Автор Тема: Контроль регистрации  (Прочитано 16906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн #Ri

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Horse it is life
    • Просмотр профиля
Контроль регистрации
« : Сентябрь 26, 2014, 19:14:11 »
Ув форумчане/ мадераторы, как вы смотрите на счёт контроля над регистрацией ?! Проблема состоит в том , что все кому не лень , " прославившись "- не коректно ,создают новые акаунты , чтоб оставаться инкогнито . Не стоит говорить наверное для чего это и что влечет за собой ... Возможно стоит при регистрации сделать запрос мобильного с подтверждающим кодом регистрации или что-то подобное ?!


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Контроль регистрации
« Ответ #1 : Сентябрь 26, 2014, 19:18:11 »
А я руками и ногами за! Сейчас масса новых странных пользователей и масса однодневок.

Оффлайн F1esta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Лошади в Харькове
    • Просмотр профиля
Контроль регистрации
« Ответ #2 : Сентябрь 27, 2014, 07:23:25 »
и я за, а еще для удобства под аватором бы добавила обязательно город)

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Контроль регистрации
« Ответ #3 : Сентябрь 27, 2014, 07:46:02 »
Разве это не прописано изначально в правилах форума?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Контроль регистрации
« Ответ #4 : Сентябрь 27, 2014, 13:15:09 »
А ничего не даст регистрация через мобильный. Вряд ли кому-то есть смысл создавать 100 аккаунтов. А чтобы создать 2-3 не проблема 2-3 разных мобильных найти. Тут проблему нужно решать как-то по-другому, чтобы пользователям просто не было смысла аккаунты плодить. Например, после того как в оффтопе стали появляться боты, мы запретили пользователям без истории на форуме оставлять там сообщения, и боты сразу прекратились. Так что нужно понимать, в каких конкретно случаях возникает проблема - с конкретными примерами.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Контроль регистрации
« Ответ #5 : Сентябрь 27, 2014, 13:24:26 »
А ничего не даст регистрация через мобильный. Вряд ли кому-то есть смысл создавать 100 аккаунтов. А чтобы создать 2-3 не проблема 2-3 разных мобильных найти. Тут проблему нужно решать как-то по-другому, чтобы пользователям просто не было смысла аккаунты плодить. Например, после того как в оффтопе стали появляться боты, мы запретили пользователям без истории на форуме оставлять там сообщения, и боты сразу прекратились. Так что нужно понимать, в каких конкретно случаях возникает проблема - с конкретными примерами.
Допустим покупка лошадей. Есть определенные личности которые прославились плохим отношением к лошадям создают новые странички и продолжают покупать лошадей.. И снова начинают гробить лошадей..

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Контроль регистрации
« Ответ #6 : Сентябрь 27, 2014, 13:56:06 »
Допустим покупка лошадей. Есть определенные личности которые прославились плохим отношением к лошадям создают новые странички и продолжают покупать лошадей.. И снова начинают гробить лошадей..
Лошади ж продаются не в автоматическом режиме на форуме. Процесс купли/продажи все равно предусматривает личную встречу двух сторон и идентификацию покупателя. Так что тут в любом случае покупателю не получится остаться анонимом.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Контроль регистрации
« Ответ #7 : Сентябрь 27, 2014, 17:25:31 »
Да, но не все люди знают "особо отличившихся"

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Контроль регистрации
« Ответ #8 : Сентябрь 28, 2014, 15:07:50 »
Для цього у нас є дві теми "недобропорядні продавці" і "недобропорядні покупці", куди всі можуть написати нік, ім'я і навіть телефон недобропорядного з прикладом, що саме ця людина накоїла. :yes:

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Контроль регистрации
« Ответ #9 : Сентябрь 29, 2014, 14:23:54 »
Я где-то предлагала, и сейчас предлагаю почистить список пользователей. Те, у кого нет ни одного сообщения на форумах, кто больше года никуда не заходил, просто висят, и среди них очень тяжело найти конкретного человека.

Насчёт привязки к телефону: категорично против. Так же, как и против кучи всяких обязательных полей. Я, например, обхожу стороной сайты с такой жёсткой регистрацией.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Контроль регистрации
« Ответ #10 : Октябрь 01, 2014, 21:30:59 »
Я где-то предлагала, и сейчас предлагаю почистить список пользователей. Те, у кого нет ни одного сообщения на форумах, кто больше года никуда не заходил, просто висят, и среди них очень тяжело найти конкретного человека.
А списки пользователей мы периодически подчищаем.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Контроль регистрации
« Ответ #11 : Октябрь 02, 2014, 05:12:54 »
Я где-то предлагала, и сейчас предлагаю почистить список пользователей. Те, у кого нет ни одного сообщения на форумах, кто больше года никуда не заходил, просто висят, и среди них очень тяжело найти конкретного человека.
А списки пользователей мы периодически подчищаем.
Да. Я этим занимаюсь лично. Не так регулярно, как надо было бы, но тем не менее.