Автор Тема: Мой Армани, плюшка Варюшка, Бакося и котопес Дар ;)  (Прочитано 93114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня :) Меня зовут Алина, а моего четвероногого копытного  - Армани. Мы с ним живем в чудесном городе Алматы (Казахстан). Уже год обитаем на проконях, теперь решили здесь создать наш дневничок и на этом чудесном форуме.
Немного нашей истории, или как все начиналось....

Настроение в то осеннее утро у меня было превосходное. Наконец-то завтра я ухожу в отпуск!!!! Ура свободе! Никаких офисов, компьютеров, отчетов, шефов... я поверить не могла своему счастью. Мне с большим трудом удалось вырвать из цепких ручонок начальства подписанное заявление..уфффф....самое сложное позади =) Конечно-же в последний рабочий день работать абсолютно не хотелось, и я, прихлебывая кофеек, просто лазила по любимому форуму. Мои мысли сумбурно и хаотично роились в голове...в этот отпуск я собиралась ехать со своей собакой в другой город, чтобы поучаствовать на соревнованиях по ОКД и ЗС. Я мысленно перебирала что мне следует брать с собой в поездку, когда выезжать, как состыковаться с подругой, которая тоже ехала со своей собакой на соревнования.

Позвольте признаться, что на форумах я по большей части провожу время в породной веточке моих собак, и нет нет поглядываю темку, которая называется "Любовь к лошадям"....я разглядываю фото счастливых людей, которые катаются по полям на лошадках, делятся своими впечатлениями и эмоциями, обсуждают конные клубы и прокаты. Лошадей я любила всегда, и с десяти лет ходила кататься на прокатных лошадках. Несколько летних сезонов я торчала на нашем ипподроме, где нам, молодым девчонкам позволяли ездить на лошадях, чистить их, отбивать денники. Мое увлечение верховой ездой длилось около десяти лет, а потом грянул кризис, и владелец конюшни, на которой я в то время обосновалась, стал продавать поголовье...к моему великому горю, мою любимую лошадку Алиску продали на мясо. Для меня это был удар....я просто пришла на конюшню, зашла в до боли знакомый денник, а меня не встретила привычно рыжая морда Алиски...один из конюхов рассказал куда ее отправили. Больше моей ноги на ипподроме не было....да и с верховой ездой я завязала насовсем.

Потом меня завертела обычная рутина..окончание университета, работа, дом, мои собаки....казалось, что лошадям больше нет места в моей жизни. Теперь я их любила издали...изредка читала в интернете интересные статьи и форумы, любовалась красивыми фотографиями, где-то глубоко глубоко в подсознании теплилась мысль, что когда-нибудь я смогу позволить себе покупку красивой лошади ахалтекинской породы. Хотя, умом я отлично понимала, что этого не будет....лошадь содержать и покупать дорого, на это нужно время, деньги, да и вообще это огромная ответственность. А если честно,то и не хотелось после Алиски ничего больше...

Так вот сижу я, читаю форум, и черт меня дернул зайти на веточку о лошадях. А там большими красными буквами одна форумчанка взывала о помощи. Из-за неурожая и высоких цен на зерно, конный клуб распродавал свое поголовье, включая и прокатных лошадок. Но там было еще три молодых 1,5 летних жеребенка, которые не могли использоваться в прокате в силу своего юного возраста и хозяин клуба дал им срок в 1 месяц. Если за это время кони не обретут хозяев, то их ждала печальная участь быть сданными на мясо. Я не знаю почему все это так резануло меня как ножом по живому...дальше все было как в тумане. В голове то и дело возникали образы прошлого, где я счастливая каталась на Алиске, смеялась, целовала бархатный нос, угощала ее рафинадом.....в голове стучало "на мясо, на мясо".....Я созвонилось с этой форумчанкой. Она вкратце описала мне ситуацию и объяснила как проехать на конюшню.

На следующее утро я рванула туда. Когда я приехала мне инструктор сказала, что судьба первого конька вроде бы решена и его выкупают, и она повела меня показать двух других жеребят. Один стоял в деннике в конюшне, а второй гулял с прокатными меринами в леваде. Первым пошли смотреть того, кто гулял. Я как увидела его, маленького, совсем еще жеребенка.....которого гоняли более старшие товарищи...так и пропала..вот мой он и все. Если сначала я думала что заплачу за его постой, арендую несколько месяцев, пока коник не найдет хозяина, но будет спасен от смерти, то все эти мои думки развеяла мысль - выкупать!!!! Я сразу заплатила за месяц аренды, погуляла с малышом, дала ему морковки =) договорилась об аренде с последующим выкупом.

Одни из первых наших фото




saracin

  • Гость
Мой Армани
« Ответ #1 : Октябрь 07, 2013, 06:55:52 »
принимайте в читатели h:hi: И ждем фоточек.

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #2 : Октябрь 07, 2013, 06:56:31 »
Мы с Армани уже год как вместе, совсем недавно, 20 сентября, мы отметили наш первый мини-юбилей - меня в роли ЧВ и его, в роли хозяйской лошади)))

Еще фото с ноября 2012г......тут Армашкин сильный нескладушечка...прям гадкий утенок )))

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #3 : Октябрь 07, 2013, 06:57:09 »
принимайте в читатели h:hi: И ждем фоточек.

Ой, спасибо большое!!!! Мы с Армашкой очень гостеприимные, Добро Пожаловать!

Bagrys

  • Гость
Мой Армани
« Ответ #4 : Октябрь 07, 2013, 06:57:28 »
И меня принимайте  :yes:
Моё место именно в таких дневниках  h:hi:

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #5 : Октябрь 07, 2013, 06:59:32 »
И меня принимайте  :yes:
Моё место именно в таких дневниках  h:hi:

Спасибо! Так приятно, сразу же  два читателя!!!! Мы всем рады, чувствуйте себя как дома!

Bagrys

  • Гость
Мой Армани
« Ответ #6 : Октябрь 07, 2013, 07:01:03 »
А какие у Вас собаки? Не азиаты случайно?

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #7 : Октябрь 07, 2013, 07:07:16 »
За этот прошедший год у нас в жизни было все новым, неизученным, где-то жизнь нас била как обухом по голове, а где-то  удача ласково трепала как котят за ушком. Я в принципе не планировала становиться частным владельцем, для меня все это было чуждо, я много чего не знала и еще о бОльшем и вовсе не подозревала.....а тут - расчистки, кормежка, подкормки, опилки...признаюсь честно, было страшно, а вдруг угроблю, а вдруг я плохой владелец и вообще реально ли повезло Армани со мной или как....

Когда я его выкупила, мальчику было 1,5 года. У него не было документов, но по словам сотрудников конюшни, где я купила Армани, мой мальчик  - англо-рысак. По сути, мне конечно все равно кто у него сидит в дедах и прадедах. Его родителей я не видела ни разу...для меня он был, есть, и будет самым родным и любимым...не зря мы его с моей подругой окрестили Армани Алиновичем. Теперь у меня был он, а у него - я.....и Армашка уже не был конем без родины и флага.




Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #8 : Октябрь 07, 2013, 07:08:25 »
А какие у Вас собаки? Не азиаты случайно?

Нет, у меня питбули и два метиса Кавказ с кем-то и колли с немецкой овчаркой :)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #9 : Октябрь 07, 2013, 07:10:02 »
Ух ты! Я тоже в читатели  :yes: Была бы возможность - передала бы через Вас привет коллегам Алматинского зоопарка!  h:hi:

Оффлайн Armani

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #10 : Октябрь 07, 2013, 07:12:07 »
Это уже фото с зимы 12г......Армани бегает по леваде))


Армани с моей подругой, которая тоже пристрастилась к лошадям))


У нас на конюшне нет манежа, и в плохую погоду мы иногда занимались на небольшой крытой площадке перед конюшней

Оффлайн amazono4ka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2908
    • Просмотр профиля
Мой Армани
« Ответ #11 : Октябрь 07, 2013, 07:13:17 »
Какой хороший дневничок  h:hi: Вы с такой любовью и теплотой описываете события, очень приятно читать  :yes: Буду постоянно теперь заглядывать в гости :)