Автор Тема: Странник на белой лошади  (Прочитано 394334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fairhorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #24 : Ноябрь 18, 2009, 13:59:15 »
С дневничком! :ok:
Сохраняете интригу?? :yes:ждём продолжения с нетерпением и побольше фоток!


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #25 : Ноябрь 18, 2009, 20:38:00 »
Хоть убей, не пойму, где я прокололся? Вроде нигде Пенелопу не упоминал?
:rolf: Ну ты наивный! Да все уж на следующий день знали - куда ты встал.  ;) И я тоже знала.  :yes:

С приходом.  :sarcastic: Давай, отбивайся наслаждайся теперь вниманием оголодавших барышень.  :rolf:

Зы: ф гости ко мне в вск ага?

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #26 : Ноябрь 18, 2009, 20:41:34 »
Ну ты наивный! Да все уж на следующий день знали - куда ты встал.  ;) И я тоже знала.  :yes:
Мы все под колпаком  :8): КАшмаррр  h0.0

Max T

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #27 : Ноябрь 19, 2009, 10:56:16 »
Зы: ф гости ко мне в вск ага?

Да. Читай личку.

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #28 : Ноябрь 20, 2009, 05:08:59 »
поздровляю с дневничком и жду рассказа и фоток побольше :yes:

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #29 : Ноябрь 20, 2009, 17:44:37 »
 Привет! с ипподрома
h:hi:
видели вас раньше не однократно с жеребёнком когда Лоза была. да и до него тоже.
Вас сложно не заметить: у меня жереб вобще кобылу всё время за призрака принимал, а вот к жеребёнку всё время пытался пристроится. правда нюхнул лишь однажды  :sarcastic:
Вобщем рада видеть дненик в инэте!
Ждёмс продолжения!

Max T

  • Гость
Конча-Заспа - лошадиный рай
« Ответ #30 : Ноябрь 21, 2009, 22:11:38 »
Жила-была маленькая конюшня, в ней было очень хорошо лошадям, и довольно неплохо людям. Светило солнце, пели птицы, летали бабочки, квакали лягушки.
Но пришли злые дядьки-застройщики и раздавили всех нафиг...

История о лошадином рае



В конце лета 2006-го, вскоре после возвращения из командировки, я понял, что дальше держать Лозуху на Мисливськом Хуторе нельзя. Стоило убегать с ипподрома, чтобы перебраться в место на 30 км дальше, где возможности для движения ещё меньше?? Выгула там не было никакого, две крохотные левадки размером с ванну в счёт не идут. Все две недели, что я отсуствовал, Лоза стояла недвижно, за исключением пары раз, когда её работала моя знакомая (спасибо тебе, Amyy!). Да и я тогда постепенно стал приезжать к Лозе по будням всё реже - усталость нарастала, в то время я хотел спать даже во сне! Лоза всё больше и больше простаивала в деннике...
Я знаю что это такое - не двигаться день за днём, у меня у самого сидячая работа. Но если уж я сам не могу двигаться столько, сколько хочу, то, по крайней мере, моя лошадь будет!

Снова начался поиск конюшни. Поначалу безрезультатно. На ипподроме положение было немногим лучше, Круглик по известной причине был для меня закрыт, конюшня в Броварах была далеко на левом берегу, куда из-за пробок добираться было проблематично.
В конце-концов, навела меня на Кончу-Заспу некто Дофина (не знаете, случаем, такую?).
Она поведала мне, что-де есть под Киевом конюшня с табунным содержанием лошадей и дала контакт хозяина.
Найти конюшню оказалось делом непростым - она совершенно затерялась в заповедных болотах.



Добраться до неё от обуховской трассы можно было двумя путями.
Пеший маршрут длиной около 2 км проходил от трассы через санаторий, по пешеходному мостику через канал,



потом через лес  и большое поле.
Автомобильным маршрутом длиной 6 км пользовались владельцы автотранспорта, от Таврии до ЛэндКрузера. Проходил он через шлюзы по старой бетонке, от которой до самой конюшни нужно было ещё пару километров ехать по грунтовке посреди болотистого леса.



Эти самые два километра грунтовки весной превратились в большую проблему, т.к. стали даже не болотом, а цепью небольших озёр. Помнится, в апреле 2008-го я три недели не мог пробиться к Лозе только потому, что конюшня фактически оказалась на острове! По автомобильной дороге разлились три монументальные лужи, каждая метров 50 длиной и  около метра глубиной - в такую трясину не рисковали соваться даже джипы. Моя попытка пройти пешком через санаторий тоже провалилась - после мостика весь лес до самого луга стоял в воде сантиметров на 30. Помню, на исходе четвёртой недели я таки сжал кулаки и ринулся в лужу. Вода перехлёстывала через капот на лобовое стекло, где-то посреди лужи машина провалилась в яму ещё сантиметров на двадцать, но я проехал!..

При подъезде к конюшне перехватило дыхание. Место было сказочным. Не в том смысле, что очень красивым - хотя это тоже присуствовало,- а именно сказочным!



Дух сказки витал над озером и вековыми дубами, самый старый из которых наверняка видел не только расцет и падение, но даже и рождение Киевской Руси.
Это было чудо, и посреди этого чуда гуляли лошади.



Под сенью дубов стояла избушка на курьих ножках - охотничий домик Хрущёва, как мне потом сказали. Избушка стояла на высоком помосте, во избежание попадания внутрь воды во время весеннего разлива. В ней жили конюхи и хранилась сбруя.
Когда прошёл первый восторг, я пошёл смотреть конюшню.

Моё первое впечатление от неё было таким: "Дааааа... Феерическая развалюха!"
Конюшня представляла собой основной корпус, к которому было хаотично пристроено великое множество пристроек, пристроечек, коридоров и предбанничков размерами от собачьей конуры до половины основного корпуса.
Причём они постояно плодились и находились в движении, как живые. Процесс отпочковывания новой пристройки проходил так: в земле ручным буром выкапывались скважины, в них вставлялись сосновые столбы, всё внутри заливалось бетоном, к столбам прибивались куски фанеры (типа стены) и сверху ложились куски шифера (типа крыша). Поскольку стояла конюшня на неровном участке, а землю перед заливкой бетоном никто не ровнял, внутри конюшни перепад уровня пола в разных концах составлял около двух метров. Всё строение выглядело на редкость неопрятным, непрочным и пожароопасным.

Однако, пройдя путь длиной в пять конюшень, я вывел этакий закон сообщающихся сосудов для конюшни: чем хуже конюшня/инфраструктура, тем лучше выпас/выгул, и наоборот.

На ипподроме конюшни среднего качества, хоть и давно не видели ремонта, а инфраструктура на высоте. Выгул есть плохонький (левады) а выпас практически отсуствует - можно пасти лошадь на кругу, но именно пасти. Сама, без человека лошадь там пастись не может.
В Круглике конюшни неплохие, инфраструктура средняя, и выпас средний - небольшое поле перед конюшней.
На Мисливськом Хуторе конюшня шикарная - морёный дуб, художественная ковка, гостевые комнаты с видеотехникой на втором этаже, душевые, финская сантехника, грумы, прислуга, и т.д. и т.п. А выпаса там нет. Вообще. И выгула тоже.
Вот и в этом случае, при отвратительной на первый взгляд конюшне, выпас оказался отличным. И я, прикинув все "за" и "против" решил перетащить Лозуху сюда.



Далі буде...

Оффлайн Nadezhda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #31 : Ноябрь 21, 2009, 22:19:13 »
Действительно лошадиный рай!!!! Ждем продолжения!!! :rolf:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #32 : Ноябрь 21, 2009, 22:26:14 »
Макс, ты б меня пожалел, чтоли... Икотка замучила.  :madgirl:

Max T

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #33 : Ноябрь 21, 2009, 22:28:29 »
Макс, ты б меня пожалел, чтоли... Икотка замучила.  :madgirl:

А меня муза замучила. Пилит и пилит, панимаеш...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #34 : Ноябрь 21, 2009, 22:29:41 »
мУУУУза...  :unsure:
А ты ее напои!  :drinks:  :sarcastic:

Max T

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #35 : Ноябрь 21, 2009, 22:32:17 »
мУУУУза...  :unsure:
А ты ее напои!  :drinks:  :sarcastic:

Да я к ней подступить-то боюсь! Моя муза - это такая баба в греческой тунике, с крылышками на спине и бензопилой в руках!  h0.0