Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1060339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10056 : Июнь 22, 2016, 11:15:12 »
А я на работе включаю кондиционер и сижу в меховой безрукавке :) и это для меня самое комфортное. Правда, он выставлен на 24 градуса, так как я мерзляк ещё тот :) И спать для меня комфортнее в холодном помещении под тёплым одеялом, чем в тёплом помещении под простынёй. Вот такой вот парадокс.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10057 : Июнь 22, 2016, 11:18:12 »
А где-то было сказано, что если не как большинство, то это плохо? :unsure:
Статья была про большинство. С моими наблюдениями по жизни совпадает на все 100%, например. Я всю жизнь в офисах, и войны идут именно в таком разрезе.
Ну ты же понимаешь, что не обязательно должно быть что-то четко сказано, чтобы человек ощутил свое несогласие. Иногда это бессознательно даже происходит.
Что касается
Цитировать
Таким образом мы видим, что единственная значимая разница в сфере терморегуляции между мужчинами и женщинами - уровень тестостерона и его влияние на скорость метаболизма и теплопроизводство. Чем выше этот уровень, тем больше тепла производит человек, тем более низкую температуру он с комфортом переносит (ибо чем холоднее снаружи, тем больше тепла туда можно отправить при прочих равных).
, то получается, что если женщина легко переносит холод, то что? Какой можно сделать вывод из этой цитаты?


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10058 : Июнь 22, 2016, 11:19:37 »
а не верю.....не может быть ;)
Может-может :yes:
Это все иллюзия - что можно договориться с любым человеком. Нельзя. Можно мирно сосуществовать, да, но договориться - нет.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10059 : Июнь 22, 2016, 11:24:32 »
не верю...НЕ может...НЕ ХОЧЕТ-верю.....

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10060 : Июнь 22, 2016, 11:25:37 »
с любым-если ХОЧЕШЬ....

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10061 : Июнь 22, 2016, 11:26:28 »
если НЕхочешь-сам с собой не договоришься...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10062 : Июнь 22, 2016, 11:48:38 »
Найти консенсус - да. Но только если второй человек тоже этого хочет. Но в любом случае придется каждому чем-то поступиться. А еще есть всякие девиации поведения. У каждого. Т.е. человек может пообещать тебе что-то а потом не выполнить. Просто потому что не властен над собой. Так что в теории договоренность есть, а по факту ее нет и в помине.
А с самим собой договориться труднее всего, кстати.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10063 : Июнь 22, 2016, 11:55:00 »
ну например...для меня дочери простое НЕТ,НЕХОЧУ...я готова простить лет так до 35....сыну до 30......потом простое вроде нехочу выглядит чУдно как-то....ну да в чем то уступить-это плохо?Как говорит моя мама-опыт жизни в коммуналке и в военном городке-неоценим.....

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10064 : Июнь 22, 2016, 12:03:15 »
Что касается
Цитировать
Таким образом мы видим, что единственная значимая разница в сфере терморегуляции между мужчинами и женщинами - уровень тестостерона и его влияние на скорость метаболизма и теплопроизводство. Чем выше этот уровень, тем больше тепла производит человек, тем более низкую температуру он с комфортом переносит (ибо чем холоднее снаружи, тем больше тепла туда можно отправить при прочих равных).
, то получается, что если женщина легко переносит холод, то что? Какой можно сделать вывод из этой цитаты?

В Гарматиной цитате слишком упрощенно. Вот, хотя бы: http://beregifiguru.ru/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10065 : Июнь 22, 2016, 12:04:33 »
Что касается
Цитировать
Таким образом мы видим, что единственная значимая разница в сфере терморегуляции между мужчинами и женщинами - уровень тестостерона и его влияние на скорость метаболизма и теплопроизводство. Чем выше этот уровень, тем больше тепла производит человек, тем более низкую температуру он с комфортом переносит (ибо чем холоднее снаружи, тем больше тепла туда можно отправить при прочих равных).
, то получается, что если женщина легко переносит холод, то что? Какой можно сделать вывод из этой цитаты?

Ну, по всей видимости, что у нее достаточно тестостерона -)

Garmata

  • Гость
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10066 : Июнь 22, 2016, 12:05:41 »
Что касается
Цитировать
Таким образом мы видим, что единственная значимая разница в сфере терморегуляции между мужчинами и женщинами - уровень тестостерона и его влияние на скорость метаболизма и теплопроизводство. Чем выше этот уровень, тем больше тепла производит человек, тем более низкую температуру он с комфортом переносит (ибо чем холоднее снаружи, тем больше тепла туда можно отправить при прочих равных).
, то получается, что если женщина легко переносит холод, то что? Какой можно сделать вывод из этой цитаты?

В Гарматиной цитате слишком упрощенно. Вот, хотя бы: http://beregifiguru.ru/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2


Ээээ... а шо это значит? Это скорость в чем измеряется?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #10067 : Июнь 22, 2016, 12:10:34 »
А почему такие цифры? Это ты лично их придумала?
Любое НЕ ХОЧУ от человека ли, от животного, от ребенка, имеет под собой основания. И бороться с желанием/не желанием - один из самых энергозатратных и малоэффектиныхз способов решить проблему/задачу. Куда как проще понять, почему человек не хочет и дальше следовать обстоятельствам.
Есть огромное количество глубоких психологических проблем у людей. Почти у каждого. Эти проблемы, порой, мешают людям делать совершенно простые вещи. Простые с точки зрения кого-то другого. Я вот не могу звонить незнакомым людям по телефону. Ну то есть я звоню когда ОЧЕНЬ надо, но для меня это огромная проблема. И таких сложностей есть у каждого. Кто-то зависим, кто-то страдает легкой/тяжелой формой ОКР, кто-то мучается фобиями. Уверена, что каждый второй страдал от панических атак хоть раз.
Это я к чему все пишу? К тому, что "договориться с любым" - это иллюзия контроля. Желание, потребность этого контроля. А его просто нет. Не существует возможности тотального контроля над всем. И ты можешь приложить все усилия чтобы с человеком договориться а он - раз! и тупо не выходит на связь. И чо? Или проиграл все деньги. Или забухал. Или забыл. Или забил.  :sarcastic:

Кстати, мои утверждения, что не пить на вечеринке и переходить дорогу в нужном месте - одно из проявлений этой иллюзии контроля над своей жизнью. Так что я тоже этим страдаю. И о том, что можно договориться с кем угодно я тоже раньше думала. Мне было трудно принять тот факт, что нельзя. Что не с каждым можно договориться. Хотя бы потому что из двоих "договорившимся" посчитать себя может только один.  :sarcastic: