Автор Тема: Умом Россию не понять...  (Прочитано 635973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #948 : Май 19, 2016, 21:37:59 »
ыыыы  :8):
http://www.newsru.com/crime/19may2016/lynchfirevenzuel.html
В Венесуэле толпа сожгла заживо повара, который бежал по улице, "словно преступник"

В венесуэльской столице Каракас горожане линчевали мужчину, который показался им подозрительным. Потерпевший бегал по улице, а очевидцы восприняли эту суетливость как попытку скрыться с места преступления.

Жертвой линчевателей стал 42-летний повар Роберто Берналь, передает AP. Самосуд свершился на фоне крайне нервозной обстановки в обществе, вызванной тяжелейшей экономической ситуацией, породившей дефицит и голод.

4 апреля Роберто Берналь подвергся нападению десятков агрессивных мужчин рядом с супермаркетом, где толпы людей дожидались привоза хоть каких-то продуктов. Причем расправу над ним спровоцировал пожилой человек, закричавший, что его ограбили.

Берналь в это время пробегал мимо, и нет никаких доказательств, что именно он украл деньги у старика. Однако Роберто догнали и зверски избили. Участники самосуда вывернули карманы у потерпевшего и, найдя там купюры, эквивалентные пяти долларам, вручили эти деньги ограбленному мужчине.

А Роберто злоумышленники облили бензином, а потом подожгли зажигалкой. Берналь получил смертельные ожоги головы и верхней половины тела.

На помощь Роберто пришел только один человек - Алехандро Дельгадо. Ему удалось сбить пламя. Своим поступком он вызвал ненависть окружающих, которые стали бросать бутылки в сердобольного мужчину.


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #949 : Май 20, 2016, 01:03:43 »
20 чистых у нас в стане - это главный юрист крупного банка , старший смены авиадиспетчеров ,вот только  ответственность и сложность несколько выше инженера механика - да и пашешь 48 часов в сутки ,а не типа пришол ушел и все ...
это конъюктура, а я оцениваю подобную работу в 20 тысяч :pardon: Да, буржуй - у нас дикий капитализм как-никак, молоко за вредность и бесплатные путёвки в санаторий давно уже не дают.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #950 : Май 20, 2016, 02:57:35 »
20 чистых у нас в стане - это главный юрист крупного банка , старший смены авиадиспетчеров ,вот только  ответственность и сложность несколько выше инженера механика - да и пашешь 48 часов в сутки ,а не типа пришол ушел и все ...
это конъюктура, а я оцениваю подобную работу в 20 тысяч :pardon: Да, буржуй - у нас дикий капитализм как-никак, молоко за вредность и бесплатные путёвки в санаторий давно уже не дают.
У буржуев знаеш ли трудовая миграция развита ,так шо чумадан и на поиски больших денег :sarcastic:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #951 : Май 20, 2016, 04:18:18 »
Да какой там буржуй...  :glare:
Знаю одного такого. На маленькую зарплату он не хочет, на большую - его не хотят.. Сидит на шее у жены больше 10 лет уже. Умный, невероятно талантливый, компанейский... очень удивляется, почему никто не уважает.
Понь, оглянитесь, здесь на форуме много людей ноет, как Вы? Неужели, думаете, у остальных форумчан проблем нет? Постыдились бы, мущинка.  :bad:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #952 : Май 20, 2016, 05:10:45 »
кто ноет? Я просто констатирую факты, или факты на мою думку. А оптимистично улыбаться уголком рта у меня не получается :pardon:
Тем более не в нынешней обстановке.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #953 : Май 20, 2016, 05:13:30 »
Знаю одного такого. На маленькую зарплату он не хочет, на большую - его не хотят.. Сидит на шее у жены больше 10 лет уже. Умный, невероятно талантливый, компанейский... очень удивляется, почему никто не уважает.
Почему "такого"? Я ни у кого на шее не сижу, не умный и не талантливый - самый обычный, асболютно не компанейский а даже социофоб до мозга костей. Не удивляюсь что меня никто не уважает - оно мне по барабану.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #954 : Май 20, 2016, 05:15:52 »
"Такого" - это много рассуждающего, кто виноват в его бедах, лентяя и инфантила.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #955 : Май 20, 2016, 05:17:23 »
ну я ж не виноват что этот Ваш знакомый лентяй и инфантил? Рассуждаем мы обо всём - слово за слово, так и понеслось.. Почему Вы всяких ублюдков и алкашей к моим сообщениям лепите - совсем не пойму :scratch:
Это ваш какой-то ассоциативный ряд, не мой :nea:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #956 : Май 20, 2016, 05:20:14 »
Мне это предельно безразлично, я стараюсь с ним не общаться. А вот Вашего нытья на форуме многовато.  :glare:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #957 : Май 20, 2016, 05:22:39 »
где конкретно Вам показалось нытьё?
Вот меня попытались убедить что бедный сварщик - такого не бывает. Я предъявил здешние зарплаты в сравнении с теми же харьковскими; то есть как бы привёл аргумены в пользу своей правоты. Всем начало казаться нытьё, но это просто констатация факта: зарплаты здесь крайне низкие, это вовсе не значит что в Харькове сварщики работают лучше или больше, эта работа везде одинаковая.
У публики сработал ассоциативный ряд "сварщик=алкаш", начали приводить примеры знакомых алкашей. При чём тут я? :scratch:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #958 : Май 20, 2016, 05:29:49 »
мало того что ноет....еще и нудный.... :facepalm:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #959 : Май 20, 2016, 05:31:17 »
ну я ж Вас замуж не зову? Чудные, ей-богу...
Не нудный. Абы Вы видели как я ржал когда Дофина Вас забанила.
----
В принципе я вызнаю ваше право не соглашаться - вы как бы судите обо всём исходя из своих субъективных реалий и сигнатуры на любые события у вас свои; а у меня - свои. Ну т.е. я ж не буду говорить что в Украине так классно живётся - и только потому, что классно живётся Poni в Харькове, со всеми её исходными данными и окружающей действительностью?