Автор Тема: Срочно! Помогите спасти жизнь лошадям!  (Прочитано 14932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JaneLee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Коротко и по делу. Двух лошадей (мерин и кобыла) сдают на мясо. Всё стандартно: время сейчас нелёгкое, корма только дорожают ну и другие причины, по которым люди(?) бессердечно отправляют животное на гибель. Лошади в плохом но некритичном состоянии (очень худые, есть кожные заболевания, давно не расчищались). Но всё вполне исправимо при должном уходе, который им УЖЕ готовы предоставить. Единственная проблема в хозяйке лошадей. Женщина поставила условие: "Если через два дня мне не заплатят больше, отдам на скотобойню.." Вот такая вот критичность в материальных вопросах :cry:
За кобылу просит 7000 грн, за мерина - 6000. Что самое обидное, мы могли бы рассчитаться за лошадей и их транспортировку, не прося помощи, если бы срок был не таким сжатым, но увы :( Общими усилиями было собрано 11050 гривен и это всё, чем мы располагаем. Как сами видите, недостающая сумма - 1950. Я прекрасно понимаю, что время сейчас и впрямь очень нестабильное и неспокойное, но я просто не верю, что у этих лошадей нет шансов! А ещё я верю, что мир не без добрых людей (пусть и незнакомых), готовых прийти на помощь тогда, когда это действительно необходимо :unsure:
Возможен вариант с возвратом денег (с нашей конюшней расплатятся за постой и мы сможем вернуть одолженные деньги, немного "затянув пояс"), это не является серьезной проблемой. Серьёзная проблема в том, что ВРЕМЕНИ МАЛО - до вечера 3-его числа!! Я просто боюсь не успеть забрать лошадей :cry:

Сумма в принципе не очень большая (1950 гривен), поэтому даже 50 гривен будут ощутимой помощью! Не оставайтесь равнодушными, пожалуйста, повторюсь, времени очень мало..
Если есть желающие помочь, пишите в ЛС - сообщу номер карты Приватбанка

Спасибо за внимание.


Оффлайн JaneLee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Срочно! Помогите спасти жизнь лошадям!
« Ответ #1 : Октябрь 02, 2014, 17:00:54 »
Большое спасибо HorseHappy за неравнодушие! Как было сказано выше, добрые люди ЕСТЬ, я убеждаюсь в этом всё чаще.
Но ситуация не решена, увы :cry: Пожалуйста, помогите спасти лошадей! Я просто не могу думать о том, что они погибнут от равнодушия и безответственности хозяйки.
ЛЮДИ, Они нуждаются в Вашей помощи.
Я могу вернуть деньги немного позже. Пожалуйста, помогите Им.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Срочно! Помогите спасти жизнь лошадям!
« Ответ #2 : Октябрь 02, 2014, 21:06:05 »
Думаю Вам стоит рассказать о себе, выставить фото конюшни, лошадей.
Вас никто не знает, Вы зарегестрировались здесь только для того, чтоб помощь попросить, не обижайтесь, но людей желающих заработать на жалости конников было и есть на этом форуме достаточно.

Оффлайн JaneLee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Срочно! Помогите спасти жизнь лошадям!
« Ответ #3 : Октябрь 03, 2014, 05:59:14 »
Девушка. Люблю лошадей. Именно поэтому стала совладелицой маленькой частной конюшни, которая находится на левом берегу Киева в частном секторе (30-40 минут езды от ст. метро Лесная). Поначалу стояло 3 головы (2 мерина и кобыла), на данный момент - 2 (кобыла была куплена буквально 2 недели назад). Через знакомых узнала об ситуации, ради которой была создана тема. Поехала поговорить с хозяйкой, поскольку у нас есть два свободных зимних денника и общие условия для лечения вышеописанных лошадок. О результатах беседы Вы знаете.
Никого обманывать я не собиралась и не собираюсь, хотя понимаю, конечно, что таких случаев было достаточно. Честно сказать, я и сама как-то переслала деньги на "спасение животных". Позже оказалось, что это, извиняюсь за выражение, лохотрон. Поначалу было обидно, но потом я подумала о том, что этих людей просто стоит пожалеть, если они не могут заработать на жизнь другим способом.
Ещё раз повторюсь, обманывать никого не собираюсь. Сегодня берём батман и едем забирать лошадей. Если необходимой суммы не наберётся, заберём только одну лошадь (а что делать?). Как-то так. Отвечу на на другие интересующие вопросы.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Срочно! Помогите спасти жизнь лошадям!
« Ответ #4 : Октябрь 03, 2014, 10:49:11 »
Я в 30-40 мин. езды от лесной живу. Можете подробнее? Просто хочеться познакомиться с соседями.

Оффлайн JaneLee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Срочно! Помогите спасти жизнь лошадям!
« Ответ #5 : Октябрь 03, 2014, 16:27:18 »
Итоги. Сеггодя поехали забирать лошадей. Достаточной суммы так и не набралось, но закончилось всё благополучно :yes: Забрала кобылу - Индику. Как и договаривались: за 7000 гривен. Мерина увезли на скотобойню, однако мясник попался довольно адекватный и согласился отдать коня за 5000 гривен (учитывая его истощённость). Лошадки стоят в чистых денниках, завтра ждем кузнеца и ветеринара. как-то так  h:wink