Автор Тема: "Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?  (Прочитано 239950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Незнакомым и незаинтересованым людям рассказывать,что непонятно кто хочет сделать непонятно что и непонятно как?
Ничего малоубедительного не вижу. Эти самые незнакомые люди будут знать, что были такие случаи, когда народ скидовался и выкупал лошадь, и что всё прошло ок, и что потом эта лошадь жила долго и счастливо - то и сами будут к этому по-другому относится. Относится не как просто к обсуждению ситуации и констатации факта "какая у лошади грустная судьба", а как к совершенно реальной акции по спасению. И если у такой деятельности будет какой-никакой общественный резонанс, то и больше людей к этому привлекутся, и, в конечном счёте, найдётся тот самый "главный организатор"...
Но за акцию спасения каждой отдельной лошади должен отвечать один человек.
Ну понятно, что должен быть человек, который координирует действия всех и принимает срочные решения. Без этого никак. Но неужели это значит, что если кто-то узнал о судьбе каких-то лошадей и он не может быть этим ответственным, и нет пока такого "постоянноответственного", то что, ему нужно молчать об этой проблеме? Забить на всё и даже не пробовать?
Первое и главное условие, если о конкретике - это база, где можно бесплатно поставить на постой.
С базой - всё так же, как и организатором. Пока базы нет (как и организатора) не вижу причины не искать альтернативные варианты для каждого конкретного случая. Ещё раз повторюсь, если это будет кто-то делать, больше человек этим заинтересуется, и больше вероятность организовать всё как следует.


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Позже подключились СМИ. С их помощью о данном проекте узнали "обычные" люди, которые никакого отношения к лошадям не имеют и не имели. Нужна соцреклама или обычная информация, изложенная в ракурсе издания или телеканала, но для этого нужны "громкие" или "зрелищные" мероприятия. Иначе, людям не понять, что оно тоже живое и ему больно, а не тренажер на котором отъездил (дань моде) и даже не погладив ушел и не кусок мяса.
Точнее не скажешь  :yes:

Zein

  • Гость
Но, его появление мы можем ускорить. Ускорить проводя подобные акции спасения (пусть не особо отработанные пока), активно анонсируя их, доводя до общественности мнение, что это возможно, это хорошо, это нужно. И это то, что каждый из нас в принципе может делать. Делать по мере своих возможностей и желаний. А можно ничего не делать и ждать человека... 

Invisible, кроме призывов анонсировать и "пиарить" пока ничего не наблюдается.
Акции спасения должны быть успешными чтобы их пиарить можно было, это раз. Второе - единственная (кроме Днепра) тема про спасение, где находится? Где ее пиар? не факт, что в процессе спасения не будут находится подводные камни, препятствующие "пиарам".

Я лично считаю что надо направить усилия не на пиар, а на поиски возможных хозяев коням, которых возможно прийдется "спасать".

А что касается человека.... Была тема про спасение рысаков с Запорожского завода, активно распространненая по всем форумам. Насколько я понимаю, воз и ныне там, т.е. спасателей особо много не появилось.
Почему? ИМХО - какой-то незнакомый человек призывает чего-то там спасать. Вы доверите свои деньги незнакомому человеку?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля

Акции спасения должны быть успешными чтобы их пиарить можно было, это раз. Второе - единственная (кроме Днепра) тема про спасение, где находится? Где ее пиар?
Я уверен, что скоро она появится. 
А что касается человека.... Была тема про спасение рысаков с Запорожского завода, активно распространненая по всем форумам. Насколько я понимаю, воз и ныне там, т.е. спасателей особо много не появилось.
Почему? ИМХО - какой-то незнакомый человек призывает чего-то там спасать. Вы доверите свои деньги незнакомому человеку?
Я бы это пиаром не назвал никак. Мало по всем форумам распространить. И, в конце концов, не известно, насколько люди, прочитавшие эту тему, изменили своё отношение к этой проблеме. Всё не так сразу делается...

Я тут особо ни к чему не призываю. Я просто подчёркиваю исключительную важность подобных акций...

Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Данный сайт-это не массовые СМИ, да они работают но в узком кругу, в даном случае специализация сайта - лошади, КС. Случайные люди, которые не интерисуются лошадьми, вряд ли зайдут на этот сайт.
С Днепром - я понятия не имела, как содержать лошадь и что ему нужно, но было желание помочь. "Эквихелп" сыграл не последнюю роль в этом, читая ежедневно их сайт, следя за тем, как у людей все получается, рискнула. Без этой информации, вряд ли бы мой мозг начал думать в этом направлении)))
Но вы же видели их сайты и количество людей там, разница огромна.

Кстати, а о Запорожском заводе - информация была, но только на специализированных сайтах, а пусти хорошо изложенную информацию на новостийные сайты и попытаться разослать информацию по редакциям газет, кто то бы написал...может быть и нашлись покупатели

Zein

  • Гость
Кстати, мне все таки непонятна Ваша позиция. Так нужен координатор или нет?
Никто кстати не говорил что это должна быть его "постоянная работа"... Говорилось о том, что человек должен обладать некими качествами и внушать доверие

Как-то всё оторвано от реальности. Да конечно, было бы хорошо, если был бы организатор, и сам бы всё делал. Но он пока не наблюдается.
...........А можно ничего не делать и ждать человека... 


Ну понятно, что должен быть человек, который координирует действия всех и принимает срочные решения. Без этого никак. Но неужели это значит, что если кто-то узнал о судьбе каких-то лошадей и он не может быть этим ответственным, и нет пока такого "постоянноответственного", то что, ему нужно молчать об этой проблеме? Забить на всё и даже не пробовать?

Zein

  • Гость
Я тут особо ни к чему не призываю. Я просто подчёркиваю исключительную важность подобных акций...

Так никто, в общем то не сомневается.  ;)

Мы вот с Asja деньги и на Днепра передавали. Приятно теперь видеть его хозяйку в наших рядах.

А мне вот кажется, что без хотя бы попыток учесть опыт и ошибки, и попытаться систематизировать информацию далеко не уедешь.
 

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Invisible, пока до украинского Эквихелпа еще далеко, создайте, например, раздел "спасение лошадей". но не для раздачи медалей - для пользы дела не всегда хорошо что страна знает своих героев в лицо. для начала пусть там по факту будут изложены истории спасенных лошадей как иллюстрация того, что спасение не всегда гиблое дело. это, возможно, побудит тех кто теоритически может помочь активнее включаться в помощь инициатором акций по спасению конкретных лошадей.

Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
Кстати, в плане Днепра - мы можем попробовать, сделать -это первым проектом спасения лошади, но возможно ли задевать интересы конной милиции???? Т.е. написать хороший материал с фото, правда он еще не в идеальной форме, что бы был контраст.
Собрать информацию и интересные факты по Магниту, фото его в нормальном состоянии и сейчас, и как у "Эквихелпа" сделать (пока) темы-дневники хотя бы на этих сайтах.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Invisible, пока до украинского Эквихелпа еще далеко, создайте, например, раздел "спасение лошадей". но не для раздачи медалей - для пользы дела не всегда хорошо что страна знает своих героев в лицо. для начала пусть там по факту будут изложены истории спасенных лошадей как иллюстрация того, что спасение не всегда гиблое дело. это, возможно, побудит тех кто теоритически может помочь активнее включаться в помощь инициатором акций по спасению конкретных лошадей.

Кир, по-моему, хорошая идея!


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Людмила, и я о том же. даже если кому-то удастся привлечь сми, то нужно дать им не только кличь "спасем лошадей", но и материал об успешных примерах спасения.
Unison, :smile3:

Оффлайн Людмила

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 736
    • Просмотр профиля
На сайте "Эквихелпа" просит помощи девушка из Харькова у которой два жеребенка, один из которых в тяжелом состоянии.
Почему она там, а не здесь? Наверное не вкурсе о наших сайтах.