Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Summer

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 269
13
Оффтоп / Умом Россию не понять...
« : Февраль 14, 2017, 12:36:42  »
Копирка с приза Америки (Prix D'Amerique) - самого дорогого приза во Франции.

Вряд ли копирка.  Скорее, просто фотошоп-раскраска.  Потому, что больно ипподром ухоженный на бэкграунде.:)  Где это в России такой может быть?  Разве что Казань, но не припомню есть ли там бега... И не Москва, вроде.

14
Ветеринария / Отекают ноги
« : Февраль 14, 2017, 12:29:47  »
Концентраты такие как овес, яцмень, мюсли, отруби и т.д. не полючает вообще.Нагрузки начали добавлять не сильно давно с середины января. Корда по 30 минут 3 раза в неделю (но теред тем как отекли ноги работали по снегу ) гимнастина, и шагом раз в неделю не горку. Игры на земле. Трюки .

Что кобыла в остальное время делает?  В деннике стоит?  Что делала до того как нагрузки дали?  По какому грунту нагрузки?  Отекают все 4 ноги?  Где именно отекают и через какое время после нагрузки?  Какое качество сена? 

А лучше всего - сразу позвать ветеринара.:)  Потому, что если дело не в некачественных кормах, то все равно без вета не обойдетесь...

15
[Ну на иппо у нас и 5-6 кг сена норма , а каша ведрами , жирных нет , есть язвенники и тд
Лучше всего жиреют от травы , никакие концентраты никогда на моей памяти такого эффекта не давали как жирная трава в волю :sarcastic:


Скаковые/беговые, которые получают по 6-8-10 кг зерна в сутки просто не проедают сено.  Видимо, зерно дает надолго ощущение сытости.  Или устают на работе так, что лень потом еще и по 17 часов в сутки челюстями шевелить.  Поели что полегче/повкуснее, покопались в сене - и спать.

А потому, что в молодой траве калорий не меньше, чем в зерне.  Килограмм весенней травы в этом отношении равноцен килограмму зерна.  Это сено - в основном клетчатка.  А молодая трава - в основном углеводы.

16

Кстати, кто-то лично видел коня, который простудился от того, что после работы остался сохнуть на улице, а не в конюшне?

Тут вопрос не в "простуде" (кашле), а что разогретые мышцы (под седлом и вальтрапом) сразу резко охлаждаются, причем только локально.  Может быть спазм и миозит (потом зажатость спины и война с конем за "расслабленность", "взятие на спину", "мягкий ровный контакт" и прочее сотрудничество), аж пока доктор не приедет через полгодика и не скажет спину лечить.  А за это время и ноги, и рот, и психика хорошо порушатся.

А если вот совсем полностью мокрого коня выпустить на мороз и в снег, то будут большите теплопотери (будет уходить кондиция), ведь мокрая шерсть не теплоизолирует.  Ну, и опять же - миозит...  Не всякий конь пойдет себя сушить в снегу (это еще если мягкий сухой снег есть в наличии в леваде!) и отшагивать до полного высыхания и согревания самостоятельно.

17
Там еще не каждая машинка осилит (моя затупилась почти сразу).
 Я не имею в виду просто чуть намокшую спину, мокрое было все: шея, плечи, грудь, спина, живот, круп. Тут уже либо под ноль, либо никак )
 И под вальтрапом не сбреешь, потому что проблему намокания всех остальных частей тела это тоже не решит ) 

Под местом прилегания седла вообще нельзя брить!  Ни в коем случае, за исключением если там готовится операционное поле.

Вот и побрей шею, плечи, и грудь!  Спина и круп не потеют, если бриты шея, грудь и плечи и пах.  Ну только если уж совсем урабатывать интенсивно галопом два часа без прошаговок.

Машинка тебе нужна мощная и с запасными лезвиями (был у нас на конюшне фриз, была возможность оценить волос:))).  И еще перед бритьем надо вымыть (солярий же у вас есть в холодное время просушить?), иначе машинка и на обычной чистокровке тупится.  А уж на ежедневно валяющемся в песке фризе - тем более...

18
Вы ж в Одессе, пригласите Дестри.

Если лошадь в Одессе, то однозначно вам к Destrie!  Никого лучше для конкретно вашего случая не найдете и во всей Украине.

Что лошадь ходит хуже после снятия подков и излишнего снятия подошвы и стрелки - это плохо, но ожидаемо.  Даже полностью здоровые лошади, если перестараться с расчисткой подошвы и стрелки, начинают щупать.  Что уж про хронического ламинитчика говорить... 

Пока Дестри к вам едет, не вытаскивайте коня на твердое (даже в проход), и если есть сильная пульсация (а копыто очень ощутимо теплое) - охлаждайте копыта (обмотайте тряпками с захватом путового сустава по высоте и часто поливайте ледяной водой) и уколите флюниксин ИЛИ фенилджект.

19
Оффтоп / Майдан - II ?
« : Февраль 08, 2017, 16:14:37  »
вот я бы всем кто в русском тексте украинский язык называет мовой делала обрезание под корень и лечила это подорожником :facepalm:

+1000. 

20
И обязательно поставьте сейчас на очень глубокую подстилку, вот чтоб прямо 30-50 см опилок в деннике было, раз стрелку так сильно срезали.  В мягких опилках нога получит опору на стрелку, частично сняв нагрузку со стенки, у которой пока сцепление с внутренними структурами копыта на очень небольшой площади. 

Да и будет по деннику ходить-переступать - тоже копытный механизм включаться будет.  А по мягкому ему будет переступать комфортнее, значит ходить будет охотнее, чем когда слой опилок маленький и ощущается нагрузка на стенку, а не на стрелку.

21
Кони у меня находятся в регулярном тренинге, на зиму я их не брила, что бы как раз иметь возможность максимально выпускать их гулять в морозы. Но есть большое но, при наших нагрузках они потеют. Вариантов не много - или ставить в конюшню на час-два под флиску, что бы просушить, а потом выпускать в леваду.

Ну зачем такие крайности как "не брить совсем" или "брить полностью и кутать в попоны", когда есть СТОЛЬКО вариантов стрижек хантеров!  Можешь изобресть свой личный вариант (бери пример с меня:)))!).   И работаются в манеже, и в леваде (даже сейчас) без попон и совершенно не мерзнут. 

После работы, конечно, стоят в деннике под флиской 2 часа.  Но не потому, что с работы приходят мокрые (сухая или мокрая спина - это только от качества вальтрапа зависит), а просто потому, что все же под седлом мышцы иначе в работе разогреваются и кровоснабжаются, чем остальные. И шерсть по-любому приминается. Поэтому даю время на выравнивание процессов в организме.:)) В общем, машинка и креативность тебе в помощь!:)))

22
Конференц-зал / Рацион жеребой кобылы
« : Февраль 07, 2017, 22:18:30  »
кобыла стояла на 5 разных конюшня, где по большей части сена ей клали вдоволь и при этом везде ела навоз.

Тогда, если хотите все же докопаться до причины, зовите вета на осмотр и делайте анализы.:)))

23
эти же копыта после снятия подков
 стоит только ровно...даже облегчает задние ноги по переменно

Стрелку срезать не надо было.  Никогда больше ее не срезайте (кроме отгнивающих лохмотьев).  Конь начнет ходить - она сама будет отслаиваться насколько нужно.  И подошву не надо снимать, т.к. она и так истончена, скорее всего.  Только если вдруг заворотные будут ложиться, тогда только их и нужно укорачивать.

Сейчас конь должен максимально много двигаться (шагом), но по мягкому (глубокий снег, навозница, песок), чтобы работал копытный механизм и копыто быстрее отрастало (тогда его можно чаще корректировать и оно быстрее отрастет нормальным).  Но не по льду, замерзшим колдобинам или щебню (из-за истонченной подошвы травмируются внутренние структуры копыта и возможно воспаление)! 

Зацеп со стороны копытной стенки надо запилить до белой линии (но не дальше) до 1/3 высоты зацепа, особенно на ЛП, чтобы облегчить копыту перекат (коню будет легче ходить, быстрее расходится).  Вот так, как у Destrie выше на снимках от 17.11.2015 показано.  Кроме того, это снизит шансы случайного отлома стенки (в результате чего стенка может отломиться гораздо выше, чем на 1/3).

Второй снимок со стороны подошвы - это ЛП?  Тогда еще чуть-чуть можно (и нужно) понизить пятку ЛП.

24
Конференц-зал / Рацион жеребой кобылы
« : Февраль 05, 2017, 20:39:05  »
Лошади подъедают навоз не от голода, а от проблем с флорой.

Лошадь, имеющая вдоволь сена хорошего качества - может и развлекается с навозом из-за флоры.  И то, скорее так только молодняк поступает.  А вот недополучающие клетчатку взрослые поедают навоз из-за чувства голода.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 269