Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lunaria

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
Начали лечение. Мажем около двух недель 5- фторурацилом мазью. 3 раза в день. Иногда получается два. Несколько дней назад начались изменения. (на фото) поверхностный слой разрушился. Появился зуд. Лошадь стала сдирать и появилась корка, где лошадь счесала. Вопрос: продолжать ли мазать так же, и стоит ли еще что-то применить от зуда. Или что-то востонавливающие кожу( облипиховое масло или т п) ?







2
Благодарю за советы! Будем действовать. Напишу результат.
Вспомнилось, что появилось это на конюшне, где стояли меньше месяца и там у нескольких лошадей было много такого.

3
Здравствуйте!
Похоже у моей кобылы саркоид. Уже несколько лет не проходит подмышкой и на щеке. На щеке несколько увеличился последнее время. Возможно из-за того, что по этому месту проходит нащечный ремень.






Поняла, что в нашем случае лучше использовать мазь. Кто пробовал? Какую лучше использовать? Заранее благодарю.

4
Ветеринария / Глисты у жеребят
« : Февраль 12, 2015, 07:38:21  »
Я читала в статье Л. Невзоровой, и в инструкции, препараты с фенбендазолом нужно делать повтор. Причем в разных инструкциях по разному. В одной 5ти кратно, в другой 3 раза.
В статье говорится, что это вещество не убивает глистов, а приостанавливает  их питание.
Однократный бровадазол не давал результата. Признаки заглистованности оставались.
У меня полуторогодовалый жеребенок. Вот тоже думаю давать. Два месяца назад инвермектин был.

5
sergeyant8, благодарим за информацию!
 Сейчас опухоль 10х 4 см неэластичная, края с кровью, как капуста. Перешейка нет. В других местах опухолей нет.
Онколог тоже назвал ципластин, но сказал, что Карбоплатин даже лучше. Хозяйка обрадовалась, что можно прямо в опухоль колоть. Напишите пожалуйста, как рассчитать дозировку и какой сделать курс?

6
Прошу прощение за молчание. Только пришли фото. Заключение онколога и опухоль на влагалище. Один вет советует винкристин. Фото во вложении, если не видно попробую по-другому разместить.

7
У лошади друзей поставили диагноз карцинома плоскоклеточная. Сталкивался кто нибудь со злокачественными опухолями у лошадей? Делают ли лошадям химиотерапию? Какими препаратами? Никак не могут найти ветеринара, разбирающимся в этом вопросе.

8
marovi, А это 200 г сухого, если замочить? Тли уже пророщенного? Замачиваю все таки не до проращивания, а до набухания. И в прохладном месте, так что бы не бродило. Но лучше скорректирую, и основную часть буду заливать кипятком.

9
Мне выездка очень интересна, но я любитель и к стартом сама не возьмусь подготовиться. Мне бы было интереснее начать с посещения мастер классов специалистов, уроков, с возможностью показать свою лошадь. Вот если бы такое организовать в Крыму.  :max: 

10
Сейчас нет возможности дробить ячмень, и я замачиваю на сутки. Зерно становится мягким, "оживает", почти прорастает. Знаю, что для людей такое зерно максимально полезно. Надеюсь, для лошадей так же. Переваривается хорошо. В навозе есть, но совсем мало. Так же делаю и с овсом. В качестве подкормки иногда даю немного пророщенной пшеницы.

11
Очень интересно, как у вас дела?
Пока я собиралась что-то предпринять (сибацил купить, от яиц оводов почистить шерсть, что бы инвермектин дать), количество клещей уменьшилось, а потом и вовсе пропало. Сначала исчезли в ушах у кролика. У лошадей оставалось несколько очагов у носа. Дала инвермектин, он у нас плановый от овода в это время. Пошла на следующий день с чашкой, что бы соскрести клещиков и посмотреть, живые ли, и ни одного не нашла. Встретила местного табунщика, он тоже у своих видел на веках красные точки. Так что это именно тут на природе водятся, а не привезенные. В следующий раз, когда появятся, будем во все оружия! А то полтора месяца мух гоняли )))

12
sergeyant8, Благодарю за такой развернутый ответ! Огромное спасибо! Вы нам очень помогли! Нам еще предстоит разбираться. Источником заражения могут быть и птицы, у нас на пастбище много фазанов. И у кролика похожие клещи, он тоже по пастбищу бегал. Но летом их не было. Почва на пастбище глинистая, но в километре от нас начинается известковая. В августе кони были недолго на постое в конюшне, могли и от туда привезти. Будем проводить обработку и наблюдать.

Страницы: [1] 2 3 ... 6