Автор Тема: фото патологий, просьба впечатлительным не заходить.  (Прочитано 50736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валериана

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Фотоманьяк
    • Просмотр профиля
Речь шла о других животных, которые я могу взять к себе домой. Кошки, собаки...хомячки 

А !


Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Гриф, относись к критике спокойно. Постарайся меня величать как на пароли. Теперь о деле. Ты увёл меня от моей просьбы. Меня интерисует перелом лопатки. Но коль речь зашла о пробнике вывортыше. Позволь мне оставаться при своём мнение. Да, мне никогда не нравилась эта несложная операция уродившую  лошадь. По этому  я за вазоктомию семяпропровода. Ты ещё молод, и в и твоё время море по колено. И я был таким же. Но с возрастом приходит мудрость. Начинаешь понимать всё по другому. К тому же эта операция была разработана до революции. Вот на пример частная хирургия магистра Кадио, адъюнт проф Михаилова  1903г. А Животков жил в 60-70гд. в Ростове.. Весёлый дедушка был. Теперь что касается эрекции у этих жеребцов. Из-за извращённой эрекции эти жеребцы быстро выходят из строя.  Половой инстинкт у них угасает. И они перестают быть пробниками, или очень вялые. При нынешнем времени вряд ли они сильно пользуются спросом. Заводы - это другое дело, но частным  заводам это лишний рот. Да и много ли их. Что касается кобыл со скрытой охотой? То такие кобылы и близко не подпускают жеребцов. На то она и скрытая. Другое дело кобылы с короткой охотой. Но для этого сейчас есть УЗИ. Да я не оговорился о вазоктомии семяпровода. В Луганске в 80 г по просьбе конеферм были про оперированные несколько жеребцов. Жизнь их была великолепна. Вот тебе новая идея. С уважением к тебе. Целую,обнимаю как Брежнев Л.И

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Опухоли ради бога не трожь скальпелем. Прижигай жидким азотом. Тронешь скальпелем могут пойти рецедивы. Вот мой совет.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
я скоро еду в Донецк, и выложу сниму фото/видео на состояния на сегодня (кобыла с переломом)

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
могу в дополнение выставить фото ноги... учились вместе... (хотя это из гуманной медецины)
само собой впечатлительным не смотреть

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Grif, хоть и тяжело смотреть на эти фотографии, но всё равно выкладывайте и объясняйте. Других таких источников практических знаний у многих владельцев лошадей нет.

Да, смотреть тяжело. Посмотрела, закрыла тему, подумала, успокоилась и снова посмотрела. Зато теперь знаю, как может выглядеть меланосаркома. Может быть такое знание поможет вовремя среагировать и помочь лошадке.
Если не лень, если есть время и желание . показывайте и объясняйте. И этим Вы тоже помогаете лошадям и их владельцам.

Опухоли ради бога не трожь скальпелем. Прижигай жидким азотом. Тронешь скальпелем могут пойти рецедивы. Вот мой совет.

+ 1000000!!! Моя сотрудница сгорела от рака за два месяца после того, как на гинекологическом осмотре врач отщипнула ей с половой губы "бородавку", как она подумала. Как потом объяснили врачи, рак получил толчок к развитию, получив доступ кислорода.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Меласаркома, медленно развивающая опухоль. Я наблюдал многих лошадей с этими опухолями, которые жили всю свою жизнь и
они им не мешали. Исключение составляют опухоли, которые расположены во внутренних органах. Жизненоважных  магистральных сосудах и в полостях. Пример носоглотка, бифуркация брюшной аорты, семенные канатики и прочие. Так знаменитый рысак Отлик,- отец знаменитого Пиона страдал меласаркомой носоглотки. Опухоль не удаляли, но сделали трахеотомию, с которой он жил
до 27 лет, при этом давая отличное потомство.

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
То что увидела на фото я, так сказать со своей колокольни. Жеребцу его хозяйство вывернули через разрез в другую сторону , после чего место разреза зашили. Как результат, при реакции на кобыл, контакта не произойдет. Но, по моему мнению, это уже конкретное издевательство и варварство. Ведь прибору некуда даваться, как это предусмотрено природой, и проживет такой конь максимум до конца случного сезона. Может я конечно чего то не понимаю, или совсем ничего не понимаю, но эксперименты такого рода ни в какие рамки. Гордиться тем что кто то это придумал, а кто то повторил...глупо. Пусть себе попробует так сделать, а потом можно за деньги показывать.

    я  с вами согласна...
   Считаю врач-это тот кто лечит  .. 
   как то напомнило  опыты над людьми во время ВОВ ....Там тоже была "своя идеология"

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Грифу. Очень хорошая тема, по поводу аптечки у лошадников, и тема первой помощи при коликах, которую могут оказать владельцы. Те владельцы, которые попадают в сложные ситуации при коликах, травмах, и др. Попробуйте её разработать. Возьмите к примеру и современное и методики прошедших времён.  Судя по всему это более актуально.С уважением.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=1CRHUGx0V0w" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=1CRHUGx0V0w</a>
музыку вставил для того что б скрыть разговор сопровождающий видио.

Был вызов, по телефону объяснили, что лошадь начала кашлять, по приезду обнаружилась пневмония. Температура за 40, была назначена интенсивная терапия, прогноз осторожный.Лечения не кто проводить не стал, конь пал в течении 3 суток.

со слов зав.конюшни лошадь привезли, после  чего начала кашлять, после чего  (около 2-х недель прошло от первого симптома) решили вызвать вета.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
следует обратить внимание на движение ноздрей и воспалительный желоб за рёбрами.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Жаль , а могли бы и вытащить,   если бы напряглись
Пс  кстати подобное резкое западение  межреберных  промежутков ,тоже характерно 


Если можно  то могу добавить еще  ужоса и треша
гдето у меня целая подборка с суставоломом  в динамике  валяеться