Автор Тема: Horses.Моя жизнь с ними и без них...  (Прочитано 56459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Horses.Моя жизнь с ними и без них...
« Ответ #24 : Апрель 10, 2007, 10:13:01 »
классно, а без седла часто ездишь? Интересный дневник! ;)


Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: Horses.Моя жизнь с ними и без них...
« Ответ #25 : Апрель 10, 2007, 16:48:37 »
да,дневник интерессный...кстати ты на ней спокойно без седла рилишь?

Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: Horses.Моя жизнь с ними и без них...
« Ответ #26 : Апрель 10, 2007, 16:53:52 »
а продолжение будет?

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Horses.Моя жизнь с ними и без них...
« Ответ #27 : Апрель 11, 2007, 13:24:20 »
хорошо смотритесь вместе :smile3:

Оффлайн Alyon@@@@

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Horses.Моя жизнь с ними и без них...
« Ответ #28 : Апрель 11, 2007, 13:30:30 »
Я без седла посадку исправляю. У меня плечи и ноги хреновые. А кобыла сначала высаживала, а потом привыкла. Кстати вот еще фотка

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Horses.Моя жизнь с ними и без них...
« Ответ #29 : Апрель 11, 2007, 13:34:45 »
а есть мнение, которое хрен оспоришь  :sarcastic: что без седла посадка портится...
если частить конечно.. а если изредка, то прыкильно!  :girl_haha:

Оффлайн Alyon@@@@

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Horses.Моя жизнь с ними и без них...
« Ответ #30 : Апрель 11, 2007, 13:42:02 »
Я с тобой не согласна. Я ноги прижимать научилась 8). Теперь мне все высаживания пофигу. И плечики выровнила.

Оффлайн Alyon@@@@

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Horses.Моя жизнь с ними и без них...
« Ответ #31 : Апрель 11, 2007, 13:45:48 »
                                      Отдых. Возвращение.
Мы приехали в Бийск где-то числа 10ого июня, и пробыли там месяц. Уже когда ехала – представляла, как я буду рассекать по полям и прыгать препятствия метр высотой ( тогда для меня это был предел мечтаний – прыгнуть метр), но… Я была молода и наивна! Кобыла, раньше бегавшая отлично (с козлами, свечками, высаживаниями, НО БЕГАЛА), напрочь отказалась не только прыгать, а бегать вообще. Она просто тупо не давала себя подседлать и одеть уздечку. Вот из-за чего это произошло: Дядечка, у которого она стояла, был абсолютно деревенский мужик, ездивший на кавалерийском седле не умеющий одеть капсюль. Сначала он решил вставить стремена (седло было абсолютно новое и в разобранном виде) в дырки, которые нашел где-то в области передней луки (и где он только надыбал эти дырки????) Я поначалу его побаивалась, поэтому ничего не возразила. С горем пополам мы собрали седло, уздечку и пошли седлать кобылу. Я позволила ему одеть уздечку, но когда я увидела КАК он кладет седло я не выдержала и наконец-то возразила что-то типа «дядечка, вы кладете седло задом наперед). Он стал уверять меня, что он прав(!), а я дура. Я не поддалась на провокацию и настояла на своем. Наконец мы вывели кобылу и я собралась садиться, но мужик осадил меня: «я сяду». Т.к. он окончательно уверил меня в том, что я дура, я просто, со слезами на глазах, кивнула головой. Его «работа» с кобылой выглядела примерно так (см фотку внизу)
                                                    В конце концов я не выдержала этого садизма и заорала на него. Дядечка глянул на меня бешеными глазами и спросил: «я что-то делаю не так? Извини, я всегда объезжаю лошадей примерно так. Но твоя лошадь объезжена, и я совсем ее не трогаю поводом».
После этой «работы» кобыла вообще никого не принимала на спину и тупо замкнулась. Дядечка предложил запрячь ее в телегу(!), но я напрочь отказалась и кобыла оставшиеся 28 дней паслась, бегала и жила в свое удовольствие.
Когда пришло время уезжать, дядечка добил меня словами: «Эх! Отличный у тебя ЖЕРЕБЕЦ. Жалко, что строптивый»
   Я ответила: «да, жалко» и, хохоча во весь голос, села в машину и мы поехали на родной и любимый ипподром. 
 Почему, спросите вы, на ипподром, а не в совхоз? Ответ прост – каких-то чуваков поймали на незаконных махинациях и после этого в совхозе стали просто неприлично повышаться цены на постой (откуда ж теперь деньги брать? Только у частников) и мы решили вернуться на ипподром. Я возвращалась туда с собственной лошадью (всех частников там знают очень хорошо, потому что их мало), но вот парадокс – меня даже после этого продолжали узнавать как «девочку, одну из смены, поднявшую Приму в галоп».

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Horses.Моя жизнь с ними и без них...
« Ответ #32 : Апрель 11, 2007, 13:54:11 »
Да классно! Пиши еще и побольше фоток! ;)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Horses.Моя жизнь с ними и без них...
« Ответ #33 : Апрель 11, 2007, 14:07:48 »
Я с тобой не согласна. Я ноги прижимать научилась 8). Теперь мне все высаживания пофигу. И плечики выровнила.
просто интересно, а какая прямая связь с "без седла"?  :smile3:

Оффлайн Alyon@@@@

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Horses.Моя жизнь с ними и без них...
« Ответ #34 : Апрель 11, 2007, 14:16:45 »
А дело в том что кобыла чересчур чуствительная. Чуть что не так - высаживаем. Пришлось ровно сидеть и ноги прижимать - летать ведь не хочется. А без седла сидишь - держаться незачто - гриву обкромсала. Это в общем не столько физически, сколько аутотренинг. Короче - я очень внушительная.

Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: Horses.Моя жизнь с ними и без них...
« Ответ #35 : Апрель 11, 2007, 17:48:09 »
мне тож так надо,только ещё и прыгать без седла....вот смеху будет.....