Автор Тема: Мой Конный дом.Новые жители.  (Прочитано 180882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лексус12

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Мой Конный дом.Новые жители.
« Ответ #1176 : Ноябрь 17, 2013, 05:10:19 »
Окей ;) я тебя уже через 2 недельки ждать буду на расчисточку рыжему


людмила777

  • Гость
Мой Конный дом.Новые жители.
« Ответ #1177 : Ноябрь 28, 2013, 11:42:11 »
Цитировать
  К слову, ранее я так мечтала прочесть и понять больше и больше статей Лидии Невзоровой о балансе о правильном поставе о ламините и как это все можно исправить без подков. И когда увидев на одном из "Эквиросов" в Москве издания Лидии Невзоровой не смотря на цену приобрела их. Мне они послужили отличным пособием по коррекции и восстановлении копыт. Позже свои выводы подтвердив московскими и киевскими ковалями я была довольна.
взято отсюда
Цитировать
http://vsekoni.ucoz.ru/forum/11-66-1
Цитировать
Однако продолжим разговор о копытах.
 И снова об ошибках.
 В прошлом номере мы кратко обсудили две самые распространенные ошибки - это нарушения дорсо-пальмарного и медио-латерального балансов. И это самые важные пункты. Но есть и другие.
 Ошибка №3. Срезание заворотных углов и стенок
 Заворотные углы и стенки - это -ребра жесткости- копыта и •протектор». Без них копыто неминуемо деформируется. Одна из функций заключается в сцеплении с грунтом, на заворотные стенки не должен приходиться вес, поэтому они не должны быть на уровне копытной стенки, но и не должны быть срезаны.
 Многие ковали вырезают все, что можно вырезать из подошвы лошади, в том числе и заворотные стенки. Это приводит не только к серьезным проблемам (сужение пяток, «заворачивание» стенок копыта в пяточной области внутрь или наружу, «уезжание» пяток, трещины, заломы и т.д.) и нарушению баланса копыта, но и мешает лошади нормально двигаться и «тормозить».
 Решение
 Внимательно изучите, как выглядят заворотные углы и стенки копыта. Не давайте ковалю их срезать полностью!
 Заворотные углы должны быть в уровне копытной стенки (см. рис. 2). Заворотные стенки не должны доставать земли по направлению к центру копыта (ориентироваться нужно на свод подошвы), а должны выступать на подошве и уходить «на нет» по направлению к зацепу. То есть углы должны быть в уровне со стенкой копыта, а заворотные стенки должны выдаваться над подошвой не более чем на 1-2 мм, образуя один уровень с подошвой вокруг средней части стрелки.
 Рисунок 2. Идеальная подошва переднего копыта. Расстояние а-b не должно быть больше расстояния с-d. На задних копытах с-d должно быть больше а-b.

Цитировать
Ошибка №4. Срезание стрелок
 Многие ковали срезают стрелки «до живого», тем самым лишая ее контакта с землей. Это большая ошибка, приводящая ко всяким деформациям и патологиям дистального отдела конечностей.
 У стрелки копыта много функций, одна из основных - работать «насосом». При контакте с грунтом стрелка массируется, улучшает кровоток, венозный отток от копыта вверх, обеспечивающий вымывание токсинов и приток кислорода с артериальной кровью. Думаю, понятно, что если этот «насос» бездействует, кровоснабжение ухудшается, начинаются проблемы и с качеством рога, повышается риск навикулярной болезни, ламинита и т.д.
 Большая часть стрелки имеет контакт с землей, чтобы обеспечивать «чувство» земли, нести вес и уменьшать сотрясение (амортизировать).
 Кроме того, стрелка - это пружина, не позволяющая пяткам деформироваться и сближаться. Если стрелка дистрофирована, то пятки неминуемо сблизятся. А дистрофия стрелки, как правило, наступает из-за излишнего ее срезания, то есть чаще всего - от неправильной ковки и отсутствия здорового движения (23 часа в деннике).
 Решение
 Стрелка должна изнашиваться естественным путем!
 Рисунок 3. Одна половина копыта расчищена, другая половина - нет. Обратите внимание на расстояние с-d.

Цитировать
Ошибка №5. Вырезание подошвы до живого
 Делать этого нельзя. Вырезание подошвы и создание искусственного свода (на самом деле естественный свод необходим) приводит к опусканию подошвы, плоскому копыту, наминам и т.д.

Цитировать
Я не когда не стесняюсь учиться. Если есть грамотный учитель. К твоим замечаниям прибегать не буду, так как считаю это не правильным.
Учись Инна учись,видать с тех самых времён ;),сама Лидия Невзорова пересмотрела свой подход :hehe:
Цитировать
Хотя с такой проблемой, как у Муската я не раз сталкивалась и она не из самых сложных...
Вот тут я снимаю пред табой шляпу :yes: исправить расчисткой Остеоплазия+ прогрессирующий остеомиелит,уважаю :ok:
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=23610.0
есть желание,можешь ответить в моём дневнике,в рамках конструктивного диалога ;) https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=18459.1245

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Мой Конный дом.Новые жители.
« Ответ #1178 : Ноябрь 28, 2013, 16:22:41 »
Собаки лают,караван идет..........

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Мой Конный дом.Новые жители.
« Ответ #1179 : Ноябрь 28, 2013, 16:23:49 »
 :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн JIена

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Мой Конный дом.Новые жители.
« Ответ #1180 : Ноябрь 28, 2013, 19:33:56 »
Собаки лают,караван идет..........


Ну, Яна, твой караван уже давно ушёл без тебя........
 :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:


saracin

  • Гость
Мой Конный дом.Новые жители.
« Ответ #1181 : Ноябрь 28, 2013, 19:44:06 »
еще не слышала ни одного плохого отзыва по расчисткам. которые делала Инна, сама видела. как она работает. ни одного лишнего или не нужного движения. Сарказм здесь думаю совсем не к месту. :madgirl:

Оффлайн Rada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Мой Конный дом.Новые жители.
« Ответ #1182 : Ноябрь 28, 2013, 20:25:51 »
Оля, навязывать тебе свою практику и изученные теории ( не все конечно ;) ) и тыкать моськой,как котенка в говняшки я не буду.  Ты можешь расчищать копыта как хочешь и со статей выбирать то , что тебе удобно.  Библию каждый понимает по своему.  Я же в свою очередь делаю, то что вижу по лошадям и как им это помогает. К каждой лошади свой подход. Знаю, что постоянные мои клиенты,пациенты, можешь называть их как хочешь, имеют явные улучшения. Это видно по копыту, по ходьбе, с каким удовольствием лошадь двигается после коррекции. И этому есть примеры. Каждому человеку свойственно ошибаться, свои ошибки я могу признать и возможно, что то поменять. Но ты сейчас твердишь о том, что я делаю по твоему мнению все не так. Причем я не спрашивала твоего совета. :8): Задумайся об этом... :yes: Если тебя это успокоит я соглашусь, я все делаю не так и это моя ошибка. Вывод - Я  делаю ошибочную расчистку , и лошадям это помогает. ;), причем годами.

Скажу по теме, Я точно знаю, что есть множество теорий и практик, к примеру самые известные " Школьная расчистка " ( если я не ошибаюсь, эта методика является классической и по ней работает Лидия Невзорова ),  " Расчистка дикой лошади " ( самая приближенная расчистка к лошадям живущем в табунах, которые могут преодолевать расстояния от 15 - 30 км в сутки,по пересеченной и разной местности. От туда же и знаменитый перекат мустанга)   "Базовая расчистка доктора Штрассер ( окцент на очень деформированные и увеченные копыта.Считается жестким но довольно таки быстрым методам) , и еще множество докторов, которые в своих теориях правы. А правы по тому, что есть ожидаемые изменения в положительную сторону.  И они полноценно помогают лошадям. Если есть видимые улучшения, значит путь к успеху есть.

Если твои знания помогают лошадям, в перед :yes:, буду за тебя рада. Заметь я не прошу у тебя фото или видео твоих работ, до и после, что делала, за какой период ты исправила копыто. И были ли у тебя так называемые" сложные" копыта и что в твоей практике есть сложное.
 Я так понимаю, ты хочешь сильно пообщаться на эту тему, еще раз говорю - заведи в ветеринарии тему,в которой будет обсуждаться что правильно а что нет. Приводи свои примеры, с фото или видео. Не трогай меня, я в твоем общении и критике не нуждаюсь.


Оффлайн Rada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Мой Конный дом.Новые жители.
« Ответ #1183 : Ноябрь 28, 2013, 20:31:18 »
Цитировать
Ну, Яна, твой караван уже давно ушёл без тебя........
 :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

JIена  , я думаю Яна поменяла взгляды на жизнь и от каравана ушла сама.

Оффлайн Rada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Мой Конный дом.Новые жители.
« Ответ #1184 : Ноябрь 28, 2013, 20:49:03 »
еще не слышала ни одного плохого отзыва по расчисткам. которые делала Инна, сама видела. как она работает. ни одного лишнего или не нужного движения. Сарказм здесь думаю совсем не к месту. :madgirl:

saracin , люди нашли к чему прицепиться.

Есть анекдот на тему "прицепиться"
Гаищник останавливает машину,подходит к водителю, завязывает с ним разговор
- документики предъявите!
- пожалуйста
- а страховка имеется?
- да,пожалуйста
- капот откройте
- пожалуйста
- аптечку,покажите
- пожалуйста
- аварийный знак присутствует
- вот пожалуйста
И тут гаишник начинает петь и плясать перед водителем
Водитель в полной растерянности смотрит  на выступления гаишника.На что тот ему говорит
- Чего смотришь, плати давай, видишь сам инспектор ГАИ перед тобой пляшет.

Так же и тут)))))))

Оффлайн Rada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Мой Конный дом.Новые жители.
« Ответ #1185 : Ноябрь 28, 2013, 21:12:10 »
Цитировать
Вот тут я снимаю пред табой шляпу :yes: исправить расчисткой Остеоплазия+ прогрессирующий остеомиелит,уважаю :ok:
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=23610.0 

Не поняла,что ты имеешь в виду. Но свое мнения сказать могу. Облегчить Мускату хождения я бы смогла и еще спорный вопрос,как потом бы себя повел при правильном поставе копыт данный сустав.
Одну расчистку копыт Муската я сделала у Леры. Потом две у Тати. И на второй вызов я сказала, что дело не в копыте а в суставе и это не по моей части. Что абсцессы идут от путового сустава а выход нашли в самой мягкой и близкой им части ноги а это был венчик и мякиши. Посоветовала сделать рентген. Даже, если не ошибаюсь дала координаты.
А тут дело владельца лечить или нет.https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=23610.0

Твое лечение до моего вмешательства https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=20158.0
Фото моих расчисток не у меня,но точно есть у кого из девченок.

Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
Мой Конный дом.Новые жители.
« Ответ #1186 : Ноябрь 28, 2013, 21:26:25 »
Инна,а почему ты решила,что к тебе пытаются прицепиться?Судишь по себе?Я,допустим,тоже не совсем понимаю,как граничит натуральная расчистка с таким агрессивным выскабливанием подошвы?Ничего не нарастает просто так.Может тот бугорок на подошве,который ты называешь мозолью,что-то защищает.Лошадь его ведь не просто нарастила.Наука на месте не стоит,копыта лошадей продолжают изучать-100 лет назад считали,что подкова всем бедам решение,10 лет назад стали в этом сомневаться,сейчас многие  пришли к выводу,что это вообще вред.Будь проще в общении,не уводи диалог в ненужное русло.

Оффлайн aprilis

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1424
  • никогда не говори никогда
    • Просмотр профиля
Мой Конный дом.Новые жители.
« Ответ #1187 : Ноябрь 28, 2013, 21:44:28 »
еще не слышала ни одного плохого отзыва по расчисткам. которые делала Инна, сама видела. как она работает. ни одного лишнего или не нужного движения. Сарказм здесь думаю совсем не к месту. :madgirl:
как можно оставить объективный отзыв,если не знаешь в этой области ничего.Большинству людей не интересно заморачиваться на какие-то копыта.Вот Вы,saracin,если будете смотреть,как выполняет свою работу,к примеру,стекольщик?Вы сделаете ему замечание,когда он будет ошибаться?Он выдует какую-нибудь круглую вазу и с виду она будет вполне так ничего,и только мастер сможет заметить на ней дефекты.Только тот,кто знает,как должно быть на самом деле-толщина стенок,дна,высота изделия,ну и там всяко разно.Зачем все сразу встают в позу? :8):