Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1060401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8460 : Февраль 26, 2016, 06:54:34 »
Странно, что корректное поведение мужа дома порицается присутствующими :sarcastic:
Наверное сильные свободные люди без конца орут и швыряются предметами? :facepalm:

Там ни больше, ни меньше в этой доктрине, как просто слушать друг друга в браке, не пытаясь уперто донести свои исключительно ценные мнения до партнера вопреки всему и во что бы то ни стало. А если уж что-то действительно важно, попытаться косвенно повлиять на нее, вместо того чтобы сделать это прямо в лоб.

Дурна не теория, а ее адепты, понимающие все слова буквально и потом пытающиеся из осинки родить апельсинки.


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8461 : Февраль 26, 2016, 06:58:44 »
Ни одна умная женщина никогда не будет бренчать несуществующими яйцами)))). В крайнем случае - даже если муж совсем неправ, он сам дойдет до этого мозгами и ее задача дождаться этого и повернуть ситуацию во благо ему, себе и семье.

Вот это собственно и есть (плюс конечно трактования и прочие практические наросты на теории  :sarcastic:) имхо разумное поведение)))), ведическое оно по этом или нет - все зависит от ситуации потому как проявлений личности в человеке легион.

saracin

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8462 : Февраль 26, 2016, 08:19:02 »
а я настолько научилась принимать мужа таким, какой он есть целиком, что не могу уже разложить по полочкам его достоинства и недостатки, да и не хочу, по молодости пыталась копаться анализировать, но ни к чему хорошему это не приводит. Мы научились находить компромиссы, и это самое главное. Я вообще считаю, что он моя половинка на самом высоком уровне, нам не нужно объяснять друг другу чего мы хотим, порой наши хотелки, которые по большей части совпадают, мы даже озвучиваем вместе :sarcastic: ну или вообще не озвучиваем, а сразу делаем))))

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8463 : Февраль 26, 2016, 08:28:05 »
Tuluza, да все хорошо вроде бы с этими правилаи  ,но не так же утрированно  :sarcastic:
У меня муж достаточно ярко выраженный холерик,требовать от него постоянного спокойствия  - это жесткое обращение какое то  :sarcastic:
Учитывая что я скорее флегматик, мне проще не замечать большу часть истерик

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8464 : Февраль 26, 2016, 08:55:43 »
Ни одна умная женщина никогда не будет бренчать несуществующими яйцами)))). В крайнем случае - даже если муж совсем неправ, он сам дойдет до этого мозгами и ее задача дождаться этого и повернуть ситуацию во благо ему, себе и семье.

А просто сказать нельзя, что не прав?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8465 : Февраль 26, 2016, 09:02:12 »
Странно, что корректное поведение мужа дома порицается присутствующими :sarcastic:
Наверное сильные свободные люди без конца орут и швыряются предметами? :facepalm:
Это где оно порицается? И кем?
Я лично не разделяю корректное поведение мужа и людей вообще. Цивилизованные же люди, зачем орать когда можно поговорить? И не важно, с мужем или со соседкой или с прохожим на улице. В чем разница не понимаю.


Ни одна умная женщина никогда не будет бренчать несуществующими яйцами)))). В крайнем случае - даже если муж совсем неправ, он сам дойдет до этого мозгами и ее задача дождаться этого и повернуть ситуацию во благо ему, себе и семье.
Главное что она точно знает, что не прав он :sarcastic: И априори уверена, что права она :sarcastic:

Ни одна умная женщина никогда не будет бренчать несуществующими яйцами)))). В крайнем случае - даже если муж совсем неправ, он сам дойдет до этого мозгами и ее задача дождаться этого и повернуть ситуацию во благо ему, себе и семье.
А просто сказать нельзя, что не прав?
Фу, это не спортивно  :sarcastic: Надо быть мудрой и его к этому подтолкнуть  :rolf:

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8466 : Февраль 26, 2016, 09:09:00 »
Фу, это не спортивно  :sarcastic: Надо быть мудрой и его к этому подтолкнуть  :rolf:

Типа, едем в машине час-два-три, пока сам не сообразит, что проехал нужный поворот? :8):

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8467 : Февраль 26, 2016, 09:47:33 »
Фу, это не спортивно  :sarcastic: Надо быть мудрой и его к этому подтолкнуть  :rolf:

Типа, едем в машине час-два-три, пока сам не сообразит, что проехал нужный поворот? :8):
Да, а ты должна при этом многозначительно молчать.

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8468 : Февраль 26, 2016, 09:52:04 »
Фу, это не спортивно  :sarcastic: Надо быть мудрой и его к этому подтолкнуть  :rolf:

Типа, едем в машине час-два-три, пока сам не сообразит, что проехал нужный поворот? :8):
Да, а ты должна при этом многозначительно молчать.

Я уже много лет сталкиваюсь периодически с этими тренингами женственности, и каждый раз больше всего меня смущает то, что все они призывают к тому, что к мужчине надо относиться как к умственно отсталому ребенку.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8469 : Февраль 26, 2016, 10:27:38 »
Tuluza, респект!!!   :yes:

Наташ, твой пост
Цитировать
Что такое умение найти мотивацию? Это тонкое чувствование индивида. Муж сегодня утром мне пишет в ФБ:

Ты за компом?
Срочно Скинь мне статут ЗСУ на почту...
Очень срочно...
От этого зависит твой новый телефон...

уж не знаю что там у него случилось и от чего такая срочность, но статут на почте у него был уже через 40 секунд.  :sarcastic:
А здесь ты противоречишь, сама себе  ;)  зато, этим постом, вызвала бурю аплодисментов у других.
Цитировать
Никто никого не лепит. Я не хочу быть рядом с мужчиной, которого можно лепить.
Трудно представить, что он САМ,  без твоего участия, проснулся утром в армии и решил... а Что, куплю ка я своей жене телефончик, такой как она хочет правда одновременно почесал в затылке укоризненно...
Ну и что что я в армии, идёт война и люди мне деньгами скидывались, пусть она потешится, она такая хорошая, она меня не лепит!
п.с. слово лепит  ;) можно заменить любим другим словом, а то у вас реакция на него странная!  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8470 : Февраль 26, 2016, 10:46:12 »
п.с. слово лепит  ;) можно заменить любим другим словом, а то у вас реакция на него странная!  :sarcastic:

Каким?

Оффлайн Tamika

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #8471 : Февраль 26, 2016, 12:21:51 »
Цитировать
1. Всегда быть добрым и сдержанным, не гневаться. Во-первых, если Вы устали на работе и пришли домой уставшим, пора подумать о мотиве хождения на работу (кредиты, новая машина, поездка, в общем если это не ради своей женщины и не в удовольствие смотреть надо внутрь себя, в отношения с сотрудниками на работе). Женщине не чуть не лучше, а даже еще тяжелее по своей природе, просто потому, что она женщина. Поэтому она может быть расстроенная, а мужчина обязан поддерживать ее в любых ситуациях.

Ну, от мені по природі не важче, а легше, бо я оптимістка і пофігістка. А чоловік холерик, мізантроп та іпохондрик. Якщо він буде стримуватись, то мозгами поїде. Бути «расстроеной просто потому что женщина» це пяЦь  :ok: Аж цікаво, наскільки міцні шлюби у яких жінка «расстроеная просто потому что женщина».

Цитировать
2. Не заводить дружеских отношений с другими женщинами на работе. Только деловые отношения.

Песець. Рада, що у мого чоловіка складаються нормальні стосунки з жінками на роботі, у нього на початках жінка керівником була і саме щирі, дружні стосунки з цією жінкою дуже допомогли йому не кинути все нафіг. Сама також маю одружених друзів на роботі, досить близькі стосунки, спілкуємось відверто і ставимось одне до одного з симпатією.

Цитировать
3. Хвалить жену за приготовленный завтрак\обед\ужин в любом случае она старалась, и если вам не понравилось, это ваша проблема и можно спокойно сказать о ваших предпочтениях.

Брєд. Можна заливатись соловейком, я все одно зрозумію, що людина бреше. Толку з такого 0. А якщо гості/чоловік їдять з апетитом, беруть добавку і просять приготувати ще, то говорити не обов’язково.

Цитировать
4.Пришли домой с работы, вот тут и начинается действительно ваша работа и выполнение обязанностей перед семьей. Пора забыть про усталость, плохое настроение, наступило время выслушать жену и оказать ей поддержку.

Тобто чоловік не людина? В усякому випадку, свої звичайні людські емоції він має придушити і запхати собі в опу. Результат буде як із пуктом намбер ван – невроз, як мінімум. А ще дууууже ймовірно, що свої проблеми на роботі й усе інше чоловік стане обговорювати не з жінкою, а десь поза сім'єю. Ой! То от чого заборонили дружити з жінками на роботі! Пральна, хай з мужиками в барі обговорює, нічого жінці по вухах їздити. Вона ж бо, як ми пам’ятаємо, «расстроеная просто потому что женщина».

Цитировать
5. Дать полую свободу жене в решении, где какая мебель будет стоять, обои, потолки, шторы и т.д.

Мда, оце я б накупляла. Чоловік педант і надзвичайно скурпульозний при виборі будь-якої покупки. Ретельно вивчає всі нюанси і велику увагу приділяє саме якості будь-якого продукту. Я візуал, орієнтуюсь на нра не нра, ну, нра завжди щось дороге, тому на рівні інтуїції купую якісне, але буває що й помиляюсь, або обираю не найоптимальніший варіант.

Цитировать
6. Ложиться спать одновременно с женой и убаюкивать ее как ребенка, ее психика в этом нуждается.

А чоловік що обнімашок не любить і не потребує? А коли у шлюбі сова з жайвором? Розлучатись?

Цитировать
7. Когда задерживаетесь на работе или еще где-то, когда жена ждет, обязательно позвоните и предупредите, что все в порядке.

Ну, це взагалі якось само собою розуміється. З іншого боку, якщо чоловік відпочиває з друзями і змушений щогодини-щопівгодини віддзвонюватись жінці, аби вона не нервувала, то в такої пари серйозні проблеми з довірою. Мені ж абсолютно достатньо інформації, що чоловік затримається, не обов’язково навіть повідомляти наскільки.

Цитировать
8. Вечером после работы, когда жена рассказывает как у нее дела, нужно просто выслушать и не давать никаких советов, пока она сама не попросит. Рассказывает, значит ей нужно просто выговориться, если спрашивает совета, значит, уважает и советуется, радуйтесь и постарайтесь дать хороший совет.

Мда, оце формулювання, як не питають поради – сиди стуливши писок і слухай. А я можу й не питати, можу щиро думати, що прийняла правильне рішення і тільки те, що мій чоловік не обмежений у своїх реакціях, допоможе мені подивитись на ситуацію під іншим кутом зору.

Цитировать
9. Внимательное отношение к прическе, макияжу, новым вещам и любым изменениям во внешности жены – самое необходимое для женщины в отношениях с мужчиной – чтобы ее любили и оценивали ее красоту.

Капець, а якщо з красою щось трапилось? Що оцінювати? Алергічна висипка, наприклад. Яка реакція пропонується? О, люба, тобі так пасує ця припухлість і червоні плями!  :sarcastic: Аааа, у ведичних жінок, напевне, таких проблем не буває. Ну, так бджола вкусити може під око  :sarcastic: теж краси не додасть.

Цитировать
10. Первым делом, придя домой, не садиться за телевизор или компьютер, сначала надо уделить внимание жене.

Реально, задовбало б стільки уваги, та у кожної людини є потреба повтикати, побути наодинці. І якщо саме в цей момент чоловіку потрібно відпочити, то хай втикає, мені не потрібна увага стомленої людини, за всі речі зроблені через силу доведеться заплатити. Інша ситуація, коли чоловік готовий приділити увагу і хоче це зробити. У мене, відповідно також є право послати чоловіка з його увагою, прийняти його увагу, йому приділити увагу, але ж не з-під палки!

Цитировать
11. Когда жена устала, поддержать ее и не говорить о том, что всем тяжело, а не только ей.

Коли жінка стомилась, то не говорити треба, а зробити щось. І тільки так. Будь-яка жінка оцінить не бла-бла, а дії – замовити їжу додому, набрати вану, зробити масаж.

Цитировать
12. Когда есть необходимость побыть одному, успокоиться и подумать, нужно спокойно сказать, что вам надо побыть одному, попросить у нее прощения за то, что сейчас не можете оказать должного внимания.

Відчула б себе в такій ситуації монстром, що постійно потребує уваги, а бідний чоловік вже на последнем издыхании, і такий – виииибач.

Цитировать
13. Когда уходите из дома на работу или по делам, а жена остается, нужно обязательно попрощаться. Вы же, уходя с работы или из компании друзей, пройдетесь и со всеми лично попрощаетесь.

Пффф. А буває, що й гаркаємось перед виходом і що? А буває що й спати лягаємо посварені. А буває що й дуємось одне на одного декілька днів. Темперамент такий. Зате миритись приємно.

Цитировать
14. Жена одна, нужно уделять ей внимание теплого расставания. Аналогично, когда вернулись домой.

Дублює пункт 13.

Цитировать
15. Выполнять просьбы без мыслей о том, что вас хотят выдрессировать или используют.

Оце вже буде тяжко, з ведичною-то жінкою, позбутись відчуття, що тебе дресирують  :sarcastic: Будь-який розумний і більш-менш досвідчений чоловік, такі речі відчує на раз-два. І пошле куди подалі. А ще цей пункт нагадав сакраментальне "…нельза жаловаться"  :rolf:

Цитировать
16. Не разделять обязанности дома, т.е. не доводить это до фанатизма. Если жена устала или плохо себя чувствует нужно ей помочь в выполнении ее обязанностей, но не ждать, что в ответ она будет помогать выполнять ваши обязанности.

Тобто ти коханий посуду мий, бо я стомилась, ага, від того, що жінка  :sarcastic: а я тобі драбину тримати не зобов’язана, сам якось лапмочку поміняєш, я ж нігтик зламати можу! А з кониками ні, не боюсь нігтик зламати  :sarcastic:

Цитировать
17. Когда уходите из дома говорить жене, куда вы пошли и спокойно воспринять когда жена спросит об этом сама.

Якщо чоловік якось альтернативно реагує на такі запитання, то у нього проблеми з нервами/головою, або у пари проблеми з довірою.