Автор Тема: Иппотерапия  (Прочитано 25610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #12 : Декабрь 10, 2008, 11:52:56 »
Корни нашего диагноза сродни ДЦП (просто зацеплена определення часть мозга), имею опит общения с родителями (не киевлянами) - по их мнению результати есть єто во-первих, а во -вторих в даном случае надо пробовать все пока еще есть шанс витянуть ребенка, а не слушать рекомендации дебильних врачей (типа сдайте в интернат и не морочте себе голову) или пейте только єти лекарства, сидите дома и не заморачивайтесь :cry:.
Єто тема очень проблемная, лучше не вникать, если кого то конкретно что то интересует пишите в личку.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #13 : Декабрь 10, 2008, 12:33:02 »
Иппотрерапия очень эффективна в случае с аутизмом. Главное, это правильно найти подход к ребенку.
У нас был мальчик с аутизмом. Буквально два месяца занятий дали ощутимый результат. Мы начинали с того, что он просто не видел и не хотел видеть лошадь, все, что его окружает. Он не играл ни в какие игрушки.
Через пару месяцев он с удовольствием ездил, кормил лошадь, начал играть и его первой игрушкой была именно лошадка.
Методик работы с аутичными детьми разработано немало, но каждый конкретный случай требует от иппотерапевта новых подходов и новых решений.
Удачи вам с малышом.

Оффлайн margo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #14 : Декабрь 10, 2008, 16:57:06 »
Могу сказать следующее. Я некоторое время занималась иппотерапией с детками. Возраст был разный начиная с 1 года и заканчивая 18-ю  годами. Диагноз у всех был разный. Были и такие, которые до 8 лет не разговаривали вообще. После нескольких занятий (у кого 2 месяца, а , кому и 6 месяцев понадобилось) многие начали разговаривать. Так что, делайте выводы.

Оффлайн Barm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #15 : Декабрь 10, 2008, 19:00:01 »
margo, спасибо, єто обнадеживает, т.к. речи нет  :glad:

Оффлайн margo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #16 : Декабрь 11, 2008, 18:00:21 »
если интересует, то можете мне позвонить 8-067-943-06-85.

Оффлайн Мария Д

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #17 : Июль 07, 2009, 21:09:29 »
Обучающий курс по иппотерапии состоится с 23 по 29 сентября в Полтаве, Чутовский кон. завод. Проводить курс будут преподаватели Тбилисской Медицинской Академии, члены Грузинской федерации райттерапии. Количество мест очень ограничено. Желающие принять участие  должны зарегистрироваться до 10 августа. Более подробная информаци по тел. 8 050 6510640 Мария и 8 067 4478160  Алексей

Оффлайн Jenn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #18 : Август 03, 2009, 12:51:50 »
Подниму темку.

Всем добрый день))

Barm, нашли вы кого-нибудь?! У нас та же проблема, тот же возраст (почти 4), сын.

В Набег звонили, не занимаются они аутистами.
В Боярке вроде занимаются, но тоже под вопросом, мол, надо познакомиться сначала, там будет видно.

Больше никого найти не могу :(



Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #19 : Август 03, 2009, 13:02:22 »
специалиста по иппотерапии найти сложно.я занимаюсь с одним ребенком.главное не навредить,по-этому у нас просто езда без седла на спокойной лошадке плюс небольшие упражнения которые помагают ребенку чувствовать комфортно себя на лошади.попробуйте подойти на любую конюшню(может не спортивную и переговорить с работниками может кто-нибудь вам поможет)удачи вам и здоровья малышу!жаль,что вы не из Крыма!

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #20 : Август 03, 2009, 13:04:19 »
В Набег звонили, не занимаются они аутистами.
В Боярке вроде занимаются, но тоже под вопросом, мол, надо познакомиться сначала, там будет видно.

Больше никого найти не могу :(
А Петрусевич на ВНДХ нашли?

Оффлайн Jenn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #21 : Август 04, 2009, 11:58:16 »
ada, спасибо большое!

Homak, она не занимается больше с аутистами, хотя в интервью указывают, что да :( Barm тоже на прошлой странице писал(а).

p.s. вы как профи случайно нигде не видели этот фильм в продаже (шепотом: может в сети :( )?
http://www.horseboymovie.com/Film.php

Оффлайн КОНЯФКА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1033
  • Лікар лікуе людину, а ветеринар людство.
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #22 : Август 08, 2009, 16:21:03 »
ещё есть Киев ДВРЗ 30грн 30минут. есле заинтересовало звоните 80639839265 Кристина.

Оффлайн Jenn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Иппотерапия
« Ответ #23 : Сентябрь 05, 2009, 15:17:27 »
Товарищи, спасибо всем большое!

Мы нашли "своего" иппотерапевта, наконец-то, потрясающий человечек! Даст Бог, пойдут занятия наши отлично, я в восторге от одной нашей встречи только!

Ее зовут Виктория Мышкина, вот блог http://raduy.blogspot.com/

Через неделю первое занятие, трусюсь )))