Автор Тема: Всяко разно:и снова ЗДРАСТЕ )))  (Прочитано 726726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Всяко разно:привет,пока ОДЕССА
« Ответ #8328 : Июль 03, 2012, 11:48:54 »
Или почему не сделать один раз и потом просто поддерживать в чистоте?  ;)
Ну вот и я о том же.Ты меня Дашик поняла.


Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Всяко разно:привет,пока ОДЕССА
« Ответ #8329 : Июль 03, 2012, 11:58:38 »
 :yes: А если поразмышлять... откуда вообще эта манера из времен советской номенклатурщины - "убирать" улицы и тому подобное во время приезда "великого и ужасного"? Т.е. то, как живет простой обыватель стартельно маскируется... Разве в этом есть какой.то смысл? Конечно, меня можно обвинить в юношеском максимализме, но по-моему надо показывать все, так как есть особенно власть имущим...

Смотрела недавно документальный фильм о короле Эдварде (да, том самом, который отказался от престола ради женщины) и там засняты моменты его посещения шахтерских поселений... Никто ничего там не убирал и не отмывал, реальность была таковой, каковой она былана тот момент... Если интересно, могу ссылку сбросить на фильм, правда, он на английском)

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Всяко разно:привет,пока ОДЕССА
« Ответ #8330 : Июль 03, 2012, 12:03:43 »
Дашь в твоих словах нет и капли юношеского максимализма.Ты правильно говоришь-нет что бы делать так как нужно,так у нас зачастую делают показуху(при чём во всём).И ты абсолютно права,я согласна-нужно показывать так как есть.

Вот не поверишь-за всё время приехали первый раз(с момента тепла)поливальные машины.Я понимаю,Евро и всё такое,но получается мы не заслужили на элементарное-смыть грязь и сбить пыль? :glare:

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Всяко разно:привет,пока ОДЕССА
« Ответ #8331 : Июль 03, 2012, 12:10:13 »
ВотЪ! Получается, что люди уборку своих улиц и дворов, за которую они платят, между прочим, ежемесячно, не заслужили, и обязаны лишь приезду "Великого и Ужасного"....

Вобщем, грустно все это...(

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Всяко разно:привет,пока ОДЕССА
« Ответ #8332 : Июль 03, 2012, 12:11:35 »
ВотЪ! Получается, что люди уборку своих улиц и дворов, за которую они платят, между прочим, ежемесячно, не заслужили, и обязаны лишь приезду "Великого и Ужасного"....

Вобщем, грустно все это...(
Да Дашуль грустно. :(


А как там твои дела?В гости не собираешься(к нам)?

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Всяко разно:привет,пока ОДЕССА
« Ответ #8333 : Июль 03, 2012, 12:20:13 »
Да пока нет, сейчас жаркая пора экзаменов, но до 20.07 все должно окончиться (надеюсь, благополучно  :sarcastic:).

Потом пригласили в Голландию в кон.завод на 3 месяца, но я еще подумаю, или я туда поеду, ибо подсказывает мне внутренний голос, что что-то "нечисто"... Уж больно "сахарные" условия они предлагают. А учитывая то, что это один из ведущих заводов Голландии, сомневаюсь, чтобы они носились там со всадниками так, как они хотят это преподнести. Все бы ничего, но у меня спина стала бастовать... Голов до 5 еще могу ездить (это учитывая работу по конюшне, но без седловки), а потом уже все... Вечером боли сильные... Поэтому параллельно ищу практику/работу по срециальности. Лошади лошадьми, а образование тоже отрабатывать надо  :sarcastic:

 Ссылку на сайт конюшни сброшу в лс, дабы не поднимать лишнего ажиотажа

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Всяко разно:привет,пока ОДЕССА
« Ответ #8334 : Июль 03, 2012, 12:26:17 »
Вы же помните известную фразу: "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят"?

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Всяко разно:привет,пока ОДЕССА
« Ответ #8335 : Июль 03, 2012, 12:37:32 »
Да Дашуль,думаю не всё так "сладко" как пишут(заманивают тебя). :sarcastic:Они же прекрасно знают-славяне дурноробы.А вот по специальности стоит поработать,тут ты права.Ты как соберёшься на родину-маякни,я хоть на Динамо подскочу с тобой пообщаюсь. :yes:


Катерина,всё правильно.Если не учитывать не "киевлян",приезжих гастарбайтеров.Регулярно наблюдаю как эти товарищи гадят. :glare:Хотя есть и местные колоритные личности ведущие себя также.Но это момент воспитания.Очень печально наблюдать когда идёт не молодая(а что уже говорить за молодых) мамаша,ребёнок съедает конфету,а обёртку бросает на пол,при этом урна впереди в 3 шагах.Мамаша 0 реакции,я делаю замечание-реакция отсутствует.Очень обидно.Сами живут,сами гадят.А вот "заробітчани" вообще перлы выдают когда делаешь замечание-А ЦЕ ЩО МОЯ ХАТА ЧИ МІЙ ДВІР?ТУТ МОЖНА.Это в лучшем случае,в худшем скажут куда сходить.Вообще,для меня это больная тема.Я вечно приношу в сумке(карманах)горы бумажек(ну нет времени выбросить),а выбросить просто на пол не могу-так не воспитывали.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Всяко разно:привет,пока ОДЕССА
« Ответ #8336 : Июль 03, 2012, 13:35:22 »
ЯНа,у тебя тут затронулась больная тема,актуальная везде,ибо наш народ никогда не отличался аккуратностью,и в советские стабильные времена всей страной (за редким исключением) в дырку в туалете не попадали(как говорил Задорнов),ну а сейчас основная масса "угнетённого"народа считает,что раз наверху "гадят",то внизу можно всё....вот на нас в селе заброшенном собралось пять "коллоритов"и накатали жалобу,на лошадей,что мол гадят на пастбище хуже коров,а то что в этих зарослях конопли,что лошади выпасают,бегают полуголые наркоманы,это им не мешает и угрозы никакой не несёт,а сплошное удовольствие...и что вы хотите построить с этим народом?нация переживает последние времена,лошади-это тупиковая ветвь развития у нас,поэтому всё идёт к логическому концу,ну эти показушные убиралки для президента?ну надо же как-то кому-то хлеб отрабатывать и пользуются авторитетом,людей гоняют...
заходила сегодня к своим,ещё одна хорошая сотрудница уехала за границу...мне и самой сейчас захотелось,окончательно убедилась,что не ту страну назвали Гондурасом...

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Всяко разно:привет,пока ОДЕССА
« Ответ #8337 : Июль 03, 2012, 15:38:12 »
Касаемо показух.. Недавно совсем прочитала книгу, где описываются события времен фараонов египетских (Рамзес 13, например). Так там четко написано как люди убирали фасад возле Нила (по реке спускались царские процессии, в основном), одевались в самое лучшее, восхваляли государей и жрецов, закидывали их цветами и прочей атрибутикой праздника, улыбались и пели песни.
.. а за фасадами нищета, грязь и голые дети.
так-то..

Я вот себя год-два основательно заставляю-приучаю не складывать хлам и бумажки в сумке.. но до сих пор проводится ежемесячная уборка внутренностей сумки  :sarcastic:.

Тут еще менталитет сказывается. Повальное какое-то неуважение ни к себе, ни к людям. Желание нагрести, ничего не делая, либо делая некачественно (хотя гонору-то!), оскорбить, обозвать. Вечный поиск халявы, отсутствие мыслей о будущем - чтобы хоть как то себя обеспечить (а не "шо Бог пошлет, то и будет.. :8):") и обвинения в сторону "царей-батюшек". Безответственность, наконец..

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Всяко разно:привет,пока ОДЕССА
« Ответ #8338 : Июль 03, 2012, 15:59:43 »
О_о,оказывается я затронула животрепещущую тему.Которая беспокоит не только меня. :glare:


Ну и о сильных мира сего-гарант Украины проехал с визитом и у нас всё успокоилось.Как говорят-НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА,так и у нас-хоть улицу смыли.

Wilderness

  • Гость
Всяко разно:привет,пока ОДЕССА
« Ответ #8339 : Июль 03, 2012, 16:12:05 »
ЯНа,у тебя тут затронулась больная тема,актуальная везде,ибо наш народ никогда не отличался аккуратностью,и в советские стабильные времена всей страной (за редким исключением) в дырку в туалете не попадали(как говорил Задорнов),ну а сейчас основная масса "угнетённого"народа считает,что раз наверху "гадят",то внизу можно всё....вот на нас в селе заброшенном собралось пять "коллоритов"и накатали жалобу,на лошадей,что мол гадят на пастбище хуже коров,а то что в этих зарослях конопли,что лошади выпасают,бегают полуголые наркоманы,это им не мешает и угрозы никакой не несёт,а сплошное удовольствие...и что вы хотите построить с этим народом?нация переживает последние времена,лошади-это тупиковая ветвь развития у нас,поэтому всё идёт к логическому концу,ну эти показушные убиралки для президента?ну надо же как-то кому-то хлеб отрабатывать и пользуются авторитетом,людей гоняют...
заходила сегодня к своим,ещё одна хорошая сотрудница уехала за границу...мне и самой сейчас захотелось,окончательно убедилась,что не ту страну назвали Гондурасом...


ага, а то что мусорка в центре села - то это нормально.....