Автор Тема: Ну как-то так...  (Прочитано 14864 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adelaida

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Ну как-то так...
« : Ноябрь 08, 2012, 10:25:00 »
Ходила-бродила по чужим дневничкам, тратя вечернее время на их прочтение и, наконец, решила завести и свой)
Ну, для начала, кратко о себе. Зовут меня Настя, живу в тихом и уютном городе Евпатория. Хотя сейчас большую часть времени провожу в Симферополе, т.к. учусь в университете на ветеринара :yes:
Вот я тут читала и всё удивлялась, как в разные жизни, совершенно разных людей попадают лошади и навсегда там прописываются.  Что касается меня, то, пожалуй, на сегодняшний день самый большой переворот, сделанный лошадьми - это выбор моей профессии. Мама до сих пор удивляется, как человек с математическим складом мозгов, вдруг кардинально меняет точку зрения и подает документы в Аграрный университет на факультет ветеринарии. Но я ни о чем не жалую, радуюсь жизни и добросовестно вникаю в эту замечательную профессию. С надеждой на то, что в будущем я также, как и сейчас, буду работать с лошадьми и, самое главное, помогать им и их владельцам ;) Но это все планы-планы... А пока хочу представить вам то, что есть в моей жизни сейчас) А это наш замечательный табунчик :)
Начнем, как полагается, по старшинству)








Это самая старшая по возрасту, но очень молодая душой, кобыла) Зовут её Чалка.
Вспоминая свой первый приход на эту конюшню я была потрясена её красотой. Невысокая, утонченная, с забавной, как тогда казалось, рысью :hehe: Впервые я увидела лошадку с таким окрасом и мне все никак не давала покоя "черная полоска" на её спине :( Неужто и правда вот так бывает? :shocked: В тот день у девушки, которая на ней ездила тогда, был выходной. Но, когда других лошадей собирали на работу она всё вилась вокруг, словно требуя, чтобы её тоже почистили и взяли на работу, мол негоже ей тут стоять :madgirl: Я тогда и представить не могла, что это уже старая кобыль. Она так молодо выглядела да и я, к тому же, судила по размерам еще, а она всем уступает в размерах) Ну а, как еще могло быть, одна конюшня, значит тут все одной породы и должны быть одних размеров :hehe: Чалка никогда не перестает всех удивлять, вот истинная кобыла-работун, сама не унывает и другим не дает и сейчас, когда ей положена заслуженная пенсия, она все идет за лошадьми к воротам, в надежде что вот сегодня то её точно возьмут в санаторий :unsure: И эти печальные глазки, когда все выходят и ворота захлопываются у неё перед носом :cry:
Зато, когда всех выпускают на выпас, у неё просто второе дыхание открывается, короткие ножки несут её вперед и никто и ничто не может её остановить) В свои 26 она обгоняет половину наших лошадей :kon2:
В общем, если кто думает, что годы уже не те и пора переходить на спокойную жизнь, предлагаю познакомиться с этой кобылой, она вам покажет, как надо летать в старости) :kon14:


saracin

  • Гость
Ну как-то так...
« Ответ #1 : Ноябрь 08, 2012, 14:00:28 »
Евпаторийке наш привет h:hi:

Оффлайн Adelaida

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Ну как-то так...
« Ответ #2 : Ноябрь 08, 2012, 15:45:35 »
Спасибо)  h:blush

Оффлайн karta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Ну как-то так...
« Ответ #3 : Ноябрь 09, 2012, 06:38:44 »
Евпаторийке наш привет h:hi:
И от меня!
 Я в читатели (ну если можно, конечно).

Оффлайн Adelaida

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Ну как-то так...
« Ответ #4 : Ноябрь 09, 2012, 20:01:13 »
Евпаторийке наш привет h:hi:
И от меня!
 Я в читатели (ну если можно, конечно).
Конечно можно) :yes:

Ну, раз уж я сижу дома за компьютером и фотографий тут нет совсем, то просто напечатаю много букафочек)
Лошадьми я болела с детства. У бабушки в деревне впервые встретилась с этим прекрасным созданием. Но это был не её конь, жил он у одного доброго дедушки, его не запрягали, на нём вообще не ездили и он весь день стреноженный ходил по деревне. Сейчас я бы такую панику подняла  :madgirl:, я обучила дядю Женю, как надо с Кешей обращаться. Но, к сожалению, конь на тот момент был очень стар и не дотянул до того возраста, когда я сама начала что-то понимать в этом хитром лошадином деле :yes: Тем неменее мне нравилось сидеть в парке, на дереве и просто им любоваться. Это воспоминание крутится в голове, словно из какой-то сказки.
 Лучи солнца стараются прокрасться через кроны деревьев, но те настырно не хотят их пропускать. Тихий ветерок колышет зеленую травку. И так тихо, спокойно... А невдалеке стоит рослый конь, вороной, с белой проточиной и белыми носочками. Явно не простых кровей, он кажется просто богатырским. Его движения скованы, он изредка отрывается от травы и поглядывает в даль, а там поля, там просторы, там раздолье. Наверняка он тоскует по временам, когда он был частью всего этого. Но это лишь воспоминания и жеребец вновь опускает голову, отрывая очередной пучок травы, немного пофыркивая.
Конечно, тогда столь далекие мысли просто не могли еще жить в моей голове, но именно это воспоминание всегда так ярко и внезапно возникает в моих мыслях, когда я думаю о детстве.
Но не может же всё вот так закончиться, на одних воспоминаниях. И уже в 14 лет, когда было много свободного времени и некуда было его девать я твердо решила, что хочу хоть немного прикоснуться к этому лошадиному миру. Я просо выносила папе мозг, что надо поехать в здешний КСК "Триумф" покататься, хоть шагом, хоть чуть-чуть. Но он все никак не уговаривался :not_i: Зато однажды, вернувшись с работы, сказал, что может отправить меня на одну конюшню. Как же я переживала, как же я ждала этого дня. Мне было всё равно, что там за лошади, я уже их мысленно любила :la_la: h:D
И вот, наконец, этот день настал. Когда подъехали к нужному месту, волнение просто захлестнуло меня, да настолько, что я всерьез хотела срочно уехать обратно. :sarcastic: Но папа был непреклонен, конечно он знал, что вскоре я вновь буду выносить ему мозг, мама то меня обычно в таких вопросах не слушает :tong: И вот на горизонте появилась девушка Таня, грубоватая, но вообще хорошая и забавная) В общем повела она меня на конюшню, я пыталась завязать разговор по дороге, но ничего не вышло, от этого стало еще хуже на душе. Зашли на территорию, а там как раз с камаза тюки соломы разгружали и, естественно, весь табун стоял рядом, то и дело, стаскивая пучки на пол. Лошадки посмотрели на нас, затем на открытые ворота, которые Таня почему-то не собиралась закрывать и вдруг ринулись прочь с конюшни  :shocked: Я так перепугалась. Сколько мыслей тогда пронеслось в голове, но самая яркая - это то, что в этом виновата я. Чужой человек, они испугались и убежали :cry: Но Таня всё же успела преградить путь большей части табуна. Потом успокоила меня, мол не парься, далеко не убегут и через 5 мин вернутся, территория закрытая, никуда они не денутся. Ну и я, немного успокоившись, побрела за ней дальше. Пришла старшая, зовут её Оксана и говорит, покатай её. Вот тут стало совсем страшно :shocked: :swoon: Начала вспоминать все видеоролики, которые смотерла на днях, как в седло залазить, как с него не выпасть и т.д. :rolf: Но больше всего я удивилась, когда Таня сказала мне залезть на лавочку и подвела белую кобылку, на которой была лишь одна уздечка :shocked: Ну я молча на неё вскорабкалась, поначалу было страшно, но потом наступило чувство эйфории :dance: Я сижу на лошади!  h:hi:Таня тогда рассказывала, про эту кобылку, что зовут её Марьяна, что она на ней работает, что она очень спокойная и т.д. И тогда я сразу себе сказала, что это её лошадь, значит мне, наверно, нельзя будет за этой лошадью ухаживать точно. Кто бы мог подумать, что она станет потом моей самой любимой лошадкой, которую я лелею и по сей день) Но это всё потом) А пока я счастливая потопала домой, т.к. они должны были ехать в санаторий с уверенностью в том, что, наконец, я рядом с лошадьми и что завтра я обязательно сюда приду :glad:

Оффлайн Adelaida

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Ну как-то так...
« Ответ #5 : Ноябрь 13, 2012, 19:24:17 »
Ну продолжим о наших лошадках) h:D
Это Дымка:










Она у нас местный босс :krut: :cool: Везде успевает и никогда не унывает) Немного вредная, но послушная) В своем табуне строит всех, но вообще она жуткая трусиха :la_la: Если есть на горизонте нечто страшное, то Дымка будет убегать первой. Но только не на работе. В санатории вообще все лошади ведут себя немного иначе, словно и впрямь понимают всю меру ответственности, которую мы на себя берем. Дыма у нас любительница побегать, ей дважды повторять не нужно, дай немного воли и она уже мчится вперед :kon1: Но в санатории, как бы её не подгоняли, она будет идти шагом.
Когда я пришла на конюшню, то влюбилась в неё с первого взгляда :love: Она была просто идеалом для меня. Резвая, красивая, вороная кобыла, но очень послушная, если показать, кто тут главный :king: На ней я училась ездить и так мечтала, что она станет моей лошадью.
На второй мой приход на конюшню мы пошли на выпас. Ира распределила, кто кого поведет, мне досталась Дымка. Пасли мы их тогда на полянке, недалеко от конюшни, жаль фото с самого выпаса не осталось ни единого... Мне торжественно выдали недоуздок, корду и я пошла искать эту Дымку. Как она выглядит я не знала конечно, а спросить было стыдно  h:blush мне же вчера каждую лошадь представили, а я не запомнила. Но вот некая вороная кобыла мне очень понравилась и утром я уже успела накормить её яблоками и совсем не зная, что это она и есть. Но из ситуации надо было выкручиваться и я решила подождать, пока девочки возьмут своих лошадей, а которая останется, по логике и есть моя Дымка... Вот только я хожу туда сюда, а вороная кобыла все покоя мне не дает, то за рукав дернет, то носом толкнет, то что-то "прогугукает". Я, конечно, была безмерно рада, что лошадь, которая мне очень понравилась, проявляет знаки внимания. Я прям была уверена, она чувствует, что я уже прониклась к ней симпатией и отвечает тем же.  :laie78: Кто же знал, что у этой хитрой животинки всегда есть коварный план по раскрутке людей :glare: Стоит её покормить чем-нибудь вкусным и она долгое время может преследовать этого человека, ровно до того момента, пока не убедится, что ей больше ничего не перепадет, тогда она просто делает вид, что и вовсе его не знает :pardon: Но это всё стало ясно потом, а пока, я счастливая, узнаю, что эта кобыль и есть Дымка, радуостно напяливаю недоуздок, правда с раза 5 и вприпрыжку следую за всеми. Причем потом, когда уже подходили к месту, я радостно вырвалась вперед и помчалась искать для неё самое лучшее место. Да и так здорово было просто бежать вместе с лошадью я была готова долго так пробегать, но у Дымки были свои планы и, как только мы достигли травы, она тут же в неё уткнулась. С трудом я оттащила эту обжору от края поляны до примеченного места. И так здорово было просидеть с ней рядом несколько часов, правда за это время я еще успела её почистить, конечно же, под четким руководством Иры. :yes: И потом довольна, опять уселась наблюдать за ней и фотографировать на свой чудо-телефончик) А еще лучше было, когда после выпаса мне разрешили учиться ездить на ней. Тогда я просто пошагала её минут 15-20, но чувство было незабываемым) И с каждым мгновением всё больше хотелось, чтобы мы всегда были вместе. И так печально было смотреть, как Настя уезжает на ней в санаторий :cry: Но судьба распорядилась иначе и хоть я первый раз поехала на работу на ней, потом я еще долго на неё не садилась... А когда начали хорошо с Настей общаться и я поняла, что она любит эту лошадку и не собирается никому отдавать, то пришлось отступить.
Но вообще эту лошадь любят практически все. Она просто очаровывает.  :love:

Эх, что-то сегодня совсем нескладно вышло, но ладно.. Пусть будет просто на память...