не значит, что нужно опускать руки - нужно просто менять лидеров на более адекватных. :-)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #22 : Апрель 22, 2010, 14:43:09 »
 :tease: Аськин, ты с языка сняла. Хотела только написать тебе, мол: Ты ж вапще не гражданин этого, гм... государства... Чуть что - есть куда слинять. А я вот буду тебе сидеть тогда и завидовать.  :wall:
 ;)

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #23 : Апрель 22, 2010, 14:49:30 »
Пусть меня закидают помидорами. :8):

В России хоть какой-никакой порядок есть. А у нас - бардак. И этот бардак мы старательно взращиваем и поддерживаем.