Автор Тема: Тема закрыта  (Прочитано 32085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Фан-клуб "Водограй" Рысаки в выездке
« Ответ #24 : Декабрь 22, 2016, 17:32:44 »
А видео-то будет? А то я каждый раз, видя обновленную тему, заглядываю с надеждой, а его все нет и нет... :unsure:


Оффлайн Angelica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Тема закрыта
« Ответ #25 : Декабрь 31, 2016, 18:40:26 »
Тема закрыта

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Фан-клуб "Водограй" Рысаки в выездке
« Ответ #26 : Январь 01, 2017, 11:52:45 »
 
А видео-то будет? А то я каждый раз, видя обновленную тему, заглядываю с надеждой, а его все нет и нет... :unsure:
Наверное, Скай сейчас выезжен лучше. Все таки у него не было переквалификации.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Фан-клуб "Водограй" Рысаки в выездке
« Ответ #27 : Январь 01, 2017, 14:51:55 »
ok!, так при чём тут кто лучше, а кто хуже. в мире вообще все относительно. можно и талантливую УВП взять с нуля и задрючить до состояния "виста-гайта", а можно и оторванную ипподромную лошадь довсти до состояния конфеты, причем скажу без тени сомнений, что выбирая между заядлым бегуном/скакашом с приличным ипподромным прошлым и просто лошадью, с детства "работанной" "профессионалами" в "большой спорт" (это я не о Скае, если что, а просто пример), я бы выбрала первую. При грамотном подходе, искреннем желании и возможности тратить вдвое больше, чем с обычной лошадью, времени переквалификация не такая уж и заноза в попе :)
Наверное стоит уточнить, что ожидая видео, я не сижу с ехидной мыслью - ну даваааааайте, покажите что вы можете, я вам тут же разложу что вы ноль без палочки, а я Бог выездки, тк вот у меня-то рысак по элементам малого приза шарашит и на темп встал, а вы непонятно кто. Ну или что-то в этом роде, как принято на этом форуме. Отнюдь. У меня совсем другие мотивы - очень многое подмечается уже на этапе простейшей работы на шагу-рыси-галопе. Рысаки - специфические лошади, как я уже писала выше. Сравнить мою работу на моей лошади мне не с кем - очень многое, что успешно работает с нормальным спортивным конем, у нас не работает или работает, но в другую сторону  :sarcastic: например, уже умея делать много сложных элементов просто на галопе, сейчас учимся делать их на качественном галопе. Очень интересно было бы посмотреть, как других Рысаков учат бегать этим самым качественным галопом. Как они со своим тараканьим галопом делают хотя бы вольты и одиночные менки. Как на рыси их ставят в повод и как они на это реагируют. Смотреть на видеоуроки и мастерклассы на немцах и бельгийцах это одно, а потом приходить к рысаку и лепить то же, ожидая того же результата на то же воздействие - совершенно другое. Пытаясь дрифтовать на жигулях, учиться нужно не у тех, кто делает это на скайлайне. Нужно спрашивать о секретах мастерства у тех, кто делает восьмерку на такой же машине как у тебя, потому что то, что на одной допустимо, на другой - смерть)
В общем, всё так же жду видео, девчата! Не элементов, а хотя бы просто выездковый работы на разных аллюрах. И не стесняйтесь, что что-то не так. Как говорит наш кинолог - не просто не бойтесь ошибок, а давайте собаке шанс их совершить, только так вы сможете над ними поработать и искоренить. Обосрать у нас на форуме могут многие гуру. Как правило, умеющие только не выпадать из седла на адекватно бегающей лошади. Тот, кто действительно что-то МОЖЕТ, укажет на ошибки и посоветует ка их исправить, но не станет насмехаться, тк сам через это прошел. Удачи!!!!

Оффлайн Angelica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Тема закрыта
« Ответ #28 : Январь 01, 2017, 19:38:38 »
Тема закрыта

Оффлайн Феофания

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Фан-клуб "Водограй" Рысаки в выездке
« Ответ #29 : Январь 01, 2017, 23:19:59 »
 Девочки , не ссорьтесь.
Я пусть и начинающий коневладелец , но конным спортом я занималась в Подмосковье . И там все ездили на рысаках , в те годы просто не было там лошадей других.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Фан-клуб "Водограй" Рысаки в выездке
« Ответ #30 : Январь 02, 2017, 10:15:53 »
А никто и не ссорится. Я то как раз отношусь к тем, кто 
Как правило, умеющие только не выпадать из седла на адекватно бегающей лошади.
  :sarcastic:
Видела видео Ская, мне очень понравилось. И так как я рысачники, знаю Водограя - он жутко тянул, руки вырывал. То, что он управляем, это уже достижение. Действительно интересно наблюдать прогресс лошади.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Фан-клуб "Водограй" Рысаки в выездке
« Ответ #31 : Январь 02, 2017, 12:34:03 »
Феофания, мы совсем не ссоримся, а наоборот, подбадриваем девочек
ok!, то ли я плохо Вас знаю, то ли Вы шифруетесь. Но сходства с теми кого я упоминала я не вижу)) тьма людей просто ездит верхом в свое удовольствие без претензий на большее, и их это более чем устраивает. Взять того же г-на Нечипоренко, который на мой вопрос  о том, почему он не занимается проф. спортом как например тот же Онищенко, ответил - а зачем? Мне не нужно. Я выше 120ти не лезу. Выше - это резко возрастающие риски, нервы, травмы. Я прыгаю для себя, для удовольствия.
Такие люди не играют в профессоров и даже не заикаются о том, чтобы давать кому-то оценку - им незачем, они счастливы. А я говорила о других - о тех, у кого есть амбиции, но нет упорства/смелости/возможности/и тд, но они все знают, и не упускают возможность надменно поумничать.
Angelica, зря скромничаете! Показать всегда есть что) я бы вот с удовольствием посмотрела на сужение-расширение рамки на шагу/рыси/галопе, тк есть вопросы, а задать их некому. Казалось бы это не то, что заслуживает быть снятым на видео, но тем не менее. И хронология прогресса останется. Подумайте о том, чтобы завести дневник, пока тему не заспамили  ;)

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Фан-клуб "Водограй" Рысаки в выездке
« Ответ #32 : Январь 03, 2017, 06:58:36 »
Тоже интересно посмотреть видео  :yes:

Единственное, что режет глаз (прошу не обижаться авторов темы) - это некоторое противоречие в декларируемых принципах отношения к лошади и выбранному месту постоя,скажем так....

Офф, относительно рысаков в выездке - я долгое время выступала на орловском рысаке http://horse.ru/team/index.php3?id=9

Оффлайн Angelica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Тема закрыта
« Ответ #33 : Январь 03, 2017, 19:37:17 »
Тема закрыта

Оффлайн Angelica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Тема закрыта
« Ответ #34 : Январь 07, 2017, 14:52:45 »
 Тема закрыта

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Фан-клуб "Водограй" Рысаки в выездке
« Ответ #35 : Январь 07, 2017, 15:14:03 »
Прошу прощения,вроде выездка базируется на равновесии лошади и целью являестся подведение задних конечностей ,какое тогда отношение к выездке имеет мах под седлом(не чайник,на данный момент занимаюсь выездкой,регулярно стартовала,лет 20 назад ездила на рысаках,в призы в том числе)