Автор Тема: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)  (Прочитано 1060469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #120 : Январь 26, 2010, 15:31:33 »
Ты хочешь сказать, что ты сейчас выполняешь работу на дому, да ещё и кормишь/одеваешь кого-то мужского пола?   :scratch:
ты за кого меня держишь?


Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #121 : Январь 26, 2010, 15:34:12 »
Ты хочешь сказать, что ты сейчас выполняешь работу на дому, да ещё и кормишь/одеваешь кого-то мужского пола?   :scratch:
ты за кого меня держишь?

Я уже прочитал

Garmata

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #122 : Январь 26, 2010, 15:34:27 »
Хом... в чем тебя заподозрили, а?...

Max T

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #123 : Январь 26, 2010, 15:36:44 »
я никого ни в чём не подозревал.  :glare:

Оффлайн Ежик В Тумане

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 805
  • Умное лицо еще не признак ума. Улыбайтесь, господа
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #124 : Январь 26, 2010, 21:36:24 »
Нам нужен современный подход. Муж - добытчик, а жена - тунеядка  :sarcastic:
Хомулик, да ты мой гуру. я к тебе в последователи - первая в списке :rolf:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #125 : Январь 27, 2010, 08:05:45 »
А я не хочу быть тунеядкой... Дура скажете? :sarcastic: Была я тунеядкой н-ое к-во лет назад. Я тогда приехала из Германии, закончив универ, паралельно с которым я ещё и работала. 9 из 10 лет в Германии я училась и работала. И мне вааааще ничего после этого не хотелось. Приехала и заявила тогда ещё будущему своему супругу,ч то ну его всё нафиг, на хочу я работать, надоело мне всё. Он усмехнулся, сказал :"ну, не работай. захочешь - найдёшь себе что-то". Он работал,зарабатывал деньги, я тусила, ездила верхом, общалась с подругами. Готовила, т.к. просто люблю готовить в принципе. Убирал у нас тогда уже уборщица. Шлялась по магазинам и т.д., и т.п. Короче, вела праздный образ жизни. Хватиол меня на пол года. Месяца через 3 я задумалась "а нафига я вот это в универе кровь сдавала ?" :unsure: , ещё через месяц я поделилась этими мыслями с мужем (всё ещё будущим, мы тогда только помолвлены были). Он засмеялся, сказал, что ждал, когда я сама заговорю на эту тему. Сказал, что думает, что мне для того, чтобы я чуствовала себя комфортно, необходимо признание и реализация, что  он верит в меня и думает, что я смогу стать крутым менеджером и финансистом и что он готов принять любое моё решение и в любом случае всячески меня поддерживать. Ещё через 2 месяца я вышла на работу свою первую. С тех пор прошло 6 лет. Я сменила ряд компаний, меня перекупали и по прежнему пытаются регулярно перекупить. Я стала известной и востребованной на своём рынке, зарабатываю неплохие деньги, могу позволить себе свои прихоти (в виде 3-х коней, например ;) )оплачивать самостоятельно. При этом мы с мужем готовим по принципу "ты хочешь сегодня готовить или я что-нибудь изображу?" Если у обоих нет желания, едим где-нибудь "вне". Продукты покупает то он, то я. В ресторанах платит тот, у кого есть желание и деньги. В прошлом году у мужа был тяжёлый период в бизнесе и платила чаще я. В какой-то момент даже практически содержала семью. Не могу сказать, что нам обоим это доставляло удовольствие, но мы ж семья, по этому старались относится к этому философски. Сейчас опять восстановилось статус кво - платит в основном он. Не потому, что нужно платить, а потому, что ему это нравится. Да и мне. Шмотки покупаем обычно вместе, иногда я сама себе что-то покупаю, но это реже. Отпуск, поездки - всегда платит он. В работе я добилась того, чего я хотела - меня знают, любят и уважают. И я подуспокоилась на тему карьеры (мне был важен сам факт реализации и самоутверждения). Если уйду в декрет, то даже не уверена, что вернусь именно в этот бизнес. Хочется чего-то своего, может семейного... Давно была мечта о коктейль-баре... Посмотрим. Но я точно знаю, что захочу опять работать. И очень благодарна своему мужу, что он мне дал возможность самой принять решение, но аккуратно направил так, что решение было для меня правильным. И при этом так и да поддерживал меня всегда, прощал мне мои периодические дурости и мммм.... шалости? :unsure: :hehe: Да и он не идеальный и тоже со своими проблемами, сложностями характера и т.д. Но, как я уже и говорила - счастливая семейная жизнь - тяжёлый труд и бесконечный путь. На котором встречается, в том числе, и много испытаний. Самое сложное - найти человека, с которым захочется всё это пройти и преодолеть. А всё остальное - дело техники ;) Было бы желание.
А вообще эту дискуссию можно вести бесконечно. У меня был тоже ряд и не совсем успешных "проектов". Из каждого всё равно что-то вынесла. ;)
Мне кажется, не стоит как-то обобщать, это раз, а во-вторых, не стоит циклится на своём прошлом неудачном опыте. А всегда смотреть впрёд с оптимизмом и увереностью в том, что всё будет зашибись. Положительные ожидания притягивают положительные свершения ;)

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #126 : Январь 27, 2010, 08:37:51 »
или жОнка сама себя обеспечивает, но тогда и говорит с мужем на равных (это модерновый подход).
типа, зарабатываем +/- одинаково = носки стираем по очереди? :sarcastic:

по очереди. Или каждый свои - как договорятся.

а кто говорил: если каждый сам себе готовит, то зачем жениццо? :rolf:

Garmata

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #127 : Январь 27, 2010, 08:47:39 »
или жОнка сама себя обеспечивает, но тогда и говорит с мужем на равных (это модерновый подход).
типа, зарабатываем +/- одинаково = носки стираем по очереди? :sarcastic:

по очереди. Или каждый свои - как договорятся.

а кто говорил: если каждый сам себе готовит, то зачем жениццо? :rolf:

(шепотом) алименты, алименты  :sarcastic:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #128 : Январь 27, 2010, 08:50:35 »
нууу до алиментов еще
1. дожить надо (ну родить там кого-нибудь)
2. их еще получить надо  :sarcastic:
3. а если тебе их и положено, то не факт, что будет платить  h:D

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #129 : Январь 27, 2010, 09:01:37 »
4. у бывшего мужа может быть такая официальная зарплата (алименты только из нее высчитывать будут), что обхохочешься обрыдаешься :pardon:

Garmata

  • Гость
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #130 : Январь 27, 2010, 09:03:15 »
нууу до алиментов еще
1. дожить надо (ну родить там кого-нибудь)
2. их еще получить надо  :sarcastic:
3. а если тебе их и положено, то не факт, что будет платить  h:D

медведь, ты за кого? (((

ладно, убедили... нечего там делать, замужОм-то  :sarcastic:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Чоловіки та жінки. Стосунки ;)
« Ответ #131 : Январь 27, 2010, 09:05:21 »
"Жить вместе - это искусство" (с)

Я вот не совсем понимаю "твоё-моё", если есть семья. Т.е. не понимаю, как это - платит он или платит она, ведь семья - это и общие деньги в том числе, в моём понимании. Но я, наверное, тоже старомодна. И от работы я отказываться не собираюсь, и тунеядничать не хочу. И в декрете была всего 3 месяца, работала до отъезда в роддом и вышла на работу, когда малому было 2 месяца. А я всегда расценивала беременность как возможность отдохнуть и остановиться, но у меня не получилось. В силу разных причин.
Любовь - это обоюдное движение навстречу друг другу, а когда движение одностороннее, очень сложно эту самую любовь удержать.
Как-то так...имхо.