Автор Тема: Умом Россию не понять...  (Прочитано 635993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #1632 : Декабрь 27, 2016, 09:32:17 »
Хочу задать всем этим господам, пишущим в соцсетях, один вопрос. А кто вы такие и чего в жизни добились, чтобы говорить и вести себя подобным образом!? Есть ли у вас на это хоть какое-то право!? Лично я, мои родственники и друзья, сходимся во мнении – за такие антинародные высказывания нужно незамедлительно привлекать к суду и давать реальные сроки. А некоторые мои товарищи в этом вопросе более категоричны - к стенке! Да, и мне тоже жаль, что сейчас время другое.
http://www.kp.by/daily/26621.7/3641927/


Чуткие какие  :sarcastic: на


Garmata

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #1633 : Декабрь 27, 2016, 15:59:40 »
 :bad:

https://meduza.io/feature/2016/12/26/nelzya-vo-glavu-ugla-stavit-prava-cheloveka

«Нельзя во главу угла ставить права человека»
Интервью Андрея Кончаловского


Цитировать
— Вы действительно считаете это правильным? То есть, в переносе на нашу почву, беда не в том, что в 1991-м, во времена разгрома КПСС и развала СССР, не было люстраций, а в том, что вообще стали рассказывать правду о тех, кто сажал, кто доносил, кто расстреливал?

— Любая история имеет амбивалентные смыслы и гораздо более глубокие причинные-следственные связи, чем просто набор злодеяний каких-то ублюдков. Собственно, об этом и мой фильм.
Что касается разгрома КПСС, то нельзя назвать это удачным политическим решением. Нельзя забывать, что коммунистические идеи были воплощением чаяний большого количества людей. Эти люди истово и искренне в них верили. Я даже думаю снять фильм про секретаря низовой партийной организации в каком-нибудь забытом году прошлого века. Это же были нормальные, честные люди. Их, конечно, что-то не устраивало, но 1960-е годы — после десталинизации — не были для них хорошим временем. Они не могли ничего сделать против, так сказать, логики, возникшей во времена хрущевизма, но они не мечтали о том, чтобы их жизнь и идеалы облили грязью. Наступило другое время: все идеи, в которые они верили, были опорочены, и на Сталина повесили все грехи, ответственность за которые должны были нести те, кто начал десталинизацию. Ну и что дальше? Что, все стали хорошими? И в подъездах перестали гадить? И выбрасывать мусор в окно перестали? Ну, это же смешно.

Чо?

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #1634 : Декабрь 27, 2016, 18:43:30 »
:bad:

«Нельзя во главу угла ставить права человека»
Интервью Андрея Кончаловского


и на Сталина повесили все грехи, ответственность за которые должны были нести те, кто начал десталинизацию. Ну и что дальше? Что, все стали хорошими? И в подъездах перестали гадить? И выбрасывать мусор в окно перестали? Ну, это же смешно.

Чо?
[/quote]

Альцгеймер он такой: никого не щадит... :yes:  Дедушке ведь уже под 80.  Что с ним разговаривать-то о серьезных вещах?  О душе уже пора, о душе. 

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #1635 : Декабрь 27, 2016, 19:01:48 »
доХтор Лиза совсем и не доХтор....
http://www.politoboz.net/psevdodoktor-liza-istoriya-bolezni/

Garmata

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #1636 : Декабрь 27, 2016, 19:14:09 »
:bad:

«Нельзя во главу угла ставить права человека»
Интервью Андрея Кончаловского


Цитировать
и на Сталина повесили все грехи, ответственность за которые должны были нести те, кто начал десталинизацию. Ну и что дальше? Что, все стали хорошими? И в подъездах перестали гадить? И выбрасывать мусор в окно перестали? Ну, это же смешно.

Чо?

Альцгеймер он такой: никого не щадит... :yes:  Дедушке ведь уже под 80.  Что с ним разговаривать-то о серьезных вещах?  О душе уже пора, о душе. 

Но как вообще? Каким образом? Он же раньше совсем другое говорил...
"Я раньше был за проевропейский путь развития России, но потом увидел, какие они все бяки и хотят развала великой России! Похерили христианские ценности, а Путин в России - главный европеец!" Что это за шизофренический бред?? Он же "Одиссея" в Голливуде снимал, ну йолки ж...

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #1637 : Декабрь 27, 2016, 19:24:18 »
мозговой слизень ...

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #1638 : Декабрь 27, 2016, 19:30:43 »
Очнулись, наконец, и заметили Китай.  Про Даманский даже вспомнили (который уже благополучно передан Китаю Путиным.):)))

Особенно занимательна инфографика по цифрам населения и расходам на науку и военных.

https://snob.ru/selected/entry/118655

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #1639 : Декабрь 28, 2016, 09:11:26 »
 :rolf:

Госдума рассмотрит предложение о создании современных колхозов в сельскохозяйственной и коммунальной отраслях. Инициатор законопроекта депутат Валерий Рашкин. Согласно его предложению, колхозы можно организовать за счет государственно-частного партнерства, сообщают Рамблер/новости со ссылкой на RT.
«Создание коллективных хозяйств позволит решить вопрос по импортозамещению, который сегодня в полной мере не реализован», - указано в пояснительной записке к документу.
Также данное предложение поможет решать вопросы безработицы.
Отмечается, что в первую очередь колхозы могут быть актуальны для северных территорий, где площади не позволяют создавать отдельные полноценные крупные предприятия, а количество рабочих мест не соответствует запросу населения.
«Возрождение колхозов — это реальный шанс поднять и агропромышленный комплекс, и благосостояние наших граждан в сельской местности, которые страдают от отсутствия работы», — заявил Рашкин. Далее: https://news.rambler.ru/politics/35703542/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Garmata

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #1640 : Декабрь 28, 2016, 09:12:45 »
Все новое - хорошо забытое старое... или не забытое...  :8):

Timbuktu

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #1641 : Декабрь 28, 2016, 09:35:49 »
А далі кріпосне право потихеньку візьмуться відроджувати, а то непорядок - смерди туди-сюди пересуваються, не вслідкуєш за ними :sarcastic:

Оффлайн Gjpa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 797
    • Просмотр профиля
Умом Россию не понять...
« Ответ #1642 : Декабрь 28, 2016, 10:17:09 »
А трудодни вернут ? :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Умом Россию не понять...
« Ответ #1643 : Декабрь 28, 2016, 11:37:17 »
Каспаров: У Навального важная роль в легитимизации Путина

http://obozrevatel.com/abroad/45178-u-navalnogo-vazhnaya-rol-v-legitimizatsii-putina.htm

Цитировать
Такие режимы существуют в алгоритме выживания, но долгосрочной программы у них нет. Они хотят править вечно, то есть реагируем на вызовы сегодняшнего дня, а дальше посмотрим. Это универсальный прием в диктаторских режимах, но в России он возведен в рамки абсолюта. Именно поэтому такая разветвлённая сеть идеологических лоббистов разных оттенков, она постоянно помогает поддерживать баланс. Почему я говорю "разных оттенков"? У этих людей могут быть разные взгляды, у Латыниной, у Белковского, у Собчак, у Веллера, но, в итоге, вы увидите в их высказываниях четкую составляющую, которая в данный конкретный момент помогает решить режиму какую-то насущную проблему. При этом для эффективности такой работы очень важно, чтобы ключевые месседжи Кремля озвучивали люди, получившие кредит доверия за счёт карт-бланша на громкие разоблачительные заявления. Именно их усилиями создаётся защитный фон, который сегодня является важнейшим условием для выживания режима.

Интересно, Невзорыч в той же роли?