Автор Тема: Исповедь конника  (Прочитано 14734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ARMAN

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Исповедь конника
« : Сентябрь 12, 2014, 00:19:57 »
Привет всем,кому знак лошади освещает жизнь!Не знаю почему,но решил написать эту исповедь.Может кто-то и посмеется надо мной,но мне уже всё равно.9,5 лет назад благодаря знаниям хороших людей и лошадям я остался на своих ногах.Когда-то я серйозно занимался боевыми искуствами,достиг хороших результатов,но получил травму ноги.Со временем она очень обострилась,и уже в 23 года врачи прописали мне ходить с палочкой.Если бы так пошло дальше-остался бы без ноги!Но Бог послал мне хороших людей,а именно Воробйову А.В.,и её ученика Маруняка В.П.Я не буду описывать каких титанических усилий стоило им(да и мне) что-бы вернуть меня к жизни...Но они это сделали!!!Через полгода я навсегда вибросил этот признак инвалидности,и врачи при обследовании просто обалдели. С Тех пор я почти не расставался с лошадьми.Бросил неплохую в общем работу,пошёл работать коноводом,а потом берейтором-зоотехником,был даже когда-то начконом в одном часном клубе...Но...Всю жизнь я смотрел как над хорошими людьми издеваються,как старые "спецыалисты" несут своё Я,как хозяева не ставлят в ранг людей конников;как директора увольняют ,потому что ты спасал лошадь(зимой,ночью),а её надо было списать...Сам тоже попробывал такого "хлеба"!Люди да вы ОЗВЕРЕЛИ!!!!!!!Почему когда молодой всадник хочет научится Вы,"светила" конного спорта(старые спецы-МС;МСМК) не поддерживаете,а гнобите его???????В своё время я сам просил одного МС:"...Научите..".Да,я стал средним берейтором,работал молодых,дурноезжих,"замкнутых"...А хотелось в спорт...Надо мной просто смеялись,а я говорил себе:"...Я всё вынесу..".Меня увольняли,я пошёл работать конюхом,снова берейтором,инструктором,младшим тренером..."Сократили штат",и снова ты без работы,а у Тебя Семья,и ты основной "кормилец"...И всем по-барабану что ты хотел научиться,стать спортсменом...С последней базы сам ушёл,не выдержал,не могу когда людей "быдлом" считают...А душа осталась на лошади...Я никогда не просил пощады ни у людей,ни у Жизни...Так случилось...Но сейчас прошу:"... Народ помогите.Если кому-то нужен хороший ученик,берейтор (что в Украине,что за  границей)...Хотя кому ты нужен когда Тебе уже за 30,а у тебе лиш 2-й розряд...Мы не вечны,и каждому зачтёться...Вы скажите:"Да,тебе не повезло...".Нет,господа,я был самым счастливым на свете;Я был конкуристом,и помню чуство полёта (особенно через 150-170 см. "на мощность");у меня были ученики которые помнят, кто их посадил на лошадь,и даже после работы шёл,тренеровал...И всё равно,что заслуги присваивали старшие тренера,я помню улыбки на лицах,шепот:"...Я умею...Я смог...Я могу!!!!!!!!!!!!!!!!" Вот мои Заслуги,и самые золотые медали...А остальное так...Вы можете меня осудить,если не согласны,Ваше право!!!                                                                                                                                                                  Искренне Ваш ARMAN                                                                                             


Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Исповедь конника
« Ответ #1 : Сентябрь 12, 2014, 04:15:01 »
Я в ПЧ ждём продолжения!

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Исповедь конника
« Ответ #2 : Сентябрь 12, 2014, 05:18:37 »
Всё будет хорошо, Вы столько добились Лошадки помогли Вам снова полюбить жизнь и встать на ноги, к сожалению конный мир не справедлив именно в человеческом отношении Вы абсолютно правы, иногда страдают  от человеческого не понимания наши самые верные друзья лошадки, но есть мы которые обожаем наших красатулек, и Мир становится чуток добрее и теплее) h:hi:
Всё у Вас будет хорошо ))
Добовляйте фото, рассказуйте  h:hi:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Исповедь конника
« Ответ #3 : Сентябрь 12, 2014, 14:06:37 »
ARMAN,  если Вы ищете работу, то лучше разместить объявление в разделе "Работа и услуги". Далеко не каждый владелец конюшни читает дневники, а объявления в поисках коллег просматривают многие.

Оффлайн ARMAN

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Исповедь конника
« Ответ #4 : Сентябрь 12, 2014, 19:38:08 »
ARMAN,  если Вы ищете работу, то лучше разместить объявление в разделе "Работа и услуги". Далеко не каждый владелец конюшни читает дневники, а объявления в поисках коллег просматривают многие.
Увы,это пройденный вариант,и ничего хорошего он не принес...Но все же спасибо!h:yes:

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Исповедь конника
« Ответ #5 : Сентябрь 23, 2014, 18:36:17 »
Где фото, истории, воспоминания, хронология, они же были и было интересно, ну? Знаю, что такое быть работником конюшни и понимать, пока не ушла, ты быдло, и да, никому не нужны твои жертвы во имя спасения братьев наших меньших, но мы были есть и будем бороться!!! Ждём...

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Исповедь конника
« Ответ #6 : Сентябрь 24, 2014, 03:46:59 »
никому не нужны твои жертвы во имя спасения братьев наших меньших,


Они нужны именно этим самым братьям. И нам самим, чтобы оставаться людьми и не пополнять ряды быдла.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Исповедь конника
« Ответ #7 : Сентябрь 24, 2014, 03:56:18 »
нашла в просторах интернета

Беру прокат в Сивке-Бурке. Выезжаем к Москва-реке. Нас человек пять. Я на Эле. Кто был, тот знает,  лошади на этой конюшне кроме управления шенкелем приучины воспринимать команды от голоса, т.е. Ша-а-а-гом! - лошадь идет шагом, Ры-ы-ы-сь!- лошадь рысью, Га-а-а-лоп!- галопом. Я скачу, командую: Эля рысь! Эля галоп! Эля молодец!
Девчушка одна из тех, кто с нами был, увязалась за мной и все тут! Куда я - туда она! Я галопом - она галопом, я шагом - она шагом! И так всю дорогу. Мне уже неудобно как-то стало, я с девушкой приехал.
Вернулись в конюшню, сидим чаи гоняем. Она опять ко мне: мне, говорит, так понравилось с вами ездить! Тут терпение мое совсем закончилось!
- Дите! тебя как зовут-то???!!!- спрашиваю.
...Пауза.
- Меня Эльвира зовут, Эля я!