Автор Тема: Умом Россию не понять...  (Прочитано 635997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #912 : Май 18, 2016, 20:34:20 »
Понь а кто и что держит ?  :sarcastic:
Хоть вот в Россию ,там же типа получше  :sarcastic:


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #913 : Май 18, 2016, 20:38:38 »
денех нет :glare: В Польшу минимум 10 тыщ надо, в Россию рискованно и тоже загранпаспорт нужен. Подожду безвизовый режим.
А работать здесь да-авно неинтересно, последних же два года только и хватает от месяца до месяца протянуть, и то - не очень-то и хватает.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #914 : Май 18, 2016, 20:57:43 »
денех нет :glare: В Польшу минимум 10 тыщ надо, в Россию рискованно и тоже загранпаспорт нужен. Подожду безвизовый режим.
А работать здесь да-авно неинтересно, последних же два года только и хватает от месяца до месяца протянуть, и то - не очень-то и хватает.
Да ладно 1000 гривен  и загран твой через 15 дней , билет в Москву еще тыща ,не так уж много :sarcastic:
Эээ ну может плохо работаешь :sarcastic:
А то у меня тоже есть пару знакомых парней которые сидят на жопе ровно в свои 30 и ноют и  ноют как все плохо
Ходят на работу в гос службу за  копейки  ,нихрена там не делают ,играют в компе или сидят в контактеге ,с 8 до 18 
Потом приходят домой с пивасом и ноют в тех же интернетах :facepalm:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #915 : Май 18, 2016, 21:24:07 »
А то у меня тоже есть пару знакомых парней которые сидят на жопе ровно в свои 30 и ноют и  ноют как все плохо
Ходят на работу в гос службу за  копейки  ,нихрена там не делают ,играют в компе или сидят в контактеге ,с 8 до 18 
Потом приходят домой с пивасом и ноют в тех же интернетах :facepalm:
Ну так это тот же вариант. Всегда найдется куча причин почему все плохие и не обеспечили ему нормальную зарплату.
Только что ехала в маршрутке, сзади меня парень с девушкой общались. Он каким-то торговым или экспелитором на фирме работает. Говорит ей что вот им со следующего месяца ставку до 2500 поднимут+проценты и будет получаться 10000. Она его спросила, а что в не сезон? Он говорит, что у них всегда сезон, просто товары разные. Зимой чуть похуже, но тоже нормально. Квартиру, говорит, снимем. Я обернулась глянуть сколько ему лет. 20-22 не больше. Ничего, не ноет, работает.

Сегодня ездила в Лозовую. Это 100 км. от Харькова. Маршрутка по глухим селам едет. От Лозовой еще 30 км. до Конного Завода. Везде дома побелены, заборы ровно стоят, целые, разрушенных зданий видела за 1,5 часа езды аж два и те какие-то административные. У всех огроды посажены, все поля засеяны или вспаханы, возле каждого села по два десятка коров, куры по улицам толпами бегают, селяне с рынка рассаду и цыплят везут. Только алкаш Яша на остановке ныл, что газ дорогой и они уже все посадки вырубили, а угля нет потому что на Данбасе война, а войну Порошенко начал. А вот раньше-то было! Завод был ого-го! Семисят машин в гараже завода, только во соседнем селе на двести тонн зернохранилище и в Завода такое же. Завод себе выращивал корма и продавал еще. А бензин был по 4 коп. А он, Яша, с коллегами-шоферами вообще канистру бензина за бутылку портвейна продавали, так никто и не брал. А сейчас бензин дорогой. Сетовал Яша, что тогда бензином не запасся казенным. То-то времена были! А теперь вот что за времена? Все дорого и он, Яша, не шофер, а алкаш. Но, что странно, курит сигареты с фильтром и каждый день бухой. Кризис!

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #916 : Май 18, 2016, 22:23:12 »
Poni,
Тоже разок в маршрутке областной еду ,уже к вокзалу подъезжаем , тело бухое разнылось  - как все плохо , и нет денег ,проезд дорогой и все такое  , само тело к слову везло в пакетах 5 двухлитровых пива янтарь , бутылка стоит гривен 30 наверно , когда у меня с баблом туго , то вот как то я пивасик не бухала  :sarcastic:
Я на выходе не выдержала,в высказалась
- ну на бухло хватило же  ? Чего мотаем сопли на кулак ?
Оказывается ,внимание ,пивасик это первая необходимости у чувака  :sarcastic:

Пс хотя у нас ваще город такой ноющий на тему - ой нет бабла , даже анекдот есть, про три стадии бедности одессита  :sarcastic:


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #917 : Май 19, 2016, 01:10:25 »
Poni: что там где-то в Лозовой мне мало интересно, поскольку я там не живу. Вот Вам просто для сравнения:
- Харьков
http://rabota.ua/jobsearch/vacancy_list?regionId=21&keyWords=%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%89%D0%B8%D0%BA%2c+
- Сумы
http://rabota.ua/jobsearch/vacancy_list?regionId=19&keyWords=%D1%81%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%89%D0%B8%D0%BA
По Сумы могло быть и больше вакансий, но суть одно и то же :pardon: Но фьюча, но вэй, на это жить нельзя. Вот об этом я и говорю.

квэшонз?.

Destrie: ну тогда я должен уведомить военкомат о смене места проживания. И как Вы себе это представляете? Захожу я весь такой в военкомат и кажу: я в Москву, работать, пришёл вас уведомить. Если понадоблюсь в войне с москалями - звоните по указанному номеру?  :rolf:


Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #918 : Май 19, 2016, 03:30:11 »
 З початку війни я встигла двічі поїхати працювати за кордон і попрацювати в Україні між цими двома від'їздами. Це при тому, що з Донецька я виїхала з однією валізою і паспортом. І заробляла всюди добре, і на житло, і на хліб з маслом.

Секрет в тому, що замість сидіння на дупі і ниття я цілими днями шукала роботу, вчила мови і хапалася за всі шабашки.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #919 : Май 19, 2016, 04:44:03 »
Жидобандерівка:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1CTcH613L2U" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1CTcH613L2U</a>
багато мов вивчили?
Poni: ну то есть я Вам о тенденциях гастарбайтерства в Украине (в моём случае Украина это Сумы, разумеется, хотя вот Вам яркий пример гастарбайтера - предыдущий пост), а Вы мне о знакомом алкаше Яше. Ну раз уж Вы вцепились в мой частный случай, тогда найдите мне в Сумах хотя бы тыщ на 7 что-нибудь. Это мало, конечно - примерно новый тариф на газ - но и этого хватит  :yes:
Исходные данные: сварщик MIG/MMA, газорезчик, ВО, ПК, broken English.
То что в Харькове есть куча интересных вакансий я знаю, но я, увы, органически не выношу тамошнего снобизма вместе с его носителями. К тому же они буйные, как и в Киеве: то взрывают что-нибудь, то в метро под поезд бросаются...

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #920 : Май 19, 2016, 04:58:46 »
ВЫ серьезно? Бедный сварщик? Да хоть в Суммах,хоть в Харькове,хоть на Луне-неверю
....может в консерватории что-то подправить?........

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #921 : Май 19, 2016, 05:04:58 »
Criminal Mind: я не понимаю этого тонкого юмора от Жванецкого, наверно надо быть одесситом :(
Конечно серьёзно. Больше 3000 грн/мес. здесь фиг что найдёшь. Вот я и говорю - на это жить нельзя
https://petition.president.gov.ua/petition/22666

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #922 : Май 19, 2016, 05:13:37 »
Вообще-то это не Жванецкий а Аркадий Райкин.....,кстати я коренная харьковчанка....
Но если так не понимаете,тонко,скажу попонятней......в голове надо что-то исправлять и желательно в своей сначала....

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #923 : Май 19, 2016, 05:13:50 »
Исходные данные: сварщик MIG/MMA, газорезчик, ВО, ПК, broken English.
То что в Харькове есть куча интересных вакансий я знаю, но я, увы, органически не выношу тамошнего снобизма вместе с его носителями. К тому же они буйные, как и в Киеве: то взрывают что-нибудь, то в метро под поезд бросаются...
Вы сами везде ноете про свой частный случай малооплачиваемого сварщика в Сумах. А потом предъявляете претензии, что, якобы кто-то за него ухватился.
А на самом деле, вы, если говорить о частных случаях, типичный пример человека, который нигде и никогда не будет жить хорошо. Просто потому что комфортнее ныть и ничего не делать. В Харькове снобы и взрывают, в Польшу нужно 10 тыщ, в Москву не пускает военкомат, в Сумах нет работы для сварщиков. В Киеве что? В Днепре? Во Львове? Приобретите другую профессию.
Идите в армию, там зарплаты подняли, с боевыми будет вообще 10-12, еще льготы дадут, будете 25% за коммуналку платить. Себя уважать будете, другие уважать будут. Сварщики там точно нужны.

Кстати, случай    Жидобандерівки вообще не показательный. Тут она получала больше, насколько я знаю, и жила в комфортных условиях, в городе, работала в офисе. Поехала потому с лошадьми работать хотела. А языки она знает. Польский выучила, по-английски отлично говорит, немецкий тоже знает. А сколько языков выучили Вы?