Автор Тема: Умом Россию не понять...  (Прочитано 635972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #924 : Май 19, 2016, 05:46:15 »
ВЫ серьезно? Бедный сварщик?
Бедный сварщик - ленивый сварщик. Работа эта доходная, но очень тяжелая.


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #925 : Май 19, 2016, 06:00:30 »
в голове надо что-то исправлять и желательно в своей сначала....
что именно?
Себя уважать будете, другие уважать будут
смешно, правда. Отслужившие бывшие одноклассники говорят что президент - контрацептив, брат (сейчас где-то под Счастьем) говорит что армию надо косить как только можно по причине неимоверного количества в ней обычных кретинов, бывший "афганец" - водитель вертолёта - плюётся при одном упоминании "АТО", равно как дальний родственник - выпускник чего-то там военного им. Богдана Хмельницкого (кадровый военный), а Вы говорите о каком-то уважении :sarcastic:
Наличие много денег не равно автоматическое уважение.
А сколько языков выучили Вы?
broken English, написано же.
Бедный сварщик - ленивый сварщик. Работа эта доходная, но очень тяжелая.
ну так найдите мне тыщ на семь что-нибудь в Сумах? Интернет есть?
Приобретите другую профессию
инженер-механик. Я оцениваю это тысяч в двадцать в месяц, которых здесь никто не даст; без ОР куда-либо устроиться просто невозможно.
Киеве что? В Днепре? Во Львове?
всё уйдёт на проживание. Смысл работать - просто обеспечивать владельцев квартиры стабильным пассивным доходом?
Работайте в своих городах сами, я патриот :sarcastic: А то привыкли на дотациях <трудовых ресурсов> жить и корчат из себя белых людей - цвет нации... :glare:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #926 : Май 19, 2016, 06:02:29 »
Ну если еще кто-то должен думать,что исправить в ВАШЕЙ голове....дело швах.....Сами не пробовали?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #927 : Май 19, 2016, 08:59:37 »
но там всё в порядке :pardon:
Вас я тоже банил, руками Dofina, за повышенную меркантильность в "Нужна помощь". Воспользовался Вашей привычкой ставить "трагические" многоточия :sarcastic: За что приношу искренние извинения Dofina. Простите меня, Dofina :la_la:
Poni: в общем мне хотелось бы жить и работать здесь, дома, но конъюктура такая складывается что всё хуже и хуже. При Янеке сей процесс тоже наблюдался, но с "сейчас" просто несравнимо.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #928 : Май 19, 2016, 09:29:53 »
так виртуозно навешивать ярлыки-большой талант....так может смените проф со сварщика на ярлыковешателя....это ж лучше чем в голове разбираться,читать,учиться и работать....

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #929 : Май 19, 2016, 09:47:57 »
Т.е. побывавши вне Украины обратно мало кто стремится.
Ведь там уже фины или кто там все сделали, приехал на все готовое. А создавать тоже в Украине не хочется? Сложно? Лучше сидеть и поливать грязью тех, кто пытается?
К слову Карелия - бывшая Финляндия, ложатся ее часть Россией. Уровень жизни можете сравнить. Это на счет вектора - ЕС или ТС.

Max T

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #930 : Май 19, 2016, 09:57:32 »
А то у меня тоже есть пару знакомых парней которые сидят на жопе ровно в свои 30 и ноют и  ноют как все плохо
Ходят на работу в гос службу за  копейки  ,нихрена там не делают ,играют в компе или сидят в контактеге ,с 8 до 18 
Потом приходят домой с пивасом и ноют в тех же интернетах :facepalm:
Ну так это тот же вариант. Всегда найдется куча причин почему все плохие и не обеспечили ему нормальную зарплату.
Только что ехала в маршрутке, сзади меня парень с девушкой общались. Он каким-то торговым или экспелитором на фирме работает. Говорит ей что вот им со следующего месяца ставку до 2500 поднимут+проценты и будет получаться 10000. Она его спросила, а что в не сезон? Он говорит, что у них всегда сезон, просто товары разные. Зимой чуть похуже, но тоже нормально. Квартиру, говорит, снимем. Я обернулась глянуть сколько ему лет. 20-22 не больше. Ничего, не ноет, работает.

Сегодня ездила в Лозовую. Это 100 км. от Харькова. Маршрутка по глухим селам едет. От Лозовой еще 30 км. до Конного Завода. Везде дома побелены, заборы ровно стоят, целые, разрушенных зданий видела за 1,5 часа езды аж два и те какие-то административные. У всех огроды посажены, все поля засеяны или вспаханы, возле каждого села по два десятка коров, куры по улицам толпами бегают, селяне с рынка рассаду и цыплят везут. Только алкаш Яша на остановке ныл, что газ дорогой и они уже все посадки вырубили, а угля нет потому что на Данбасе война, а войну Порошенко начал. А вот раньше-то было! Завод был ого-го! Семисят машин в гараже завода, только во соседнем селе на двести тонн зернохранилище и в Завода такое же. Завод себе выращивал корма и продавал еще. А бензин был по 4 коп. А он, Яша, с коллегами-шоферами вообще канистру бензина за бутылку портвейна продавали, так никто и не брал. А сейчас бензин дорогой. Сетовал Яша, что тогда бензином не запасся казенным. То-то времена были! А теперь вот что за времена? Все дорого и он, Яша, не шофер, а алкаш. Но, что странно, курит сигареты с фильтром и каждый день бухой. Кризис!

 :rolf:
 :ok:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #931 : Май 19, 2016, 10:09:08 »
ok: Вы мне или тому ягодособирателю адресуете? Если ему - он там за месяц зарабатывает больше чем я здесь за год. Если мне - ну я работаю пока что в Украине, создаю что-то в межах своей скромной компетенции. Почти бесплатно - ну вот пришёл с ночной смены и думаю на что потратить пол-зарплаты: на на "парадную" обувь или на рабочую одежду. Класс?.
---------
так виртуозно навешивать ярлыки
такие?
Ну если еще кто-то должен думать,что исправить в ВАШЕЙ голове....дело швах.....Сами не пробовали?
-----------
оффтоп вообще, хоть и раздел "оффтоп" :glare:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #932 : Май 19, 2016, 10:15:29 »
Еду в тралике по городу ,объявление - завод стальконат ,сварщики ,резчики и тд ,сварщик от 6 тыс

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #933 : Май 19, 2016, 10:32:32 »
ok: Вы мне или тому ягодособирателю адресуете?
Автору фразы. Это правда больше в Майдан. На тех жеягодах пример с голубикой на Волыни: создал человек плантацию, во времена Яныка отобрали. После майдана владелец пытался вернуть - дошло до стрельбы. О каких рабочих местах, стабильных заказах и высокой зп может идти речь?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #934 : Май 19, 2016, 10:50:58 »
так отож... наоборот рейдерство началось по-полной. И как здесь можно что-то строить? :facepalm:
"Жити по-новому".

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #935 : Май 19, 2016, 10:52:54 »
так отож... наоборот рейдерство началось по-полной. И как здесь можно что-то строить? :facepalm:
"Жити по-новому".
Вернуть себе отжатую собственность это рейдерство?