Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Фриз и его девочка. Заездили барокпинту ))
« Ответ #4548 : Июнь 17, 2014, 07:43:37 »
Это уже далеко не борзая - при восстановлении породы доливали кровь и разных молоссов, и немецких догов и т.д. - на сегодняшний день порода проблема по здоровью - как по дисплазии тазобедренных и локтевых суставов (во многих странах обязательна проверка перед допуском в разведение), так и по продолжительности жизни - ирландский волкодав, доживший до 7 лет, считается уже долгожителем....

А в фбшной группе у иных собак 11-летие празднуют...


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Заездили барокпинту ))
« Ответ #4549 : Июнь 17, 2014, 09:14:57 »
Dara, спасибо за информацию. Да, я насчет дисплазии и продолжительности жизни наслышана, поэтому просить рентгены родителей для меня в норме вещей. Я думаю нормальный заводчик это понимает и рентгены делает. У бельгийцев эта проблема тоже встречается, поэтому я с ней знакома относительно (тьфу тьху, у моей собаки нет)

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Заездили барокпинту ))
« Ответ #4550 : Июнь 17, 2014, 09:24:00 »
Цитата: Dara от Сегодня в 10:40:42Это уже далеко не борзая - при восстановлении породы доливали кровь и разных молоссов, и немецких догов и т.д. - на сегодняшний день порода проблема по здоровью - как по дисплазии тазобедренных и локтевых суставов (во многих странах обязательна проверка перед допуском в разведение), так и по продолжительности жизни - ирландский волкодав, доживший до 7 лет, считается уже долгожителем....А в фбшной группе у иных собак 11-летие празднуют...

Долгожители бывают - но очень редко. В общем - продолжительность жизни ирландских волкодавов редко превышает 7 лет, максимум 8 лет... В то время как остальные борзые в основном спокойно доживают до 11-12 лет и это норма (моей старшей суке уже 8 лет и буквально месяц назад она выиграла соревнования по курсингу в своей породе и взяла второе место по результату среди абсолютно всех учавствующих в курсинге собак).

Танюш, надо требовать не только рентгены - но и официальное заключение от ветеринара по этим снимкам - сертификат, признаваемый FCI. И очень желательно не только тазобедренных суставов, но и локтевых.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Заездили барокпинту ))
« Ответ #4551 : Июнь 17, 2014, 09:29:21 »
Мне нравятся русские борзюки, но там характер такой, что я боюсь не справлюсь )) да и работоспособность там другая.
Да, я вообще больше настроена на какой-то заграничный питомник, у нас мало кто делает тесты на дисплазию.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Заездили барокпинту ))
« Ответ #4552 : Июнь 17, 2014, 10:15:09 »
Поздравляю с выставкой и отличным результатом!!! h:hi:
Нокс, красавчик! Мне так нравится его роскошный, черный воротник вокруг головы и глазки - бусинки блестящие!))
Мне проще, я люблю только овчарок, на остальных собачек могу полюбоваться, потискаться, но желания приобретать нет. Вот с таким волкодавом бы потискаться :max:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Заездили барокпинту ))
« Ответ #4553 : Июнь 17, 2014, 11:19:46 »
Вика, спасибо!
Мне овчарки нравятся характером, особенно после 13 лет жизни с английским кокером  :sarcastic: Я с Ноксом просто отдыхаю. Но тех же немцев я бы себе не завела, не знаю почему, у друзей нравятся, но как свою собаку не представляю. ВЕО тоже скорей всего.

Флэты мне кажутся самыми красивыми собаками, но я понимаю, что охотники это тот еще геммор )




Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Заездили барокпинту ))
« Ответ #4554 : Июнь 17, 2014, 11:22:01 »
Мне нравятся русские борзюки, но там характер такой, что я боюсь не справлюсь )) да и работоспособность там другая.

Тань. а в каком смысле работоспособность другая?
Русские псовые - как настоящие борзые - действительно специфические по характеру, во всяком случае кардинально отличаются от служебных, охранных или пастушьих пород ;)
Бери хортую :sarcastic: они характером попроще, да и шерсть короткая - летом собака хорошо себя чувствует.
Мои хортые на конюшне со мной проводят все выходные, а в будние - лежат дома на диване - гле вечером положил, там уром и взял :sarcastic:
Одни плюсы - спокойный дружелюбный характер, уживаются в толпе сородичей, абсолютно здоровы (никаких наследственных болячек, организм как у дворняжек), с лошадьми - просто на ура, работаю "под лошадью" тоже просто идеально.







Сорь. если фотографии не к месту в твоем альбоме - если что, сразу удалю.



Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Заездили барокпинту ))
« Ответ #4555 : Июнь 17, 2014, 11:25:31 »
Да не, все к месту ) Красивые ж фотографии. Но хортые вообще не мое, люблю волосатых и мне всегда хочется накормить  :sarcastic:
Про работоспособность, я имею в виду что на фоне волкодава там абсолютно другие нагрузки нужны и я не уверенна, что в условиях города смогу их обеспечить, овчарке пуллер покидал и она счастлива.

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Заездили барокпинту ))
« Ответ #4556 : Июнь 17, 2014, 11:28:33 »
Таня подвиды есть и волосатые :sarcastic:

Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Заездили барокпинту ))
« Ответ #4557 : Июнь 17, 2014, 11:36:28 »
Ой, я месяц назад водила своего пса на выставку - тоже борзыми прониклась  :yes:  Афганские ооочень понравились  ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Заездили барокпинту ))
« Ответ #4558 : Июнь 17, 2014, 11:49:25 »
Не, я все-таки из борзых рассматриваю разве что ирландцев ) Я уже набегалась в свое время за охотничьей собакой, не хватало еще борзую ловить )
Цитировать
Ой, я месяц назад водила своего пса на выставку - тоже борзыми прониклась  :yes:  Афганские ооочень понравились  ;)
Я вот про афганов знаю, что там с характером совсем швах  :sarcastic:

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Заездили барокпинту ))
« Ответ #4559 : Июнь 17, 2014, 11:50:07 »
Танюш, волосатые борзые есть  ;)
Но по работоспособности - да, большинству борзых конечно же требуется активный моцион, иначе моцион они могут устроить самостоятельно... Ну и само собой, психика у них очень специфическая, а также сложно с инстинктом преследования, особенно в черте города. Собака, скажем так - на любителя.
Но я в борзых влюблена  :sarcastic: И никакую другую породу не хочу. Вот бью себя по рукам - что четвертый, да еще и кобель - мне совсем не нужен  :sarcastic:

Последних пару фоток (ну раз можно)  ;)







Афганские борзые сейчас уже настоящая декорация, но уход за шерстью там для сохранения выставочного вида - мама не горюй... Ну и характер - от борзой остался  :sarcastic: