Автор Тема: Южная Африка.Фотоотчет.  (Прочитано 32858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Южная Африка.Фотоотчет.
« Ответ #24 : Ноябрь 12, 2010, 09:08:13 »
Ещё! Ещё! :dance4:
Очень интересно! Напишите конечно же о самом путешествии!
Фото очень интересные. Так же понравились фото с девочкой на пляже))) Прям рекламная открытка)) Замечательное! И фото лошадей супер!
Вообще - мы требуем продолжения банкета! :glad:


Оффлайн Татьянка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Южная Африка.Фотоотчет.
« Ответ #25 : Ноябрь 15, 2010, 12:24:10 »
Тань, расскажи все то, что мне рассказывала h:wink Текста выйдет много, но очень - очень интересно!!! Такая история увлекательная!! h:yes: И фоток еще, фоток!!!
Так ты у меня часик побыла в гостях... Это была самая малость из рассказов...) Попробую.. ;)

Пейзажи просто необыкновенные... я в восторге!!!
Фотографии просто офигенные! h0.0
Пейзажи потрясающие!
Слишком ярко... аж не похоже на бедную Африку. Фотки супер, сразу же захотелось продать почку и самому туда сьездить.
Хорошо там, где нас нет :(
Ещё! Ещё! :dance4:
Очень интересно! Напишите конечно же о самом путешествии!
Фото очень интересные. Так же понравились фото с девочкой на пляже))) Прям рекламная открытка)) Замечательное! И фото лошадей супер!
Вообще - мы требуем продолжения банкета! :glad:

Спасибо за коменты... А вот красота и есть красота,ее не испортишь и самым ужасным фотоаппаратом. Не было б такой прекрасной природы,скучны были б и кадры. А я,пожалуй,должна блогодарить судьбу и ангелов...
Как буду отыскивать в архиве что-то интересное,буду выставлять... Не все сразу..)

Max T

  • Гость
Re: Южная Африка.Фотоотчет.
« Ответ #26 : Ноябрь 15, 2010, 12:28:01 »
Каким-то чудом оказалась в Африке... На коня заробатывала))

А как там с криминогенной ситуацией? И как к вам там относились?

Оффлайн Татьянка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Южная Африка.Фотоотчет.
« Ответ #27 : Ноябрь 15, 2010, 13:36:25 »
Фотографии потрясающие! А чем Вы занимались, где были, сколько прожили там? Так интересно! Все-все интересно! Прям тоже захотелось в Африку...  :hehe:

Какая красота! Понравилось фото с маленькой девочкой на берегу.У каждого фото своя история  :8): А у тебя есть фото того, что вы там росписАли и наланшафтили?

Боюсь,что не смогу удивить работами,ведь  все ожидают чего-то сверх естесственного,раз так далеко...
Перед поездкой начиталась легенд о короле Артуре и вдохновилась английскими художниками.
Задача была такова: выдержать все во одной сказочной тематике.
Работы еще очень и очень много,возможно и на несколько лет. Эскизы и чертежи двух фонтанов остаются заказчику,он и решает,что с ними делать. Что осуществлять сейчас,а что отложить на время.
Нам нужно было "оживить легенду". :yes:
Самое главное было -это эскизы и идеи.
Кто помнит мультик или кто-то слышал о короле Артуре и рыцарях круглого стола... Все детали должны быть подчинены этой сказке.
В районе находится ферма "Артур" и "Ланселот",наша же должна называться "Гунивер". Девушка,королева Артура,из-за которой возникла война... Не будем вдоваться в подробности.
Вот незавершенная работа... Первый слой выполняется акрилом,второй-маслом.


Напротив фрески будет устанавливаться фонтанчик,вокруг которого будут собираться гости и любоваться со второго этажа)
Забыла сказать,что в коттедже планируются организовываться свадьбы и корпаративы.


Другой фонтан будет распологаться с наружи,у входа во дворец,который имеет продолговатую форму. В воде,ближе к середине камень,а в нем самое интересное- меч короля Артура,который сторожит змеевидный длинный и толстый дракон.
По легенде... никто не мог вытянуть меч,кроме Артура.
Представляю,как будет смешно,если кто из гостей вытащит меч или обидно... если сломает.
Еще много деталей... н-р предстоит заказать настоящие полукруглые деревянные двери,перемычки всякие,плющ и различные вьющиеся растения,которые должны вырасти... и т.п.
Надеюсь еще увидеть результат своими глазами...)

Дракон выполнен тушью и аэрографом. Работа будет в толстой навороченной раме.



И просто эльфик на кухне.Некоторые комнаты и студия будут выполнены в стиле рисунков Жана Батиста Монже.
Кому нравится эльфийская тематика или просто симпотишные акварельные иллюстрации,рекомендую посмотреть его работы.
Из фентези мне нравится Brian Froud,тоже много акварели.








Оффлайн Callipso

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1109
    • Просмотр профиля
Re: Южная Африка.Фотоотчет.
« Ответ #28 : Ноябрь 15, 2010, 13:44:24 »
Дракон супер! Представляю как он будет смотреться в раме!!! И эльфик на кухне с печеньками нравится!

Оффлайн Татьянка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Южная Африка.Фотоотчет.
« Ответ #29 : Ноябрь 15, 2010, 14:18:39 »
Каким-то чудом оказалась в Африке... На коня заробатывала))

А как там с криминогенной ситуацией? И как к вам там относились?

Номальненько:) Я ведь с другом была,а он у меня южноафриканец.
Белые и черные немного подразделяются...)
Сначало мне как-то жалко негров было... Все они такие несчастные,но это с первого взляда.
Деньги просят,а работать не хотят.Н-р,подбегает негр огромный,сильный и здоровый,стишок рассказывает,песенку поет... а потом денег просит.Выдумывают всякую ерунду и продают.
В Замбии,Зимбабвуа,Нигерии... другой разговор. Там люди очень бедные.
Н-р,пошли мы вечером к водопаду,а там негр наглый прицепился,без нашего согласия экскурсоводом устроился. Там так все делают.И то покажет,и се... а мы не знаем как отстать от него. А он: "Неа,подождите..." 8минут таскался за нами...  думаем сколько ж денег дать ему... Даем 3 доллара,и то много.А он:  " Что?так мало? Обычно с каждого по 5 хотя бы..." Обиделся,разозлзлился и не взял. Мало оказалось.
Было темно... он еще дружищ созвал. Но все обошлось,к счастью.
Потом я поняла,что большинство и улыбаются за деньги,как-то недоверять стала.
И погулять было невозможно... Смотрим,зебры гуляют,подходим сфотографировать... И тут,из ниоткуда красавец появлятся. Намекает,что платить надо или делает что-то эдакое необычное... на страусе н-р катается.За это ему тоже платить надо.Короче клоуны)))
Вот,один прикольненький... цветы продает,которые на каждом шагу у дороги растут.Каждый- 1 евро!

А белые покупают!
И они думают,что они бедные и несчастные...
Ау нас от холода и голода люди умерают.И 10 доллоров за 10 минут не заробатывают,к сожалению.

Оффлайн Татьянка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Южная Африка.Фотоотчет.
« Ответ #30 : Ноябрь 15, 2010, 14:34:12 »
 И Фриз,которого я уже выставляла в разделе творчества...
Это другой дом...
Заказчик хотел силует быка... уговорили!
Первоначально планировались два фриза и брызги воды от копыт.






С чего все начиналось... с бакала вина)

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Re: Южная Африка.Фотоотчет.
« Ответ #31 : Ноябрь 15, 2010, 14:35:20 »
Такой неожиданный ракурс...   Пишите еще - такое по телевизору не увидишь, да и надоели уже слащавые заказные передачи о путешествиях -  будем путешествовать с Вами, так интересно услышать  непредвзятый рассказ, да и пишете Вы интересно. Ждем продолжения.  h:hi:

Max T

  • Гость
Re: Южная Африка.Фотоотчет.
« Ответ #32 : Ноябрь 15, 2010, 15:24:19 »
Ты далеко пойдёшь!  :yes: Рисунки - потрясные шедевры  :ok:.

Оффлайн Татьянка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Re: Южная Африка.Фотоотчет.
« Ответ #33 : Ноябрь 15, 2010, 16:53:15 »
Дракон супер! Представляю как он будет смотреться в раме!!! И эльфик на кухне с печеньками нравится!
Света,спасибо. Если пришлют фотографию в раме,обязательно покажу)

Такой неожиданный ракурс...   Пишите еще - такое по телевизору не увидишь, да и надоели уже слащавые заказные передачи о путешествиях -  будем путешествовать с Вами, так интересно услышать  непредвзятый рассказ, да и пишете Вы интересно. Ждем продолжения.  h:hi:
Ты далеко пойдёшь!  :yes: Рисунки - потрясные шедевры  :ok:.

Спасибо,наговорили мне кучу комплиментов...
Я,между прочим,засмущалась)))

Max T

  • Гость
Re: Южная Африка.Фотоотчет.
« Ответ #34 : Ноябрь 15, 2010, 16:59:59 »
А чего смущаться? Правду говорю. Главное, не сходи с пути. Не ищи другой работы, занимайся этим и развивайся в этом направлении. Если у нас не получится на этом денег заработать - за рубежом всегда будет спрос.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Южная Африка.Фотоотчет.
« Ответ #35 : Ноябрь 15, 2010, 17:04:54 »
Макс, что ж ты так человека в рамки зажимаешь? :hehe: С творческими людьми так низзя. А работы очень интересные! Я вообще не представляю как идёт работа по росписи стен! Это же уже монументальная живопись идёт :hehe: Вообще восхищаюсь людьми умеющими работать с такими большими и насговорчивыми пространствами :sarcastic: Татьянка, вы меня впечатлили ;)

ЗЫ и не смущайтесь когда хвалят ваши работы. Творческому человеку похвалы много не бывает :hehe: ;)