Автор Тема: Дневник памяти)  (Прочитано 77787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ahill

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 786
  • добрый конь подо мной,а господь надо мной
    • Просмотр профиля
Дневник памяти)
« : Декабрь 25, 2010, 09:52:26 »
    Как наверное у 98 % конников,с раннего детства мне очень нравились лошади и т.д и т.п! Когда я с родителями была в парке все карусели"лошадки"были мной осёдланы)Возле одного детского магазина стояла механическая лошадка на которой я всегда каталась,когда проходила мимо.Однажды зимой я её даже поцеловала в морду...и так как она была железная мои губы к ней примёрзли) :sarcastic:

 Но на настоящей лошади проехаться так и не удавалось( Когда мы жили в Москве на одной из площадей всегда был файтон с лошадкой по кличке Персик и вороной мерин,который катал под седлом ,его кличку не помню.... :(

Но к сожалению на верховую меня не садили-мама боялась за меня( Но на счёт кареты,то я могла кататься сколько влезет...но для меня это не было на столько восхитительным,как сесть на настоящую лошадь...чтоб меня провели хоть чуток.
Позже лошадку возле детского магазина забрали,с Москвы мы переехали на Украину в город Кировоград. :8):
  И тут началась моя новая история.В канун Нового года я с моей бабушкой шли через центральную площадь нашего города и там я увидела карету с запряженными серыми лошадьми,и двух верховых. Я с восторгом побежала к тем лошадям. И наконец первый раз в своей жизни ПРОЕХАЛА верхом!!!!!!!!  :glad:
 После того дня,я с утра до вечера была на той площади....все новогодние праздники прошли у меня с этими замечательными лошадьми .Я приходила помогать этим людям,мне иногда давали подержать лошадь :hehe: Я узнала клички лошадей которые приезжали на прокат,это были:каретные Казбек и Дунай-парочка серых,как их называли два брата акробата,орловский рысак Эльбрус и Ласточка русская рысачка катали под седлом.
Это Дунай
Дунай и Казбек
   Но потом всё закончилось праздники пролетели мгновенно.... :cry: Но мне меня пригласили прийти к ним в гости посмотреть лошадей.Лошади стояли в частном дворе,прям у хозяев дома. У них была конюшенка на 7-10 лошадей.Но моя экскурсия длилась не долго...люди были заняты,ни кто со мной возиться не стал...но мне и этого хватило))) :max: :max: :max:
 Подходил к концу май...и на улице я встретила хозяина лошадей,и он сказал мне ,что они будут ездит в городской Дендропарк,и что я смогу приходить туда и помогать им. Моей радости не было границ :glad: И так начался второй этап в моей жизни работа в парке,прокат,мне было 10,моей работой было водить лошадь про определённому маршруту.Но это было только на выходных. Дни летели быстро,на носу летние каникулы. И мне предложили заниматься верховой ездой. Я конечно же согласилась...зимой такой возможности не было...так как у них не было ни манежа и всего такого.В Кировограде вообще очень туго с конным спортом!Если б не эта конюшня на то время,то мечты многих людей(детей) могли заканчиваться,на том,что они видели лошадей по телевизору,интернете и на море...Так как самым ближайшем к городу только был(и есть) Александрийский конный завод!
 Мои первые тренировки проходили в горсаду,и мне говорили,что я вряд ли справлюсь с лошадью,тиак как я не отличалось большой комплекцией.Первой учебной лошадью у меня(ну и как у всех)был Эльбрус.(орловский рысак)который в своей молодости брал участие на бегах.
.

     К счастью верховая езда давалась достаточно легко(все трудности я преодолевала с большим энтузиазмом),поэтому тренировок на корде у меня было не так много.А после того как я смогла удержать лошадь которая меня понесла в горсаду,то мне разрешили ездить с остальной сменой на поляне в этом же саду! И тогда я уже ездила не только на Эльбрусе,ещё на Люське(Ласточке),Дунае,Казбеке,Эскизе.Дуня,Казя и Кис любили проверять всадников,и много кто с них уже летал! Но мне повезло Казбек был ко мне милостив и не разу не попытался меня сбросить за все года, а вот на счёт Эскиза,то тут совсем другая история. Он был молодой и очень игривый(бешеный как все его тогда называли),хоть он был мерин,ему так не казалось.Перед тренировкой он выматывал мне нервы,вернее не он,а его сосед Феникс.Они стояли на привязи,поэтому когда я седлала Эскиза,то Феникс мне активно помогал его рассёдлывать,он сдирал с него вольтрап,живал повод,грыз седло и всё остальное.А когда дело доходило до того чтоб ехать в гор сад,Эскиз начинал представлять себя жеребцом и всегда играл в догонялки за Ласточкой,помимо этого он очень любил пугаться птичек,ветра,криков(ахов,вздохов),короче был эмоциональный!Но с годами всё прошло,хотя я ездила на нём только в начале моей конной жизни.А вот и он.
 Эскиз(УВП)
 
а это Эскиз и его приятель Феникс ,который вечно всё стягивал с него.

эта кобыла моя первая любовь,кобыла по кличке Хакка(Мая)УВП,всегда любила рыжих!
а это тяж Княжич
 Так произошло и на одной такой тренировке.В тот день было как то весело,даже очень  h:D
  в тот день посыпались почти все всадники как яблоки с лошадей.Казбек скинул своего,Дунай своего,Люся не сбрасывала...но она гоняла будто в ней пропеллер какой-то! :max: и Эскиз тут не отставал! :kon1:Он решил сократить дистанцию погнав по диагонали с козлами да ещё ненормальным галопом :rolf: как не странно,но я удержалась....и на самом последнем козле он передумал её догонять и резко остановился,я оказалась у него на шее,он опустил голову и начал постись и я как по-горке съехала на землю "это было моё первое падение"
  В конце июля мы переезжали на территорию нашего бывшего городского ипподрома.Там нас ждал простор и много пустых денников,которые заняли наши кони.Перегоняли лошадей мы верхом,это было интересно.Перегонять Эскиза я отказалась ,так как только мы с ним выехали за ворота, он стал очень перевозбуждённым, и мне не удавалось ним управлять.Когда я держала его поводом-он сдавал назад,где стояла другая лошадь,и он получал от неё,если я попускала повод-то он летел вперёд,где он тоже получал от впереди стоящей лошади!Поэтому мне пришлось пересесть на Казбека,а на тот момент мальчик по опытнее  сел на Киса.Мы с Казбеком ехали очень спокойно,почти замыкали наш строй...так прошел наш переезд и началась новая жизнь в стенах ипподрома.Когда мы туда переехали,нас ещё некоторое время не пускали завести лошадей в денники,так нам пришлось стоять и пасти  коней ещё несколько часов в саду.Кстати ещё,когда мы переехали,там уже было 4 жеребца,которых позже мы поделили для себя в работу(в прошлом кто-то из этих жеребцов был спортивной лошадью с Онуфриевки,кто-то УВП,которые попали в плохие руки конной-милиции нашего города)У этих лошадей началась просто новая,спокойная,счастливая жизнь после,той жестокости которую они на себе испытали,за года на службе в конной-милиции.
  Первый моим конём,которого мне дали в работу был Лавр(жер.буланый)УВП,которого конная милиция называла-Лысым.Это был один из тех жеребцов,которые уже были на конюшне.У тех(3-х)жеребцов была очень плохая репутация,нам рассказывали,что они дерутся,сбрасывают,кидаются и всё такое.Но благодаря нашему теплу и уюту,который ощутили эти кони,они просто стали сказкой в наших руках,люди,которые имели с ними дело в прошлом,даже не узнавали их через месяца проведённые с нами!А вот и Лавр.Он кстати очень умело снимал уздечку на первых тренировках!
h:hi:
 
  Я ездила на нем около 1,5 года.Эта лошадь научила меня многому(я получила большой опыт работая с ним).Но потом его начали давать остальным ученикам,так как был спокойный.На смену Лавру пришел Пролисок (жер.гнед.)ему на то время было 3,его только заездили,не высокий чистокровка.Он был очень ужасный по хар-ру :8):,мне казалось что мы не для друг друга...наша борьба начиналась с того момента как я входила к нему в денник.Он начинал кусаться,не от злости,он так игрался.Я тогда ходила с косичками и один раз он меня так и схватил за неё))повезло держал не долго h:D.Но спустя определённый период у нас с ним как бы договор получился,после долгих недоразумений(мы просто стали терпели друг друга).Я его всегда гоняла перед тем как сесть в седло,потому что не сделав этого,можно было обеспечить себе тренировку-родео  h:D но потом я как-то привыкла к нему,он успокоился,хотя к позже через пол года я начала параллельно заниматься ещё на другой лошади....Он погиб летом 2007 года,причина не понятна((( :cry: я не могла в это поверить...все выглядело как колики(но очень сложные)....но все же это произошло.
Прошка
    Он первая лошадь на которой я начала прыгать...не смотря на его характер он был очень способный конкурный конь...Но через время на него посадили другую девочку-спортсменку.И  я начала ездить на кобыле...
Моей кобылой в работе стала Фарида....низенькая пони-пинто.Она тоже покладистым характером не отличалась...но у меня с ней всё так сказать срослось и проездила я на ней всю зиму 2008 года.С этой лошадью я первый раз в жизни упала(короче были у нас с ней совместные подвиги).Зима,тает снег,замерзшие колдобины,резкий поворот Фариды(такие она любила делать)и мы на земле лежим вместе,это было очень удачное падение)) h:yes:....
Как-то стукнуло мне ходить в табун летом,мне нравилось возле лошадей там бродить,поле большое и вот когда кони шли на водопой(там же и Фарида) я её подманивала яблоком или грушей с сада(который расположен возле конюшни)и садилась на неё без седла разумеется и всяких средств управления,и она неслась в даль поля галопом(вот это мне больше всего тогда нравилось.Экстрим,адреналин :glad:и ещё один случай с этой же серии.Я и одна девочка с той конюшни(которую я тоже подсадила на это дело-летать в поле на лошадях без нечего)решили завести Фариду в манеж,сразу забрав её с пастбища.Я на неё села и нацепила кордео-лошадь вообще не знала что это такое и с чем его едят,так сказать.Она даже наверное толком не поняла что случилась минуту назад она спокойно паслась и тут на неё уже взобралась я с этим кордео,притом затащили в манеж.Не успела я на неё залезть,как она как ненормальная начала носиться бешеным галопом и козлить(правда не сильно) по манежу с резкими разворотами и тормозила с разгона в забор от манежа...я еле-еле удержалась на этой бочечке(из-за того что она круглая я чуть на поворотах не слетала),девочка в центре стояла и смеялась безумно,если честно когда я это вспоминаю мне самой очень смешно,но тогда я с вытаращенными глазами,и не только я,и моя лошадь ,я вцепившись одной рукой в кордео,другой за пучок гривы носились по манежу как угорелые.Я её с трудом,сейчас не помню как,но остановила,после этого такой трюк с кордео в манеже я на ней не проделывала.Зато есть что вспомнить,но проделки в поле на этом н закончились,я просто с них выросла и мне было интересно заниматься спортом.а не носиться в поле галопом. :yes:
Потом я взяла в заездку,её дочку Фалабеллу.Сначала её не горели желанием брать в работу,так как когда я на Фариде ездила,то та очень хорошо козлила в маму.Первые дни заездки были ужасны,она бросалась задом на кордового,козлила ужасно,но время так сказать лечит,и она успокоилась благодаря регулярным тренировкам.Так дошло и до заездки.И я начала на ней ездить.Вот она(папа чистокровка)поэтому со скоростью у неё всё в порядке.
.
 А вот плюшка совсем малая
 любимое занятие
  Позже когда у меня был уже мой постоянный конь с ним ещё и Белла(Фалабелла).Я взяла в работу на заездку Хобби(УВП) от моей кобылы которая мне очень нравилась(Хакка), дочку,она мне очень понравилась из-за того,что она была рыжая!Хобби  росла в табуне,было немного сложновато найти с ней контакт,дикарка была короче говоря.Но однажды,она умудрилась приобрести себе очень приличную рану на ноге,её пришлось зашивать.И как раз на этот период восстановления(лекарства и тд),я с ней проводила достаточно много времени и она ко мне привыкла.Хотя сказать что на 100 процентов-то нет конечно,она просто давала заходить и немного гладить её и смотреть за раной,чиститься!И по тихонечку,по чуть-чуть,я стала с ней заниматься,учила бегать на корде.
,

тоже кобылка,с очень строгим характером,но внимание и ласка начали делать с неё очень интересную лошадь.
Фарида и её малышка
    Как-то наша директриса сказала,что к нам привезут несколько лошадей с конного завода и это будут спортивные лошади,жеребцы.Но на счёт того, кто на них будет ездить ,не было ничего сказано(все ученики,а особенно я и ещё 3 девочки мечтали о постоянном коне).Вроде как на них должны были бы ездить наши тренера и директор.Но может быть и несколько учеников,я в их число входила,к тому моменту я уже ездила 5 лет.Как то утром нам сказали готовиться к прибавке...наших новых коней!Пол дня мы помогали на конюшне,возились с денниками,перестановкой других лошадей.И вот приехали две кобылы...да,да именно кобылы,а не обещанные жеребцы.И да,я расстроилась :( .Кобылы были классные,но мне хотелось жеребца.
 Одна из кобыл была вестфалка Помпея.Здоровенная кобыла,самая высокая на конюшне.
  Помпея,
а другая УВП Нахичевань(домашняя кличка Магия) с Александрийского кз,тоже очень рослая,но более суше по строению.(ездила выездку и прыгала)
Магия
   Обе очень рослые,красивые.Мне предложили выбрать одну из них ,я отказалась..я ждала жеребцов...! ;)
 Я мечтала о вороном жеребце со звёздочкой и белыми ножками,а главное-рослом .Как то утром я встретила ученицу нашего конного клуба,и она сказала мне что привезли двух жеребцов рыжего и каракового.И что им уже определили всадников.Для меня это был удар ниже пояса.На следующий день я была на конюшне в 7 утра. Как только я зашла с первого денника вынырнула рыжая морда....и я поняла это он....мой конь.Побежала за щётками,пошла к нему,угостила его яблоками и сухарями.Я не могла от него оторваться,это был конь моей мечты...я даже не хотела смотреть на другую лошадь.Днём,когда все пришли,мы распределили,кто и когда будет на нём ездить.На него пришлось три всадника.Его клички мы не знали,так как документы на них пришли позже на пару недель.
 Это был большой жеребец,рыжей масти 173 в холке.ему было на тот момент 3 года.Он не был выезжен,поэтому это было целиком и полностью наше творение.Родители(о.Ханг м.Амфибия)в его линии Гипюр и Хобот..одни из лучших коней Александрийского 174 коне завода.Его звали   Ахилл
  Мне очень повезло все всадники рассеялись и я одна ездила на нём.Мне нравилось всё в этом коне.Я его просто его обожала.Первые его прыжки,выезды в поля,выступления и просто конные будни рядом с ним .Мне нравится методика Парелли,и я начала практиковать её на Ахилле :kon_10: :kon_12:.Я научила его кланяться,ездить без сайдпуле,свечи по конманде и всё такое(для меня как для новичка в этом деле это было что-то).Он всегда меня встречал,когда я приходила на конюшню. h:hi:
 Он был отличным конкурным конём,с шикарным происхождением(если смотреть со стороны спортсменов,тренеров) ,но главное он был просто любимым!
 Но ничего хорошего долго не бывает.... h:cry.....Однажды раздался телефонный звонок.Мне сказали,что Ахилла нет(19/04/2010).3 года с ним и даже не попрощалась :cry:
Когда то что любишь теряешь,
Свою жизнь незаметно но всё же меняешь.
Когда катится капля слезы по щеке,
Ты сидишь и тихонько молчишь в уголке.
        Чувство мести накрыло тебя с головой,
        Ты не можешь понять что же будет с тобой.
        Ты не видишь его-но он рядом,он есть ,
        Его мысли с тобой он стоит где-то здесь.
Ты проходишь и видишь,что денник пустой,
Ты привыкнешь но помни он рядом с тобой.
Не поедешь по полю на нём ты скакать,
В деннике ты не будешь теперь с ним играть.
        И морковь принесёшь ты другому коню,
        И уздечку наденешь на морду ему.
        Заседлаешь его,выйдешь ты на манеж,
        После круга езды от тоски себя съешь.
Вспомнишь ход и манеры езды ты коня,
От которого слёзы текут у тебя!
Снится каждую ночь,он с тобой в каждом сне,
И от этого как-то не по себе...
         Ты привык,что он есть,ты приходишь к нему!
         Но денник его пуст и идти не к кому...
         Ты всем сердцем любила его,но всегда...
         То что любишь-теряешь ты навсегда!
         Но запомни одно...он стоит где-то здесь!
         Он в том ЖЕРЕБЁНКЕ,ОН РЯДОМ,ОН ЕСТЬ.....!!!!!!!!!! :kon14:
 
Много говорить о этой лошади не могу очень тяжело и больно!Он для много чего значил,значит и будет значить!
    
    Я ушла с этой конюшни...мне было не приятно видеть его денник,где стоит другая лошадь,хоть у нас на конюшне появился жеребёнок от Ахилла,копия он,назвали Нюанс-в общем копия Ахилл.Мне пришлось бросить Хобби и Беллу,тяжело,но Ахилл- это всё.Беллу я знала,что будут продавать,а Хобби-она ещё маленькая,поэтому я к ней не успела сильно привязаться.Сложно было,но я так и не смогла там остаться,замены Ахиллу нет или пока нет...может в будущем.Но теперь я себя учу не привязываться ни в коем случае!Что бы не говорили хозяева лошадей(остается лошадь или нет)я не буду больше привязываться.
   Старые фото лошадей которых я работала.
Плюшка(Фалабелла)

Ахилл  

Это дитё Ахиллушки(Нюанс)
сынок ;)


Оффлайн Ahill

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 786
  • добрый конь подо мной,а господь надо мной
    • Просмотр профиля
Re: Не могу без них."Я познаю мир. Лошади"!
« Ответ #1 : Декабрь 25, 2010, 11:49:37 »
 :mad: не могу добавить фото
если можете подскажите
может я что то не то делаю

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля

Оффлайн Anni_Luna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля
Re: Не могу без них."Я познаю мир. Лошади"!
« Ответ #3 : Декабрь 26, 2010, 15:02:04 »
С Дневничком!  :kon10F:

Оффлайн [Vesta]

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Не могу без них."Я познаю мир. Лошади"!
« Ответ #4 : Декабрь 26, 2010, 16:26:30 »
С дневничком ;)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Не могу без них."Я познаю мир. Лошади"!
« Ответ #5 : Декабрь 26, 2010, 19:18:34 »
На фото с жёлтым вальтрапом Ахилл какой-то катастрофически худой  :8):

Оффлайн Ahill

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 786
  • добрый конь подо мной,а господь надо мной
    • Просмотр профиля
Re: Не могу без них."Я познаю мир. Лошади"!
« Ответ #6 : Декабрь 28, 2010, 11:35:39 »
На фото с жёлтым вальтрапом Ахилл какой-то катастрофически худой  :8):
Это как раз весна была и все жеребцы худые были
Но потом летом откормились

Оффлайн Аска

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Re: Не могу без них."Я познаю мир. Лошади"!
« Ответ #7 : Декабрь 28, 2010, 14:50:59 »
C Дневничком тебя!) Ахилл классный, люблю таких)

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Re: Не могу без них."Я познаю мир. Лошади"!
« Ответ #8 : Декабрь 28, 2010, 15:16:25 »
C дневником!

Оффлайн Ahill

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 786
  • добрый конь подо мной,а господь надо мной
    • Просмотр профиля
Re: Не могу без них."Я познаю мир. Лошади"!
« Ответ #9 : Декабрь 30, 2010, 11:15:52 »
Спасибо))
если понравится могу написать историю каждой лошади,о которой идётся в этом дневнике

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Не могу без них."Я познаю мир. Лошади"!
« Ответ #10 : Декабрь 30, 2010, 12:23:06 »
Конечно пишите!! h:wink

Оффлайн Ahill

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 786
  • добрый конь подо мной,а господь надо мной
    • Просмотр профиля
Re: Не могу без них."Я познаю мир. Лошади"!
« Ответ #11 : Декабрь 30, 2010, 14:39:37 »
и так с кого бы начать их же так много...ну наверное с моего самого-самого любимого и красивого.Ведь так считает каждый всадник о своём коне и правильно делает!ТАК И НАДО!....много говорится о том, что к лошадям не надо привязываться,а особенно если они ещё и частные или конюшенные где ты считаешься всего лишь гостем в их мире.
Но на меня все же это не подействовало Ахилл был моей самой большой любовью во всём моём окружающем конном мире!то что он достался именно мне ,это было самое лучшее что могло со мной произойти в жизни на тот момент.Наши будни были самыми лучшими для меня! Время проходило всегда очень весело, я не вылазила с его денника с утра до вечера.только если надо было погонять Беллу на корде или выехать с ним в поле и на тренировку)и не зря,потом он начал меня встречать ,когда я заходила в конюшню или звала) h:hi:
Кличку как я уже говорила мы не знали пару недель пока не пришли документы,а до того момента он у нас был просто рыжик.Для меня он был "Малючок".
такой маленький что в три годика мы были 173.Один из самых высоких на нашей конюшне.
 Он был не доверчив..ну в принципе как весь заводской молодняк.На внимание там в принципе скупятся...так что сначала мы были злые и недоверчивые.Особенно, если к нам заходили когда у нас был приём пищи,не важно было ли это сено или овёс или ещё что то.Мы не знали что такое яблоки и остальные вкусняшки.
 Мне надо было довольно много времени ,что б он начал мне доверять.Часы в деннике,на выгуле в леваде....скачала метод Пата Парелли.Мне он очень понравился и я решила применить его на Ахилле.Все на конюшне удивлялись как быстро эта лошадь пошла со мной на контакт и как мы с ним ладили.Когда он ложился и я была рядом,то всегда садилась рядом с ним,он ложил свою голову мне на колени ,правда они в миг затекали от такого не маленького веса нашей башкенции))Проходившие около нашего денника всегда говорили,Каролин он же тебя там задавит.Но нет я сидела пока он не выспится,не выспится и так было всегда пока школьные будни меня не настигали.
 Ну а вот тренировки,то вообще другая история.они у нас проходили так,что одна на другую не приходилась.Вот такой вот у нас был весёлый характер!
Как то раз конец нашей наверное 4-й совместной тренировки...лошадь и всадник которые находились с нами на протяжении всей тренировки заехали в конюшню.Ну а я ..конец тренировки...отдых по полной,конь спокойный и тут вертикального козла со спокойного,еле ползущего шага.Ну так как у меня стремена были выпущены то я и полетела на замёрзшие калдобины спинкой моей.Ну так всё обошлось пару дней болела и дальше ездили!
 А вообще Ахилл по натуре своей наглой ,самый настоящий заводской наркоманчик,так я его звала,имел в привычке прикуску.И когда ему хотелось очередной раз добраться до железки которую он любил прикусывать,то никого он не замечал,так и мне попадало по началу нашего с ним общения!пока ему ошейник не прислали.Например чищу я своё золотко ,а оно тут как навалится на меня всем своим весом и ему все равно кричи на него не кричи,все равно пока не прикусит не отойдёт.
 Был у нас с ним такой случай летом...все в футболках,топиках ходят,ну и я тоже.Рыжая морда в леваде гуляла....а я ж с этой методикой Парелли,увидела что конь способный на все эти трюки....зашла к нему в леваду и взяла палочку место хлыста....конь стоял мордой к ограде..и наверное подумал,что я его бить собралась,или гнать и с размаху мне по животу....но хоть не очень до меня долетело его копыто...но небольшой красноватый след остался.моя тренерша спрашивала,что это тут у тебя,а я говорила о  дверь ударилась.Стыдно... что лошадь попала...но это было всего лишь один раз в нашей жизни,больше он никогда меня не пытался ударить и что то тому подобное!
  Любил баловаться своим языком.Высовывал  язык,прикусывал его и об меня вытирал его,поэтому моя куртка и жилетка были всегда слюнявыми и мокрыми.
  Позже мы овладели умением делать поклоны и дыбы по жесту...но иногда жесты не требовались.Если он видел вкусняшку у меня в руке ,то делал всё возможное,так то и можно было увидеть его потенциал.Всё ему удавалось легко и быстро.он был единственным в нашей конюшне кто мог делать поклон....остальным как то это не по душе было...ленились.Так что если какае-то экскурсия или ещё что то ,то мы были циркачами в конюшне.
 Так же и иногда я выезжала на тренеровку без седла и уздечки,место неё у нас был недоуздок.Он терпеливо стоял,не возмущаясь ждал пока я на него вскорапкаюсь.потом начиналась наша езда....он был по натуре лентяшкой ещё какой..и что бы его раздвигать нужно было терпение и особый поход.
 Очень любила выезжать с ним в поле...но как то раз на него посадили одного мужчину,а я ехала на другом коне,потому что не могла отпустить без присмотра моего малюка.Была зима,день был довольно морозным,а Ахилл как называли его все кроме меня прыгал по тому снегу как кузнечик...но ему не очень нравилось,такой мокрый и холодный.И вот так о о чём я...а да....тот мужчина поехал на неё рысью и я тоже не отставала..хоть у Ахилла рысь была как у рысака если разгонится...и тут из кустов..выбегает заяц....момент неожиданности.Ахилл видел перед собой это чудовище,как мне показалось..по его взгляду,он подумал именно так..первый раз в своей жизни.И он от этой неожиданности в прямом смысле сел на попу....да именно сел..так как тот мужчина не был низким несколько секунд они просто сидели оба в непонятках...он в стременах стоял над седлом,Было очень весело.... :rolf: этот день помнят все! h:D
 
 
 Рождён в Александрийском конном заводе № 174 .Ахилл от Ханга(Гипюр(Пепел)) и Амфибии (Бушприт(Пик) и Антиохея(Хризолит)).
P.S Он был конём с горящими глазами и в них виднелось слово-ЖИТЬ!