Автор Тема: Какие обязаности инструктора в прокате?  (Прочитано 16899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Какие обязаности инструктора в прокате?
« Ответ #12 : Июнь 28, 2013, 06:50:53 »
"Не мечи бисер перед свиньями Только это не народная поговорка, а цитата из Евангелия  ;)


Оффлайн Blumarine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Какие обязаности инструктора в прокате?
« Ответ #13 : Август 02, 2013, 22:47:32 »
Вопрос решается элементарно: не пробовали спросить у людей че они то хотят? Есть те которые реально "перспективные" на абонемент, а есть те кто ни о чем кроме шага и слышать не хотят) зачем вторым тренер? Там и инструктора хватит -"идти!направо!налево!остановить!". Я например когда-то из-за этого конюшню меняла - я ходила ходила, а ко мне каждый раз нового "а-ля инструктора 15-ти летнего" приставляли, хотя я и говорила что я стабильно приезжаю заниматься) от-так. А на второй конюшне все сразу отлично было, я приехала серьезная-разодетая, так сразу и лошадь дали супер, и тренер постоянно следила за мной.

Вот такие рассуждения на тему))

Оффлайн Blumarine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Какие обязаности инструктора в прокате?
« Ответ #14 : Август 02, 2013, 22:50:14 »
У нас кстати, наверно это и странно для всяких крутых мегаполисом с конкуром и выездной топ-класса, цена одинаковая и на прокат и на тренировку, только с абонементом 1 тренировка бесплатно, вот

Оффлайн Ролланда

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Так смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
    • Просмотр профиля
Какие обязаности инструктора в прокате?
« Ответ #15 : Август 05, 2013, 10:41:47 »
У нас кстати, наверно это и странно для всяких крутых мегаполисом с конкуром и выездной топ-класса, цена одинаковая и на прокат и на тренировку, только с абонементом 1 тренировка бесплатно, вот
Прокат, в принципе, создан больше для развлечения клиентов и на самом деле, мало кто из тех кто ходит в прокат мечтает покорить олимпийские высоты. Многим абсолютно пофиг на правильную посадку и тд.  Люди просто приезжают хорошо провести время и пообщаться с лошадьми. На этом, он собственно и живет. Тренер же в отличие от инструктора, в первую очередь все-таки заинтересован в росте человека, с которым он занимается. Тем более, что люди, которые хотят заниматься более серьезно, как правило, покупают лошадь или берут в аренду на длительное время, соответственно оплачивая в последствии услуги тренера отдельно от содержания лошади. Нельзя не учитывать тот факт, что когда мы платим за прокат, в эту стоимость входят и услуги инструктора, и затраты на содержание лошади, и непосредственно заработок базы.

Оффлайн Ольга Беркут

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Какие обязаности инструктора в прокате?
« Ответ #16 : Август 06, 2013, 13:16:59 »
Процитирую высказывание, которое недавно звучало на форуме. Лучше не скажешь:
Дело не в спорте или классике. Дело в том, как человек работает с лошадью. Неважно, что хочет делать всадник – соревноваться, участвовать в шоу, кататься в поле или прыгать – база у всех должна быть одна. И ВАЖНО, каким образом и способом человек этого добивается.
Лошадь должна быть спокойна, расслаблена, мобильна, иметь импульс. И мотивацию к сотрудничеству
Родриго Коста Матос.
Это то, что  я услышала от своего Тренера 5 лет назад. Другими словами, но суть та же.
Если человек хочет кататься и общаться - шаг и полный контроль над действиями всадника.
Кататься можно на санках и машинках. Если ты взаимодействуешь с живым существом - нужно включать мозг и именно- "общаться". Если мозг отсутствует в  силу возраста или других более печальных причин -
работайте, как с трехлетнимим детьми.