Автор Тема: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник  (Прочитано 173574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Боинг. Спасибо Garmata за фото  :yes:




Ну и кратенько об аджилити

Мы с Боней трассу увидели вообще впервые в жизни. Она состояла из кавалетти ( что-то 7 или 9, но в общем много), очень узких (не в длину темпа лошади, а как бы поперек) - для нас это была трагедия, потому что уговорить Боню, что нужно пробежать столько много, когда обойти раз плюнуть - непростая задачка; затем был лабиринт, с осаживанием буквой Г в конце; прыжок через небольшое препятствие; воротца с шуршащей "лапшой" в виде небольших шторок сверху, далее - пленка на земле, на которую нужно наступить, и пройти, далее - символически помеченный квадрат, в котором лошадь должна была стоять, пока хозяин обежит вокруг нее, и небольшой серпантин.
Мы, как самые крутые, пошли без ничего.
Первый раз для нас был пробным. Я подождала, пока Боня обнюхает все писикаки в манеже (такая вот у нас разминка  ), потом позвала его и мы пошли пробовать свои силы.
К моему удивлению, Боня сразу, без различных " а зачем?" зашел на кавалетти (шагом). От него такого обычно не допросишься. Лабиринт кое-как, прыжок без проблем, а в ворота он первый раз заходил очень смешно. Я не видела, потому что ушла от него вперед, но мне рассказали. Сперва Боня, как самый умный, в гору, то есть за мной в воротца не пошел, а обошел их, несмотря на то, что я бесстрашно прошла сквозь. Я жестами показала ему, что он должен таки пройти сквозь них, и он стоически пошел на это, стиснув зубы, максимально прижав уши и шею к земле, а потом изо всех сил зад под себя. То есть ему было некомфортно, страшно, но он сделал это, потому что я его попросила, ради меня!  С пленкой он разбирался сам. Понюхал, фыркнул, потрогал ногой, и согласился пройти. В квадрате он вместо того чтобы стоять, крутился как компас, показывая на меня  Зато из квадрата не вышел  Серпантин прошел почти хорошо.
Во второй раз, зачетный, (это будет на видео, которое я жду не дождусь) он кавалетти побежал за мной рысью! Единственное что, он бежал за мной, и я боялась что он меня догонит и даст мне случайного подсрачника, я свернула под конец с кавалетти, ну и Боня, не будь дурак, поступил точно также. Лабиринт мы завалили, он из него вышел, хотя может, если хочет (мы потом прошли лабиринт еще раз, и он был как часы. Все дело в том, что мы никогда не делали столь длительные репризы, и он просто был не в состоянии сосредоточиться на мне на столько долго). Но осаживание буквой Г нам удалось отлично. Потом мы убежали на препятствие, ( с этим никогда не было проблем), потом убежали в ворота.  Весь маршрут у меня было ощущение, что я убегаю от Бони, подбегаю к препятствию, а потом топчась там, взываю к его совести, чтоб он сделал то, что я прошу  Отчаянно жестикулируя и показывая пальцем на препятствия: "Боня, ну давай, пройди вот это, вот наступи, пройди, да, давай, иди сюда!" "а вот это нам надо прыгнуть" " а здесь нам надо пройти сквозь". Хотя на видео это смотрится более прилично  Но все равно, единственный минус, я считаю, это то, что он не держался рядом, а я все время его зазывала пройти следующее препятствие. Впрочем, зрительские симпатии были на моей стороне.  Все остальное мы прошли хорошо, особенно получился серпантин. На нем он включился, вел себя более-менее внимательно.
А вообще, он конечно, может намного лучше, но в этот день он был недостаточно настроен заниматься, немного витал в облаках, в себе. Но я все равно ужасно счастлива, потому, что он меня слушал, как настоящий. Просто поразительно, как он поддержал меня, как он слушал и понимал пространные объяснения на тему того, что ему надо сделать. Я взывала исключительно к его разуму. Никаких команд, как таковых, не было. Мысли, многосложные предложения, активные жесты. Я говорила ему: Боня, надо сделать это, и он понимал, для него это не было сложностью. Это самое главное.


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
ЗдОрово читать про такое взаимопонимание с лошадью. Есть к чему стремиться.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
ща я ещё видео залью, чтобы рассказ не выглядел голословно...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Эля, мой блинский инет отказывается грузить ролики  :cry: Надо Аню попросить.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
очень хочется видео посмотреть .. - Влад .. никак ?

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Наконец-то, видео с аджилити
http://www.youtube.com/watch?v=HrcvtNrTKgA

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
ооо..прям ностальгия..
надо снова провести...

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Да не так много времени прошло чтобы ностальгировать  :unsure: Давай еще проведем, все равно среди своих. Только собрать надо всех в один день.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
тю..не так много времени. ну и что? :sarcastic: или это я на работе ностальгирую...
да, проведём обязательно.

Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #621 : Сентябрь 12, 2009, 18:17:29 »
Воть те Хфото твого дитя. :tong:
Боня трудиЦа у поти лица. :sarcastic:


И снова трудиЦа


Здесь ооочень сильно трудиЦа :hehe:


Нападаеть на злого конееда спрЭя. :sarcastic:

И всяко разно ёного кусаеть. :aggressive:


И снова трудиЦа. :shocked:


Принимаеть душ. :tease1:







И мстит за то, шо искупали. $:) Бедный бедный банщик. :vsad:


Оффлайн viru-s

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 352
  • сильные - с достойными. слабые - с доступными.
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #622 : Сентябрь 12, 2009, 19:20:32 »
ммм... конёк красавчег ;)
Мечта, до которой далеко :(
Ну вы там передавайте привет ему  :sarcastic: :hehe:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Другие. Безжелезный и антиспортивный дневник
« Ответ #623 : Сентябрь 14, 2009, 00:23:39 »
Прочитала ваш дневник в три захода :8):Теперь в голове каша из терминов,радости за вас с Боней и примерных характеристик участников диалога :sarcastic:Вобщем спасибо вам огромное,очень приятно было с вами познакомится h:hi:Всё,чем Вы занимаетесь и что думаете и чувствуете,мне близко,но как то никогда не задумывалась,что это части каких то методик :unsure:Живу со своей лошадкой просто как мне и ей(надеюсь) удобно.Всё мы делаем полностью на свободе,т к манежа у нас нет,просто ходя с ней по улицам,потому что вода и корма у нас в одном месте,а конюшня в другом,а пастбище-в третьем :8):Правда недоуздок она не любит,поэтому либо на верёвке,на которой она пасётся,либо без ничего.А вот езжу я на трензеле, :unsure:стараясь как можно меньше им шевелить :yes:пытаясь всё голосом,не всегда,но часто у нас получается,и,несмотря ни на что она с удовольствием меня катает,правда врать не буду-не всегда.Но мне часто и не надо,дай Бог чтоб раз в неделю время нашлось(у меня трое детей :madgirl: :madgirl: :madgirl:)А ещё, как мне кажется,я чувствую,что моя любимка хочет и не хочет,возможно из за того,что вырастила её с 5 мес жеребёнка,но скорее всего потому,что для меня очень важен как раз этот,психологический аспект общения,уверенна,что если б так случилось что верхом никогда нельзя было даже сесть,мне хватило бы простого общения с ней...Кстати когда сидишь верхом,главное не потерять того,что на земле,тех отношений,Когда я чувствую,как подбирается она,спрашивает:а можно?Можно!Летит как птица,я в восторге,хвалю и просто наслаждаюсь а она с такой радостью выкладывается,даже не знаю для кого больше-для меня или для собственной радости движения h:winkНу а потом выслушивает,конечно что она самая самая с видом что :я и так знаю,но ты говори,говори :sarcastic:Надеюсь у вас с Боингом вся радость от совместной ВЕ ещё впереди и всё у вас получится.Кстати не могу не отметить,как он изменился и внешне и внутренне(посмею сказать своё ИМХО)с начала дневника.В начале он сорентирован на Вас(по фото и видео) но как бы без доверия,но с надеждой,малюсенькой такой,зачастую перекрывающейся более мощными эммоциями,не конструктивными :madgirl:Почему то возникла грубая ассоциация(уж простите)что он как мужчина,у которого первые две жены были б..., а теперь,встетив и полюбив,он всё ещё не может поверить что не все женщины такие :hehe:А Вы всеми силами пытаетесь ему доказать что действительно не все :sarcastic:Теперь же на ваш тандем любо дорого посмотреть,конь умиротворён,Вы-уверенны в себе,никто никому ничего не доказывает h:DD Огромное уважение у меня лично вызвало то,как Вы справились с ситуацией агрессии в нём и как вследствии,в себе!!!!Как умно и тонко подошли к такому болезненному и рвущему Вам сердце моменту!!!Это один из тех редких случаев,когда и волки целы и овцы сыты :glad:Я бы,наверное ,так не смогла,не додумалась,сначала бы рвала и метала,потом бы обиделась)А ещё не могу не сказать,о том,какой он красивый, h:winkПочему то глядя на него мне приходят в голову теки,с их лёгкостью и стремительностью,но и недюженной силой и агрессией(если можно так выразится в положительном плане)-ну простите меня косноязычную,особенно в 3 часа ночи :8):А на видео почему то просматривается какая то грациозность и изящество араба ;),я знаю,знаю,что он ЧКВ,наверное именно эта порода собрала в себе всё лучшее,что есть в разных породах,ну и всё худшее,что есть в характере всех особ этого вида,без которого мы себе жизнь не представляем))))Моя Чкв только наполовину,но и мне достаётся и красоты и истерик))))Вобщем пишите про вас с ним ещё!!!Много много!Вступаю в клуб Ваших читателей! ;)