Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5135768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #37284 : Сентябрь 30, 2014, 07:43:31 »
Мне очень интересно, вы правда не понимаете, что те, кто валит памятники по идейным соображениям - это вандалы,  идентичного уровня культуры(очень и очень невысокого)? Считающего, что толпа и сила оправдывают все?
Радуетесь хулиганам свалившим Ленина-чего удивляться попыткам отстаивать идеи, валяя другие памятники.
Быдло - оно быдло и есть, хоть ватное, хоть укропное.

Мне думается, не вандалы. Памятник - это всегда воплощение идеи. Есть разница - валить памятники кровавым тиранам (по сути - уничтожать идею тиранизма, тоталитаризма и т.д.) или памятник в честь обретения независимости народом.


Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #37285 : Сентябрь 30, 2014, 08:37:03 »
Ярош сегодня практически ягодка опять -) 42 -) Будь здоров!


Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #37286 : Сентябрь 30, 2014, 09:40:03 »
О, а вот и вторая бубочка вылезла.

Памятник Ленину снесли львовяне специально привезенные в Харьков — Добкин

http://onpress.info/pamyatnik-leninu-snesli-lvovyane-specialno-privezennye-v-xarkov-dobkin0013923

єто ж сколько львовян приперли.....
полгорода, не меньше....

Сорок автобусов Правого Сектора  :8):  :crazy: :end:!

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #37287 : Сентябрь 30, 2014, 09:46:15 »
О, а вот и вторая бубочка вылезла.

Памятник Ленину снесли львовяне специально привезенные в Харьков — Добкин

http://onpress.info/pamyatnik-leninu-snesli-lvovyane-specialno-privezennye-v-xarkov-dobkin0013923

єто ж сколько львовян приперли.....
полгорода, не меньше....

Сорок автобусов Правого Сектора  :8):  :crazy: :end:!

кочующий какой-то у нас Правый сектор)))
то в Севастополь, но в Харьков опять....

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #37288 : Сентябрь 30, 2014, 09:54:58 »
Одеська сiч "Укроп"
http://www.charter97.org/ru/news/2014/9/30/118159/
Цитировать
В одесском военном лагере началась подготовка первого отряда будущей женской сотни для действий в условиях партизанской войны.

Около двадцати женщин выказали желание пройти обучение военному делу и, если возникнет необходимость, встать на защиту родины, своего края, семьи. В первый день на построении женщины пришли с детьми и были одеты вполне цивильно – короткие юбки, каблуки. Но оказалось, что даже от маникюра им придется отказаться – длинные ногти очень мешают при сборке-разборке автомата. Требования к женщинам, кроме внешнего вида, предъявляются такие же, как и к мужчинам – необходимо искреннее желание научиться элементарным военным навыкам, чувство патриотизма, выносливость и усердие. Обучающая программа рассчитана, как на мужчин, так и на женщин – без скидок и лишних реверансов, пишет hronika.info.

Будущие партизанки утверждают, что просьба солдат «Самое большее, что может сделать женщина – не мешать!», их не остановила – они готовы активно помогать защищать свои семьи, свой край.

Координаторы военного лагеря уверены, что женщины со всеми задачами справятся – они полны решимости быть полезными нашей армии.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #37289 : Сентябрь 30, 2014, 10:24:39 »
Познавательная статья о швейцарской армии

Даже Гитлер не осмелился напасть на это государство
http://obozrevatel.com/abroad/48752-dazhe-gitler-ne-osmelilsya-napast-na-eto-gosudarstvo.htm
Цитировать
Подсказка: это не США, не Россия, не Израиль и не Северная Корея. Ответ вас очень удивит, но это удивление — обманчивое. Представьте себе государство с самым большим в мире процентом населения, находящегося в армии. Государство, в котором все мужчины от 20 до 50 – военнослужащие, в буквальном смысле слова спящие с автоматом под кроватью. Государство, которое и после 50 просто дарит тебе ствол, и радо видеть тебя до гроба на сборах и полигонах. Государство, упрашивающее тебя купить хотя бы пистолет (а лучше-винтовку) со скидкой. Государство, способное развернуть из 22-тысячной в два-четыре часа (!) 650-тысячную, а в двое суток 1.7-миллионную (!) армию, прекрасно обученную, организованную, и очень неплохо вооружённую. (для примера – армия США – 1.3 миллиона плюс такой же резерв, армия Китая – 2.4 млн, плюс 1 млн. резерв).

И плюс учтите, что почти вся эта жуткая, вооружённая до зубов страна, от Женевы до Давоса, от Цюриха до Лугано – высоченные горы, изрытые тоннелями, противоатомными убежищами, хранилищами оружия, "закромами родины", и ракетно-артиллерийскими опорными огневыми точками, врезанными в гранит. Армия Швейцарии – не единственная страна в мире, имеющая кадрово-милиционную структуру. По этому же принципу (в некотором приближении) построен, например, Бундесвер, являющийся по сути неким огромным аналогом советских "кадрированных" дивизий. Т.е. система – "немного солдат + много кадровых офицеров и унтерофицеров + резервисты на гражданке + учебные сборы = развёртывание только когда надо". Отличие швейцарской в доведении до абсолюта идеи "народ и армия едины". Выглядит это так:
 
Кадровых военных в стране всего около 9000, в основном в авиации. Находящихся на службе и переподготовке – порядка 10-15 тыс единовременно. Солдат призывается на 90 дней в т.н. Rekrutenschule — Ecole de recrue. После окончания государство отдаёт бойцу личное оружие с двумя полными магазинами (винтовка и/или пистолет), "консерву министра", три комплекта формы на все времена года, снаряжение, бронежилет и каску, с которым он и убывает домой. Хранит он его как хочет – никто проверять не будет.
 
До 32 лет солдат находится в положении "аусцуг", до 42-х "ландвер", и до 50- "ландштурм". Рядовой аусцуг-а за 10 лет проходит в своей части восемь сборов по три недели, Ландвер – три раза по две недели, Ландштурм — 1 раз по две недели. Как только исполняется 51 год, тебя официально увольняют из армии, забирают винтовку, пистолет и "консерву", и дарят снаряженный помповый дробовик и мобилизационное предписание – на случай Большого Звиздеца и тотальной мобилизации…
далее см. статью

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #37290 : Сентябрь 30, 2014, 10:32:09 »
Прекрасно как...

Цитировать
Неликвиды и тщательно отремонтированное и восстановленное армейское оружие государство продаёт гражданам со значительной скидкой, причём особо предлагает его женщинам, регистрация простейшая, и только для нового, купленного в магазине. При покупке с рук — не требуется. По осторожным оценкам только армейского оружия, карабинов-полуавтоматов и охотничьего оружия на руках у населения – до полутора миллионов. Плюс примерно два миллиона пистолетов. Четвёртое место в мире по стволам на душу населения и второе по проценту населения со стволами. В стране десятки стрелковых клубов, тиров почти столько же, сколько кафе.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #37291 : Сентябрь 30, 2014, 11:07:03 »
Ага, вывод страшненький.

Елена Рыковцева
Эта женщина подъехала на велосипеде к тому месту, где мы гуляли с собакой. Она сняла со спины мешок и стала сыпать на лужайку зерно. Похоже, они приезжала подкармливать птичек. "Гляньте, как поуродовали наш сквер, - сказала она мне. - Всю траву асфальтом позаливали. Липа здесь была, рябинка. Все корни загубили цементом. И все для чего?" "Для чего?" - автоматически переспросила я. "Чтобы дать работу чуркам, - уверенно сказала женщина, - для русских работы нет, а этим - пожалуйста".
Мне с этой женщиной сразу все стало ясно, поэтому я развернулась и тихонько попилила в сторонку. Но она догнала меня на своем велосипеде! "Я бы всех этих чурок поставила к стенке и расстреляла из автомата - без суда и следствия, - объявила мне женщина. - Вот как в Донбассе укры наших русских в ямы покидали - так надо и с этими". Высказавшись, она укатила. А я осталась стоять с открытым ртом. Это был совсем новый для меня изгиб народной мысли. То есть вот эти люди, ненавидевшие "чурок", они существовали всегда, безотносительно к украинскому конфликту. Потом на их мозги, и без того дурные, навалили всякой дряни про «бандеровцев». Так наряду с «чурками» они стали еще ненавидеть и украинцев. Но теперь истории про «зверства украинцев», похоже, дают еще один, совсем уже непредсказуемый эффект. Конфликт в Донбассе, я напомню, подается как сознательное истребление «карателями» мирного населения. Украинская армия легко бомбит школы, роддома, больницы и жилые кварталы. Специально, чтобы уничтожать детей, стариков, женщин – всех. Для чего она это делает – людям объясняют на самом высоком уровне. Даже министр иностранных дел РФ не стесняется объявить, что все это для того, чтобы заселить выжженные от русскоязычного населения территории правоверными украинцами. А в последние дни им вообще говорят, что там, в Донбассе, найдены массовые захоронения мирных жителей (то, что это люди мирные, гражданские подчеркивается особо). Ведущие информационных выпусков объявляют, что в этих братских могилах – тела мужчин и женщин, которым «украинские каратели из нацгвардии связывали руки скотчем и стреляли в затылок». Это ничем не подкрепленные обвинения. В «зверства и издевательства нацгвардии над мирным населением» предлагается поверить на слово. И люди верят. Не в первый раз. Что да, каратели, да, истребляют, да, мирных, да, зверски.
И вот тут – вернемся к нашей даме с птичками – их мысль дает неожиданный зигзаг. Если украинцы так легко и безнаказанно убивают ненавистных им донбасских русских, почему же нам так же легко не убивать ненавистных нам приезжих «чурок»? Почему им можно, а нам нет?..
Чудовищная пропаганда удвоила и утроила все самое чудовищное в этих чудовищах. Жить с этими существами, прошу обратить внимание, предстоит не украинцам.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #37292 : Сентябрь 30, 2014, 11:11:39 »
В ленте фб злопамятные нашлись -)

Сначала эта субботняя уже новость:

Жители Ровеньков вышли на митинг против "ЛНР" http://censor.net.ua/news/304604/jiteli_rovenkov_vyshli_na_miting_protiv_lnr


А потом эта ссылка. Как грицца, не прошло и полгода, глубокомысленно заметил кто-то из комментаторов.

Жители Донбасса 'Мы будем сжигать бандеровцев' Ровеньки 10.04.2014г.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=3G4KQNUF9m4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=3G4KQNUF9m4</a>

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #37293 : Сентябрь 30, 2014, 11:20:43 »
Мне очень интересно, вы правда не понимаете, что те, кто валит памятники по идейным соображениям - это вандалы,  идентичного уровня культуры(очень и очень невысокого)? Считающего, что толпа и сила оправдывают все?
Радуетесь хулиганам свалившим Ленина-чего удивляться попыткам отстаивать идеи, валяя другие памятники.
Быдло - оно быдло и есть, хоть ватное, хоть укропное.

Мне думается, не вандалы. Памятник - это всегда воплощение идеи. Есть разница - валить памятники кровавым тиранам (по сути - уничтожать идею тиранизма, тоталитаризма и т.д.) или памятник в честь обретения независимости народом.

:)


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #37294 : Сентябрь 30, 2014, 11:21:48 »

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #37295 : Сентябрь 30, 2014, 11:26:22 »
Таки майдан  :sarcastic:. Гонконг, правда, по менталитету совсем не Китай. Но юридически - таки да.