Автор Тема: Конно-спортивный клуб Allure  (Прочитано 29905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Domino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Re: Конно-спортивный клуб Allure
« Ответ #12 : Ноябрь 14, 2010, 16:48:55 »
а кто тренер у вас?  :yes:


tess

  • Гость
Re: Конно-спортивный клуб Allure
« Ответ #13 : Ноябрь 14, 2010, 18:38:42 »
Вот даже не знаю как и начать... Поскольку обитаю на Троещине, решила найти этот клуб и отправилась сегодня на разведку. От конечной троллейбуса 37 и 31 шли полем километра эдак 3-4 по конским следам. Пока не увидели ЭТО. На горизонте показались лошадиные силуэты на фоне гор песка и строительного мусора. Что-то типа скотного двора, в котором бродят пара коз и с пяток свиней из которых одна розовая и толстая, а другие черные вьетнамские тощие с каким-то очень голодным и может поэтому проницательным человеческим взглядом. У подобия ворот обозначающих вход в это хозяйство стоит серое несчастье, взмыленное и с выпученными глазами. На него лихо взлетает инструкторша демонстрируя процесс посадки на лошадь 8-милетнему мальчику с папой. После чего показывает как держать повод, впиваясь в рот так, что сразу становится ясно, почему у коня так были выпучены глазки. Тут она слезает, сажает мальчика, в этот момент во дворе две привязанных к заботу лошади устраивают разборки из-за соломы, она убегает, бросив коня с ребенком в поле крикнув по дороге папе чтоб подержал(в поле, очень я бы сказала нестабильное животное с ребенком). :( Во дворе катали еще ребенка на корде, в поле бродил типа пасущийся коня, из поля радостно неслась единственная упитанная кобылешка, и среди всего этого зверья (росточком около 140 см ) возвышалась гордость конного клуба конкурная кобыла Хабиби... Навсегда потухший взгляд, крайняя степень истощения, в заклейках, копыта - клеш, абсолютно уже не способная ни сопротивляться, ни двигаться. Когда я пытала инструктора, а почему лошади настолько истощенные и голодные, из-за соломы дерутся - говорит вот только что корма привезли, сено, морковку, а почему копыта не расчищаются - так говорит это к хозяину, мол это вы еще не видели какими их привезли. Во дворе стоял хозяин, совсем даже не худенький и приличный дядька. Можно конечно предположить, что это только начало и это временные трудности, но когда сытый дядька схватил дрын и с воплями - совсем мол обнаглела стал избивать кобылу, которая наотрез оказывалась куда либо идти, а на ней уже сидит прокат, а это ж дЭньги, сомнения мои окончательно рассеялись. Всего я насчитала 7 лошадей, суповых наборов, одна кобыла правда ничего так и даже копыта на копыта похожи и того коня который бродил я не очень разглядела, но остальные... Вряд ли они смогут пережить эту зиму. Не знаю что там со спинами, все были поседланы, все седла с почти пустыми подушками и сломанными ленчиками, плотно лежащими на спинах задними луками, грязными перекрученными тесьмяными подпругами, какие-то алые уздечки с тонкими колхозными удилами. Какие-то махонькие деревянные времянки, сверху под крышу набитые старым пустым серым сеном и свежей соломой и все, ни зернышка овса, ни опилок.
Приезжайте на фотосессию!
Я очень извиняюсь, что не сфотографировала все это, как то стремно было это делать в присутствии хозяина, а незаметно сделать было невозможно. По пути домой думала, стоит ли об этом писать, не будет у них проката, не будет денег, не будет кормов, зато появится мясо, но решила, что писать надо, в подобных случаях сдать коней на мясо намного гуманнее, ИМХО.
Пы.сы.
Был Коваль клаб, с двумя калеками, до проката не дошли, еле коней спасли от голода-огромное человеческое спасибо Жене - вету с Оболони и Лене Еli - нынешней хозяйке, есть Зазимье - летом в полях катали на суп наборах с кровавыми мокрецами до скакательных суставов... Это то что своими глазами видела, Господа коневладельцы Троещины, зачем вам лошади? Как с этим бороться?

Оффлайн Алетта

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Re: Конно-спортивный клуб Allure
« Ответ #14 : Ноябрь 14, 2010, 18:44:33 »
 h0.0
Мда...Бывает такое...Слов нет...Может кто-то еще там был?Мнение тоже самое?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Конно-спортивный клуб Allure
« Ответ #15 : Ноябрь 14, 2010, 18:46:52 »
Мда... Теперь вопрос выше Вашего поста, tess, выглядит как издевательство.  :unsure:
Давайте, господа любители лошадей Троещины, реабилитируйтесь... Только с лошадкой под мышкой фотографироваться не нужно, я-то точно догадаюсь, что там скрываются ребра и маклок. Давеча уже убедилась.

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Re: Конно-спортивный клуб Allure
« Ответ #16 : Ноябрь 14, 2010, 20:01:45 »
Алюр подтвердите или опровергните написанное о Вашем клубе. Если это правда я сама буду ехать к себе в Зазимье бываю там редко но все таки.Заеду посмотрю. Если там все так тоскливо. Выделю бедным лошадкам пару мешков не нужного для меня. Там есть много чего .Еще в нормальном виде.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Конно-спортивный клуб Allure
« Ответ #17 : Ноябрь 14, 2010, 20:04:13 »
Пора открыть новую тему-Благотворительность))))

Оффлайн Allure

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Конно-спортивный клуб Allure
« Ответ #18 : Ноябрь 15, 2010, 08:31:12 »
Дорогие любители лошадок, к которым я тоже отношусь.

Я подтверждаю, что у нас не Магнат и не Боливар, а кто говорит, что все строиться сразу?
Мне вот интересно у кого то есть лишний миллион в иностранной валюте?
Конечно, сейчас все станут говорить "так зачем было лошадей тогда заводить?" - отвечаю, что бы спасти их от неменучей гибели, так как все лошади которые у нас были спасены от бойниили или от рук вандалов.
Я не буду сейчас обороняться и говорить всякие глупости, у нас есть лошади, которых мы очень любим, кормим и заботимся.
Те люди, которые были на нашей базе, наверное видели деревяные домики, ети домики все забиты едой на зиму, ее предостаточно, что бы прокормить еще пятерку лошадок. Так что не надо говорить о том что еды нету!!
Отвечаю на вопрос почему лошади недокормленые - лошади попали к нам месяц назад в ужасающем состоянии, то что вы видили -ето уже результат! Мы же не посадили людей на скелеты, мы дали возможность лошадкам адаптыроваться, откормиться, а потом уже прегласили людей.
Я не понимаю почему нас так обвиняют, мы пытаемся спасти жизни, а не погубить их. 
И на по следок, обвиняя нас в "скотном дворе" посмотрите сначала на цену проката. Мы же не поставили 200 грн. за час? и 1200 грн. в месяц на абонемент?

Не смотря на такие отзывы мы все равно будем рады всех видеть)

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Конно-спортивный клуб Allure
« Ответ #19 : Ноябрь 15, 2010, 09:10:54 »
лошади попали к нам месяц назад в ужасающем состоянии, то что вы видили -ето уже результат! Мы же не посадили людей на скелеты, мы дали возможность лошадкам адаптыроваться, откормиться, а потом уже прегласили людей.

худого серого мерина из своего окна я наблюдаю все лето. не так давно кто-то молодой и рьяный скакал на нем галопом по газонам (где битое стекло и пивные пробки) и тротуару галопом.

ребята, в Киеве и ближайших окрестностях есть места где за 100грн. можно поездить под присмотром квалифицированного тренера, а не любителей, и на нормально выезженной лошади. а за 200грн. ведь и условия надо предоставлять соответствующие :max:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Конно-спортивный клуб Allure
« Ответ #20 : Ноябрь 15, 2010, 09:17:09 »
Allure,количество орфографических ошибок в вашем сочинении реально "вдохновляет"))))Как же Вы,если писать не умеете собираетесь людей учить верховой езде?А цены на урок в 200 гривен люди ставят за достойных лошадей и хорошее обучение.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Конно-спортивный клуб Allure
« Ответ #21 : Ноябрь 15, 2010, 09:35:28 »
Allure, не могли бы Вы все-же показать фото ваших "адаптированных" лошадей? Вы же на фотосессию приглашаете - заодно и моделей выбрать датите возможность.
Ну и дело в том, что за месяц восстановить лошадь из реального скелета даже в продажную кондицию сложно, но можно, на стандартном рационе. Но судя по отзывам - не все так радужно, да?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Конно-спортивный клуб Allure
« Ответ #22 : Ноябрь 15, 2010, 09:55:06 »
кроме того,возможно Вашим лошадям нужно не только кормление,а и лечение?Так что,может,стоит не прокат приглашать,а народ про лечение поспрашивать?

Оффлайн Allure

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Конно-спортивный клуб Allure
« Ответ #23 : Ноябрь 15, 2010, 10:08:48 »
гг злые все такие, ну просто ужас )))
Самое интересное, что в 90 процентов таких отзывов их пишут соседи-конкуренты)))
Тем не менее мы не собираемся огорчаться, а дельные советы возьмем во внимание))