Автор Тема: И носило меня, от Амура до Туркестана.....  (Прочитано 400262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1140 : Январь 21, 2013, 09:31:10 »

 :shocked: Интерпретировать или продать?
Нам тут намекают, что мы ээээ ...... нехудые. А я говорю, мы растущая лошадь в зимней кондиции   :manikur:. Шутки шутками, а подпругу 120 дотянуть до первой дырки уже не получается. Благо у нас есть 130 и 135 см.
На выходных прошлась, пощупала жеребов. Марьяна права, по сравнению с кобылами они с совсем короткой шерстью. Каким - то образом тестостерон влияет на рост шерсти.   


Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1141 : Январь 21, 2013, 15:46:11 »
Как я люблю нехудых лошадей!  :love: :love: :love:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1142 : Январь 21, 2013, 15:52:13 »
Я тоже. Но потом начинается -  продам или поменяю на 2 размера больше  :hehe:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1143 : Январь 22, 2013, 09:17:56 »
Грунта нет. Сижу, страдаю  :(  А шо делать? Мое сердце будет продолжать биться

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=DHyJTpDFgc8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=DHyJTpDFgc8</a>

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1144 : Январь 22, 2013, 09:30:00 »
Грунта нет. Сижу, страдаю    А шо делать?
как я Вас понимаю! Мы вот такую ситуевину решаем прогулками на поводочке, как с собаченкой. Лошадке приятно походить попугаться страшилок, пофырчать и получить за хорошее поведение морковку, а мне приятно, что оно ходит у плеча и не улетает от каждого зайца. Чё, тоже полезно, может попробуешь, Ань? Страдать будет немного легче ;)

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1145 : Январь 22, 2013, 10:03:54 »
Я на работе страдаю. На выходные было 2 дня на корде, на единственном из 6 не скользком кордовом круге :cry:. Мы не улетаем  :la_la: ни от зайцев, ни от петард, ни от гудящих поездов, ни от лопающихся шариков, ни дымящих костров. Один раз вечером в полумраке пенек не узнал, хрюкал, но шел. 

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1146 : Январь 23, 2013, 15:20:46 »
По статистике 14 % смертей за год в Украине вызваны травмами и отравлениями (большая часть которых - это травмы, связанные с алкоголем и дорожно-транспортными происшествиями)
Учитывая, что мы, как и россияне, прямые наследники СССР, к нам это имеет более чем непосредственное отношение.
Технология спаивания славян :(

 <a href="http://www.youtube.com/watch?v=Qax2_fzuRz4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Qax2_fzuRz4</a>

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1147 : Январь 25, 2013, 14:52:18 »
При работе с шамбоном лошадь становится особенно гибкой, расслабленной и спокойной. Шею она начинает нести низко с хорошо подведенными тазовыми конечностями, что формирует  её естественное равновесие. Работа на корде с шамбоном развивает у лошади мышцы, необходимые для прыжков, особенно мышцы спины, поясницы и крупа, что очень важно для молодых лошадей. Но вместе с ними развиваются и вентральные (нижние) мышцы вдоль всего позвоночника, шеи и брюшные мышцы,которые не менее важны для прыжковой деятельности.
.....
Не вдаваясь в тонкости работы на корде, отметим, что следует помнить: общая активная нагрузка не должна превышать 30 минут, не считая времени на разминку и завершающий шаг, когда лошадь свободно, без шамбона и воздействия корды, шагает до полного успокоения.
В. Нероденко. Конкурная подготовка всадника и лошади в конном спорте.

И отсебятина. Гермидовский шамбон стоит аж 176 грн. Лошадь с развитыми мышцами спины интересна не только конкуристам.  Лошади проще нести вес всадника, вне зависимости от специализации. Проще выполнить требования, которые к ней выдвигают. То, что просто выполнить не вызывает сопротивления и противодействия.  Как -то так....

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1148 : Январь 25, 2013, 15:02:47 »
А еще путём нехитрых манипуляций - похвалы в нужный момент - можно научить лошадь и без шамбона бегать расслаблено с опущенной головой, округлив спину  :yes:
Это вдвойне приятно - и для своих мозгов нагрузка, и для лошадиных, а еще это очень разнообразит простую работу на корде, особенно если добавить расширение-сокращение аллюров, переходы, и другие упражнения.
Моя, кстати, кордовую работу очень даже любит, как по мне  :hehe: Лошадям нравится учиться, получать внимание и похвалу)
Это просто у нас тоже грунта сейчас - полный ноль, но кордовый кружочек есть... вот и будем развлекаться)

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1149 : Январь 25, 2013, 15:08:19 »
An, про шамбон согласна на все 100  :yes: а еще мне очень нравиться когда они фрискулятся это не так вредно как корда и в зимнее время при отсутствии левады помогает снять напряжение...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1150 : Январь 25, 2013, 15:12:12 »
30 минут активной работы на шамбоне,не считая разминки...многовато,как по мне...мы больше 20 минут,включая шаг,вообще лошадь на корде не крутим....Но это наше личное мнение...

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
И носило меня, от Амура до Туркестана.....
« Ответ #1151 : Январь 25, 2013, 15:19:23 »
Адажио, я про корды прямо противоположные мнения лицезрела, в одном месте вообще запрещали на корде галоп и рысью не больше 15 минут, если надо дать побегать- то только на свободе, говорили что мол вредно для суставов на корде бегать... а в другом месте меньше сорока минут на корде было преступление, при том на манюсеньком кругу  :8): я прям терялась все время