Автор Тема: О Скае - белом коне, возомнившем себя принцем.  (Прочитано 137966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Только сыночек раза в 4 родителей перерос  :sarcastic:
А ты говори заранее когда на базу приходишь, попрыгаешь на этой мощи  ;)
Ну вот видишь какой у вас с Димой потенциал!  :sarcastic:
А Масик самый веселый каратист! :yes:
Неееее, мать, это у нас с тобой глаз-алмаз, Маленького же вместе выбирали  ;)
Кстати, сегодня окончательно замерялись - 171 в холке и пясть 22. Если я конечно все правильно намеряла  :sarcastic:
Я меряла рост посередине холки. Правильно али нет?


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
А мне Мачо кажется еще больше :8): Внушительный такой парень :hehe:
Я меряла рост посередине холки. Правильно али нет?
правильно :yes:
А ты говори заранее когда на базу приходишь, попрыгаешь на этой мощи  ;)
У нас все спонтанно решилось в этот раз.
В след раз планирую через недели 2 приехать на корректировку копыт.
Я даже боюсь представить себя прыгающую... Год как не прыгала вообще, да и год назад баловалась пару раз на Бусе см так 50-60, и раз на Таиланде 110 где-то, то была терапия "избавления от страха", прыгала без седла, шоб со страху не прыгать впереди коня корпусом :sarcastic:
Но если честно, очень хочется несмотря на страх! :yes:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
А у нас весна никак не распрощается с зимой, и база никак не распрощается с уникальными личностями у руля...
Пришла я сегодня в обед и подалась на поиски нашего исполняющего обязанности директора, т.к. в 14:00 в админ. здании уже никого не было и на воротах висел замок. Понятное дело, сокращенный день, завтра праздник, а им еще нужно было ехать поздравлять женщин в Чубовке.. Но увидев машину  Н.П., я решила не сдаваться, и пойти его искать. Знаете, на нашей базе можно очень умело прятать иностранных шпионов - не найдет никто. Обошла базу, обспрашивала всех, не видел ли кто Н.П.. Никто не видел. Но интереснее всего было то, что его не только никто не видел, а еще и ни у кого нет даже его номера мобильного! При этом эти люди миленько сидят выпивают всем руководительским составом, но номерами не обмениваются, что вы. Наверное у руководства нынче не можно по мобильному общаться. Наш завхоз на базе разводит голубей, свиней и индюков. Когда сегодня даже он отказался поделиться номером мобильного, я так и поняла - наше руководство общается посредством почтовых голубей, свиней и индюков. Иначе зачем бы было их разводить на территории конно-спортивной базы? Ну явно же не только для того, чтобы они просто так в свое удовольствие перекапывали клумбы и вытирались, повалявшись в грязи, о свежепобеленные заборы (свиньи), взлетали на забор конкурного поля и усаживались в рядочек, периодически хлопая крыльями и устраивая драки или просто бегая белой стаей мимо поля(индюки), запускались под богатырский свист завхоза в небо голуби, причем в рабочее время. Это же все просто лирика и спецусловия для выработки у лошадей смелости и уверенности в себе в условиях повышенной напряженности. Они оказывается для связи....
Так вот, единственным адекватным человеком оказалась дежурная на проходной. Она знала номер Н.П.(наверняка потому, что у нее нет голубей, свиней и индюков для связи и в пьянках она участие не принимает), и с готовностью им поделилась, за что ей огромное спасибо. В итоге я, вконец окоченевшая, дозвонилась Н.П. и попросила его отвлечься на 5 минут, чтобы задать ему пару вопросов. Пара вопросов растянулись на минут 30, но они того стоили. Иначе откуда бы я узнала, что недострой за навозной кучей размером в 7 соток с землей под ним стоит 30 000 у.е., или, как выразился Н.П., "зеленых"?) Это ничего, что у нас такие цены на землю в центре города под жилую застройку, наша база - это просто пуп земли вообще, отсюда и цены такие. Откуда бы узнала, что цена базовской земли 3000 у.е. за сотку?) Хотя как знать, может это потому, что она мега-удобренная навозом?  :sarcastic:
Это я так, основные аспекты рассказываю, упуская сам диалог, потому что диалог с этим человеком превращается в 2 монолога, читающихся синхронно. В общем не дай Бог нашей базе такого директора, или, как он сам себя назвал, "человека земли". Который будет снимать забор троеборного поля с одной стороны, потому что "там же елочки растут, зачем там забор", который будет заниматься разведением не лошадей, а свиней, голубей, индюков и кур, который будет отказываться закрепить за лошадью денник в обмен на то, что частник сам за свои деньги отремонтирует этот денник... Хотя есть конечно и плюсы - учебные лошади наконец-то стали видеть еду, в манеж завезли (правда нихрена не разровняли толком, но спасибо хоть завезли) песок (интересно, в этом году снова будут там грибы выращивать или нет? если будут - чес слово нафоткаю плантацию и покажу, почему потом мы зимой туда заехать не можем и задыхаемся), зарплату людям выдают... За свет конечно как не платили, так и не платят. но то уже такое...
В общем, день "удался" с самого начала.
Потом пошла работать Малюсенького. Малюсенький работать не хотел и сначала делал вид, что раз я без шпор, то у него нету силушек и бежать он будет еле-еле. Но я, зараза такая, не отставала и все ковыряла и ковыряла его конечностями. Тогда у него настроение испортилось окончательно, и он начал пытаться искать повод, чтобы меня потерять. То собака в угол пробежала и села там, то гавкнула слишком громко на другую собаку, то просто нужно очень сильно бояться трибун.. В общем, конь подскакивал-подскакивал, а я все не падала и не падала.. В очередной раз он сделал вид что ему ну ооочень страшно, когда кто-то сзади 2 раза шлепнул свою лошадку хлыстом. Конь из-под меня чуть не вылетел, это учитывая то, что хлыста он вообще не боится в принципе. Мое терпение таки лопнуло, и я с минуту ему объясняла "на пальцах", что девушку в месячные лучше не нервировать. С объяснениями наверное была особенно красноречива, потому что остаток тренировки конь изобразил самую выезженную, самую мягкую на рот и на ногу лошадь, которая передвигается исключительно мягчайшими аллюрами и исключительно с той скоростью, с которой я того требую. Ну просто мечта, а не лошадь. Подъемы в галоп силой мысли, управление в двух пальцах, прибавить-сократить тут же и без вопросов. Похвалила, слезла, пошли домой. Всю дорогу домой проспала. Хочу уже весну и +15, очень сильно хочу...

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Тридцать косых!!!! :shocked: Нехило, по моему стоит искать пути вокруг директора, а то слишком он себе много хочет! :glare:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Да уж...
Кстати свинью на конкурном поле во время скачки на Зайце хорошо запомнила, такое себе передвигающееся препятствие об которое мы чуть не споткнулись :8):

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля

Оффлайн GD-МЛ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля


С 8 Марта Любимая!

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Катерина, Vikusya, спасибо за поздравления!
GD-МЛ отдельное сасибо, как самому внимательному МЧ :love:, который первый и единственный подарил мне не букет, а цветочек в горшочке! СПАСИБО!
Теперь я счастливый обладатель (хотя судя по тому, как трепетно я за ней ухаживаю и какого ухода она требует, то это она мной обладает  :sarcastic:) вот такой орхидейки:


А у нас с конем во всю наступили трудовые будни. Я такую закономерность поняла.. Это я зимой-осенью не потому на базу не ходила, что болела, а болела потому, что не ходила. Сейчас вот хожу каждый день, тренируюсь, и понимаю, насколько мне этого не хватало. Все же даже лошади, конюшня для конника - это даже не знаю что.. Это лекарство от всех болезней - и моральных, и физических в большинстве случаев тоже. Все таки это очень дорогого стоит - свой конь, к которому всегда можешь прийти. Можешь подседлаться и поехать просто покататься верхом и развеяться, или погулять вдвоем в руках, пообаться и потискаться. К которому приходишь, как к родному человеку. С той лишь разницей, что конь не станет завидовать, не станет казаться тебе другом, чтобы потом в удобный момент сделать пакость, и что самое главное - ты знаешь, что он, в отличие от людей, только твой и ничей больше и останется с тобой на всю свою конскую жизнь, ты не узнаешь что ты оказывается так, маленький секрет, а любовь у него на самом деле другая всадница. Да, и он бывает не всегда послушен, бывает в плохом настроении, но он еще никогда не сделал ничего исподтишка. Он предупреждает всегда, когда хочет что-то отчебучить, главное уметь понимать его. Наверное, если  бы Мася был человеком, он был бы идеальным мужчиной. Хотя нет, если бы он стал мужчиной, он бы испоганился, так как перестал бы быть лошадью  :sarcastic:
Вот прихожу к нему, а он всегда встречает. Облизывает руки, тыкается носом в плечо, чуть упирается и дышит теплом в шею, обнимается, сует голову в руки, подставляет морду для почесушек, щекочет носом... Такой большой, такой весь жеребец, крупный, грубоватый, но такой ласковый, внимательный и добрый! К нему можно просто приходить и жаловаться, что я иногда и делаю, когда становится совсем плохо. Прихожу, когда просто не к кому больше пойти. И еще не было ни единого раза, когда мне не стало легче. А еще это особенное ощущение, когда доверяю ему и чувствую его. Это действительно то, ради чего стоит провести всю жизнь с лошадьми.
С моим возвращениям к тернировкам конь стал меньше заниматься выездкой, потому что я стала потихоньку начинать прыгать с ним. Пора становиться взрослыми. И он настолько воодушевленно относится к конкурным тренировкам, что просто бегает и смотрит на каждый барьер, и "готовится". Делать вольты около баръеров и перед барьерами откровенно говоря стремно, потому что я его на вольт, а он думает что я просто завожу его на барьер, но не перпендикулярно, а наискось. И прямо весь бежит прыгать. Откровенно говоря выездка дается ему сложно. Он большой, не обладает какой-то шикарной рысью, да и просто очень быстро задалбывается на элементах, и хоть и делает, но кряхтит и злится. Зато прыгать как пионер, всегда готов. Чем я с удовольствием и пользуюсь, втягивая его в регулярные прыги. Не особо часто, пару раз в неделю, чтобы он не задолбался. СИгать начали еще в манеже, но т.к. там фоткать бесполезно, то сняли видео, которое я вставить не могу - противный контакт меня до завтра заблокировал  :glare: на днях вставлю, вместе с фотками с первых прыжков с растаявшего поля. А пока буду бороться с Радикалом и вставлять фото с сегодня.
Завтра ко мне в гости должна прийти моя любимая Лена  :glad:  :laie78: :dance: , поэтому подготовку к ее приходу мы начали уже сегодня, тем более что погода была более чем "за" - на улице +5, конкурное растаяло, весь день яркое солнце и ни единого облачка. Приямо весна. Я прямо даже согрелась вся, пока стояла и занималась любованием на то, как Мася катал двух старых подружек по учебке. Для справки - Мася, жеребец, только 6 лет стукнуло, 2 дня ввиду праздников страдал нифиганеделаньем. Помня, что он "очень подлый и совершенно неуправляемый"(с), я на всякий случай залезла верхом первая перед девочками, дабы принять весь удар на себя. Удар приняла. Расковыривала пятками и подшлепывала хлыстом коня в течение 5-ти минут, чтобы оно хоть как-то двигалось. А оно, разомлевшее на солнышке, вообще не хотело никуда бежать. Я быстро поняла, что верить нужно в первую очередь себе и своему коню, и слезла, вручив его Вике. Откатали Вику на ура, и даже прыгнули пару раз крестовину. Покатали вторую, Юлю. Вот думаю, вставлять фото девочек и сонного коня с развешенными ушами и прищуренными глазами или мне форум и так поверит, что он хороший? Хотя... не поверит - не надо. Мне больше чести будет, что справляюсь с таким монстром  :sarcastic:
В завершение подготовки к завтрашнему визиту Лены(все запомнили, что она любимая?) мы немножко попрыгали через аж 3 аццких барьера, и, как видно из поста, снова без жертв  :tong:
И да, сегодня мы впервые в этом году замыли ноги - погода позволила. Весна таки не за горами!  :glad:
Вот такой был мой неукротимый жеребец перед тренировкой, когда я на него залезла на 5 минут принимать удар. Я - Щааааас перчатки натянуууу, стремена нащщуууупаю, повод подберу и буду показывать, как я справляюсь с тобой, неадекватик мой, кирпичом из-за угла пришибленный. Он - Бебебе вам всем, бяки, я хороший!

Нереального вида крестовина:

Заяц-русак осиливает сложнейший барьер:

Ну и напоследок что-то уже более приличное и прыгательное. Скажу честно, отвыкла, и было страшненько, зато Малюсенький на радостах даже не задумался. Думаю что если бы поставила выше, он бы и выше прыгнул так же запросто:

После замывки, гуляем и сохнем:


Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Орхидея потрясающая! :yes:

Вы свои расшевеливанием мне ребенка смущали, она у меня сильно порядочный ребенок - "А мы не помешаем? А мы разминемся?" :sarcastic:

И таки да - весна уже тут!  :glad:

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Орхидея потрясающая! :yes:

Вы свои расшевеливанием мне ребенка смущали, она у меня сильно порядочный ребенок - "А мы не помешаем? А мы разминемся?" :sarcastic:

И таки да - весна уже тут!  :glad:

Это не орхидея, это мужчина потрясающий  :sarcastic: Хотя и орхидея тоже  :max:
Твой ребенок в манеже разминался, и не раз с кучей коней, а тут ее смутила одна лошадь по соседству на все конкурное поле? Уникальный однако ребенок))

Из хороших новостей - отдуплился контакт, теперь могу видео вставить с наших одних из первых прыгов в манеже:
http://vk.com/video94868864_161880916



Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Сегодня работала коня-убийцу вместе с Леной. Проходили весенний тест-драйв на шквальном ветру по мокрому конкурному полю. Мася показал себя как идеальный внедорожник  в стиле mercedes gl - большой, удобный, надежный, с поразительной проходимостью в сочетании с легкостью управления, и, что немаловажно для нас, женщин - красотой. Правда один раз мы выехали из-за трибун на галопе, а оттуда ветер в бок по всему корпусу как дал, и нас чуть снесло влево. Просто взяло и подвинуло. Но ничего, со всяким джипом бывает, особенно если мимо какая-нибудь внушительная фура на большой скорости проносится. Как и полагается идеальному внедорожнику его класса, Мася прикинулся, что он обладатель достойной системы активного шумоподавления. Он не обращал внимания ни на летящий с грохотом шифер с крыши лазарета, ни хлопающую клеенку, заменяющую стекла в окнах манежа, ни на гул ветра. Кстати о клеенке - возле выездковой конюшни, через дорогу от поля, лежит кучка поилок, прикрытая черной клеенкой. Как она надувалась на ветру, как трепетала краями и шелестела! Как я вгрызалась попой в седло, думая что вот сейчас мы к ней поближе подъедем и Мася мне поддаст... Но мои опасения оказались совершенно напрасными - конь лишь 1 раз покосился в сторону шевелящейся черной нечисти и решил, что она не стоит его внимания.
В итоге размяла немного лошадку для Лены, в процессе поняла, почему бОльшая часть мужчин любит большие машины. Таки кайф, особенно если это (как вот у Маси  h:DD) сочетание внушительного размера, отменной маневренности, безотказной проходимости, большой скорости и приятного внешнего вида. Позволю себе расписаться за Лену тоже и сказать, что и она осталась более чем довольна - у нее все отлично получилось, конь сделал все, что она от него просила, и даже честно отпрыгал, ни разу не потеряв, хотя не прыгала Лена давно.. по моему он искренне проникся тем, чтобы доказать и нашим "доброжелателям" тоже, что не такой он уж и плохой, как они о нем рассказывают. В конце села я, пару раз прыгнуть барьер чуть повыше. С поставленной задачей ребенок более чем справился, теперь будет заслуженно расслабляться на легкой работе под седлом пару дней.
фото с сегодня: