Автор Тема: Некоторые уточнения относительно правил раздела «Дневники»  (Прочитано 16268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
В данном разделе действуют те же правила и законы Украины, что и в остальных разделах форума. Однако дневники имеют некоторую специфику, в связи с которой я хочу уточнить особенности применения правила «оффтоп» здесь.

Дневник не имеет конкретной темы. Его тематику определяет автор каждым своим новым постом. Поэтому в дневниках оффтопом считается поднятие тех или иных тем для дискуссии в дневнике против воли его автора. И если пользователь вдруг начинает писать о вещах, которые ранее в дневнике не обсуждались, и автор дневника отправляют жалобу модераторам, то это расценивается как нарушение.

С другой стороны дневник – это публичное пространство. Поэтому любой пользователь имеет полное право высказаться на тему, обсуждаемую в дневнике. Ни автор дневника, ни кто-то другой не имеет права запретить ему оставлять сообщения в дневнике. Это также будет расцениваться как нарушение. Если кто-то не хочет с кем-то общаться, единственный путь – игнор.

Та или иная тематика считается актуальной на протяжении 7 дней. То есть, если в течении последней недели в дневнике по инициативе автора велось какое-то обсуждение, то любой пользователь в праве тоже в нём поучаствовать. Если обсуждение более старое, то возвращение к нему без согласия автора также считается оффтопом.

За нарушения данных правил пользователю выносится предупреждение в 20% с баном после 3-го раза. Это в том случае, если параллельно с оффтопом не нарушаются другие правила. Если, к примеру, это происходит ещё и в хамской манере, то и меры будут приниматься более серьёзные. Как и везде, чтобы указать модератору на нарушение, нужно нажимать соответствующую кнопку.

Надеюсь, все будут соблюдать правила, и у нас не будет возникать недоразумений по данному вопросу. Спасибо за внимание.