Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1884 : Февраль 12, 2011, 17:24:50 »
спасибо h:D


Оффлайн Phoenix

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Хорошо, когда хорошо! В противном случае противно.
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1885 : Февраль 12, 2011, 19:55:15 »
я тож в ПЧ запишусь) как то долго не решалась)
когда ж уже будут фото с Фаворита?   :unsure: мала-мут ждете?  h:wink
Фриза ваш и в правду прелесть) мордень милая такая, акуратная...жаль довелось его только в деннике увидеть  h:cry
глазюки такие здоровые  h0.0 я в шоке...пока еще ни у одной лошади таких глаз больших не видела...
про шею вообще слов нет...вы и так знаете какая она у него шикарная  h:yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1886 : Февраль 12, 2011, 20:22:19 »
Так сейчас зима, а в манеже фотографировать как-то...Тем более я сейчас очень редко выбираюсь, то сессия, то уезжала сноуборд осваивать  :sarcastic: Но снег вроде падает, так что может что-то и сообразим )

Нашли таки попону. Правда пока не мерили, но пальцы держим скрещеными, если уже и эта не подойдет...то я даже не знаю.

Плюс опять какие-то проблемы с ногой. Жанна говорит, что сегодня хромал. Скорее всего в леваде коцнулся. В такие моменты прекрасно понимаешь людей, которые своих лошадей вообще в них не выпускают  :glare: А он еще так носиться...Говорят всех молодых разводит на побегать  :sarcastic: Ну пока пошагаем, а там видно будет.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1887 : Февраль 14, 2011, 12:15:13 »

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1888 : Февраль 15, 2011, 19:27:48 »
Катерина, спасибо! )

В последнее время от скуки засела за сериалы. Так как вампирская тема уже надоела, я долго сопротивлялась уговорам подруг смотреть "Vampire Diaries", но во время сессии за неимением ничего другого начала смотреть. Ну, сериал как сериал, восторга особого не вызывает, но какая картина висит над кроватью главной героини!
Фото, конечно, так себе, но представление дают. Теперь загорелась и себе такое, правда, в моем случае это точно будет фриз  :sarcastic:




Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1889 : Февраль 15, 2011, 19:33:55 »
На здоровье!

Картина в исполнении академического рисунка - неплохая, но в классическом стиле и не в каждый интерьер пойдёт, хотя...

Давно хочу нарисовать фриза, но не могу найти вдохновляющую фотографию (меня вдохновляют все лошади, но бывает время, когда ничего не воспринимается адекватно) чтобы решиться нарисовать "Его Величество ФРИЗА".

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1890 : Февраль 15, 2011, 19:45:46 »
У меня уже висят две лошади, но написаные маслом. Я просто безумно люблю стиль, как на этой картине. Не знаю точно как он называется, потому как художественного образования у меня аж два месяца  :sarcastic: Академический рисунок, значит. Но невероятно красиво, на мой взгляд. Выглядит будто карандашем нарисовано (я вообще фанатка ч/б), но я подозреваю, что ошибаюсь )

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1891 : Февраль 15, 2011, 20:08:15 »
Ой ну ФРИЗА мне кажется нарисовать невероятно сложно!!! Я увлекаюсь рисованием, и рисую в основном животных - а именно лошадей. Занимаясь 15 лет КС уже изучила анатомию достаточно, чтобы прорисовывать мелкие детали и тд, но ФРИЗА нарисовать - нереально сложно, для того, чтобы передать на бумаге эту грацию, благородство, взгляд, эту гриву шикарную развевающуюся на ветру или в прыжке взлохмоченную...
Так же за всю жизнь нарисовала только одного араба. Их тоже сложно рисовать, у них такой характер на морде написан что его передать может исключительно одаренный человек...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1892 : Февраль 15, 2011, 20:12:37 »
Занимаясь 15 лет КС уже изучила анатомию достаточно, чтобы прорисовывать мелкие детали и тд,

Ваш длительный опыт занятий КС немаловажен для деталей, но недостаточен для знаний анатомии, ведь Вы видите внешние его проявления, а необходимо знать внутренние - для чего надо изучить анатомию и морфологию лошади как для зоотехника так и для художника (в нэте можно поискать) и неплохо бы побывать на хирургических вмешательствах и вскрытиях для изучения всего этого именно "изнутри".

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1893 : Февраль 15, 2011, 20:22:55 »
Именно за эти 15 лет и была возможность посмотреть и снаружи, и изнутри:) Я ж не просто покататься езжу, бывает, лошади болеют, и тогда приходится изучать. Плюс обожаю всякие энциклопедии и книги по работе с лошадьми, их на русском языке не так много но знание английского и немецкого позволяют мне их читать, и там очень много картинок и пояснений, что и куда ;)
Плюс после работы в Германии знаний по анатомиии тоже прибавилось:) Но, конечно, я не так блещу в ней как ветврач - специалист

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1894 : Февраль 15, 2011, 20:41:31 »
Именно за эти 15 лет и была возможность посмотреть и снаружи, и изнутри:) Я ж не просто покататься езжу, бывает, лошади болеют, и тогда приходится изучать. Плюс обожаю всякие энциклопедии и книги по работе с лошадьми, их на русском языке не так много но знание английского и немецкого позволяют мне их читать, и там очень много картинок и пояснений, что и куда ;)
Плюс после работы в Германии знаний по анатомиии тоже прибавилось:) Но, конечно, я не так блещу в ней как ветврач - специалист

А вот это - уже другой уровень  :yes:
Удачи Вам в спорте, коневладении, фотографии и рисунках!!!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #1895 : Февраль 15, 2011, 20:44:10 »
После того, как я рискнула и начала рисовать лошадей на заказ, т.е. определённых с фото, то мне сейчас стало как-то неинтересно изображать лошадей с различных "посторонних фото", а хочется пробовать рисовать лошадей, которых уже видела и знаю.
Поэтому, если я всё-таки попробую нарисовать представителя фризской породы лошадей, то хотелось бы именно Каспара.