Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Summer

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 269
25
Конференц-зал / Рацион жеребой кобылы
« : Февраль 03, 2017, 21:26:17  »
мы стояли на четырех разных конюшнях в течении года, навоз ела все время. до этого месяца стояли с плохим сеном и цельным овсом + мои мюсли, масло и премикс, скорее всего обещанную норму(10-13кг сена) не давали. сейчас всегда, когда я приезжаю, в любое время у лошади лежит сено, зеленое и пахучее, часть его лошадь просто перетаптывает и складывает туда свои кучки.

А другие лошади это сено проедают?  И все-таки, сколько точно по весу она сена получает?  Бывает зеленое (и как раз пахучее!) сено с кислых почв или травяной состав - сплошные "лекарственные травы", или азотными удобрениями трава заряжена под завязку (хотя сейчас удобрения дорогие, вряд ли прям кто-то так уж сыпет их).

Если она еще недавно недополучала сена, то просто на новом месте не успела набрать кондицию.  Если сейчас сено хорошее и его вдоволь, то пока оставьте рацион как есть.  Если ребра не затянутся в ближайшие пару недельт, тогда добавите овса.

Какой у нее кал?  Если ест чужой навоз, то у нее или с собственной флорой непорядок (из-за голода на прошлом месте) и она так себе "засевает" ее (качество кала будет улучшаться), или она ее себе этим разрушает (и поносит; тогда надо просто убирать весь навоз из левады перед тем, как пускать ее гулять).  В общем, подумайте еще про хорошую глистогонку (если в последние 3 месяца не глистогонили) и пробиотик с пребиотиком (если кал плохой по запаху или жидковатый).

С зубами все в порядке (если сено не проедает, может у нее там проблема)?  Воду нормально пьет?

26
может такой человек знать, что ему делать с собственной лошадью, кого на нее посадить для того, чтобы ее подготовка тоже позволила ей выступать на высоком уровне?? Так что это еще вопрос принципа - остаться здесь и добиться своего, это не левый человек с улицы, именно благодаря ему было сделано очень многое в этой школе, и никогда не возникало проблем с постоем именно на этой базе - очень много лет, с разными лошадьми, с разными директорами - никогда не возникало вот таких дурацких ситуаций.

Ну, если строго по закону, то только собственник лошади может решать, что делать с лошадью, какие услуги нужны, а какие - нет. 

Но если конкретно в описанных вами обстоятельствах, то насчет всадников, которым надо предоставить лошадь для выступлений оптимально указать, что работать лошадь будут "либо ААА либо БББ либо ВВВ - по усмотрению тренера ГГГ и после одобрения владельца".  И все допуслуги оказываются только тем спортсменом лично, кого на данный период посадил на лошадь тренер, а их стоимость идет в счет того, что владелец предоставляет лошадь для выступлений спортсменов.

Но вообще похоже, что просто выдавить хотят.  Ибо условия дурацкие - мягко сказано.  Издевательские, скорее...

27
Конференц-зал / Рацион жеребой кобылы
« : Февраль 03, 2017, 20:51:46  »
фекалии поедает при чем не только свои (в леваде)

Ей жестко не хватает сена, она голодная.  Добавьте срочно (в денник, чтобы другие не съедали ее порцию).  И лучше в отдельную леваду ее отставить, раз там такая конкуренция за еду, что ей достается только навоз ( с яйцами глистов и прочими "прелестями").   Вы точно знаете сколько (по весу, а не "на глаз полтюка") она получает сена в сутки?   

Если совсем ну никак нельзя добавить сена (или хотя бы качественной соломы), добавляйте овса.  Хотя овес не может заменить сено с точки зрения потребности в клетчатке, он ей хотя бы даст дополнительные калории.  Матка к выжеребке должна подходить в кондиции выше средней упитанности (не совсем "попа сердечком", но близко к этому)!  Иначе и родится задохлик (тем более, это первый жеребенок) и выкормить она его не сможет нормально (низкая упитанность матки = мало молока = равно голодный и плохо растущий жеребенок).

28
Конференц-зал / Рацион жеребой кобылы
« : Февраль 03, 2017, 20:49:34  »
Сейчас кобыла 9 мес жеребости, ест плющеный овес по 1 кг утром и вечером, в обед каша 1 кг ( овес, макуха, отруби), плюс добавляю сама 650г мюсли (

 Иногда можно заметить, что светят ребра.

У 4-летней кобылы на 9-м месяце ребра светить ни в коем случае не должны.  Фото можете вывесить?  Либо ей недостаточно калорий, либо что-то не то с усвоением пищи. Либо качество пищи плохое (подмокшее-подгнившее сено или зерно с запашком - это не еда для лошади, тем более, жеребой).

Лучше не "химичить" самостоятельно, а купить минеральную подкормку специально для жеребых кобыл и давать ее по указанной производителем дозировке.  Там все сбалансировано по витаминам и минералам.  Если нет возможности давать специальную подкормку, хотя бы кусковой мел в кормушку ей дайте, курс кальфостоника и качественное люцерновое сено (на худой конец, гранулы из люцерны) хотя бы по 3-4 кг в сутки. 

29
   А при выведении породы участвовали голандские кобылы, и орловцам досталось очень много от фризов - длинная высокопоставленная шея, мягкая спина, широкая грудь, крупные копыта и щетки на бабках. И своеобразная широкая рысь. По сути - это фризы, разбавленные арабами))))
 

Что за бред?  Какие фризы?  В Голландии не только фризов разводили!  Абсолютно нигде в литературе об истории орловцев не встречается слово "фриз".  Речь всегда о "голландских" лошадях. 

Высокопоставленная шея, широкая грудь и щетки - вполне себе и арабов черты (а уж у арабов тогдашних времен, в отличие от теперешних "шоу-типа" - так и подавно!).
 

30
Оффтоп / Майдан - II ?
« : Январь 31, 2017, 23:04:28  »
Это производные демократии  :glare:

Нет.:)  Пушистое не есть производное белого или квадратного.:)))  Демократия/монархия/диктатура/автократия - это формы правления.  А унитарное/федеративное/конфедеративное - это формы государственного устройства.

31
Не множко не потеме но может кто подскажет. Ситуация такая лошадь поменяла место жительство и по чему -то не пьёт местную воду, а поить нужно как перехитрить(свои так сказать местные лошади пьют без вопросов).

Если вода доброкачественная, то начнет пить, особенно если увидит, что другие пьют.  Но непривычный запах (воды или ведра) или вкус поначалу могут удерживать от питья.  Темный (черный) цвет навесной поилки или ведра тоже может пугать. 

Ну а уж если у вас автопоилка, а лошадь ее никогда не видела, то привыкать может от нескольких часов до нескольких недель...  Набирайте воду в поилку, пусть пьет пока нажимаете.  Постепенно сама научится нажимать.

32
Ну если честно по поводу налогов особенно  и не в курсе, именно поэтому сюда обратилась.
Удивляет просто тот момент, что к примеру, при продаже автомобиля налог не платиться, либо в отдельных случаях максимум 5% от стоимости, а в случае с лошадью то 18+%. (Это ведь разовая продажа, а не постоянный доход...) Мне интересно лошадь ведь тоже поидее попадает под категорию движемое имущество? или другая классификация?)

Вот что пишеться на форуме о РФ (в Украинском законодательстве не нашла пока что): В соответствие с гражданским законодательством РФ лошади, как и иные животные, являются движимым имуществом. Порядок передачи лошадей идентичен процедуре списания иного другого имущества. Дополнительных документов не требуется.

и у нас: Дохід від продажу (обміну) об’єкта рухомого майна (крім винятку, див. далі) - 5 % (п. 173.1)

Просто пытаюсь для себя понять.

По поводу налогов не на форум надо обращаться, а к налоговому консультанту.  Или хотя бы читать Налоговый кодекс Украины (есть на сайте ВР), а не российский лошадиный форум.:))))

Движимое, движимое.  И поэтому доход от продажи лошади, как и любой другой доход помимо зарплаты, Вы обязаны задекларировать до 1 мая календарного года следующего за тем, в котором продали лошадь.  И уплатить до 1 августа (если мне память не изменяет и ничего не поменялось).


33
Всем доброго времени суток! Возникла такая ситуация. Мы выставили лошадь на продажу, и ею заинтересовался покупатель из Европы. Вопрос насчет того, как правильно должна быть оформлена сделка купли-продажи, как обычно осуществляется денежный перевод, какой НАЛОГ вообще нужно заплатить если оформлять подобную сделку. (ктото из знакомых шепнул что это неподъемные 19%, с трудом вериться правда). но все же... Кто сталкивался?
Постараюсь узнать у местных юристов, но вдруг кто здесь имеет опыт и готов поделиться о подобных продажах? Стоит ли этим вообще заниматься? Или это слишком накладно и проще не связываться?

Заранее спасибо)  :yes:

Договор купли-продажи письменный.  Покупателю он нужен, чтобы у себя в стране коня растаможить и налоги заплатить.  Европейский покупатель вам вряд ли привезет деньги сюда наличными, так что платеж либо на ваш валютный счет в украинском банке либо перевод Western Union. Самое главное - правильно оформить ветеринарный сертификат на нвывоз из Украины, с соблюдением требований страны, куда конь едет.

Про накладно, связываться или нет - только вам решать, не накладнее ли продолжать содержать коня, чем избавиться от него и получить деньги (которые кушать не просят и не болеют:))). 

Насчет "неподъемных 19%"... Что подоходный у нас еще недавно был 40% - про это не помните?  И что во многих странах он 50-60% - не знаете?  Вы поинтересуйтесь сколько налогов заплатит ваш покупатель только за то, что коня к себе ввезет!

34
Оффтоп / Умом Россию не понять...
« : Январь 31, 2017, 13:59:05  »
Медведев заявил, что за аннексию Крыма должны отвечать все


А тем временем чуть восточнее Москвы...

https://www.youtube.com/watch?v=rTZteTqicLM&feature=youtu.be

35
Оффтоп / Майдан - II ?
« : Январь 31, 2017, 13:53:28  »
Когда демократия НЕ работает  :aggressive:

В Швеции могут сдать в аренду РФ гавань для Северного потока-2
http://biz.liga.net/all/tek/novosti/3595828-v-shvetsii-mogut-sdat-v-arendu-rf-gavan-dlya-severnogo-potoka-2.htm

Цитировать
Министр обороны Швеции Петер Гультквист выступает против строительства газопровода, поскольку он угрожает безопасности страны. Однако правительству Швеции не хватает полномочий для того чтобы помешать городку Карлсхамн на юге страны воплотить его планы.

 :facepalm:

При чем тут "демократия"?  Это "децентрализация" и прочая федерализация в действии.

36
Оффтоп / Майдан - II ?
« : Январь 20, 2017, 23:54:46  »
До 2003 года был первый вариант, после - второй. Но мне ни первый ни второй не нравится, как будто ожидаемое событие  :glare:

Из песни слова не выкинешь.:))) 

Какой-такой "первый вариант"?  Он нелогичен (неграмматичен), так что не "вариант" это, а элементарная чья-то ошибка, возможно что и растиражированная (такими же "грамотеями").

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 269