Автор Тема: Идентификация пользователей (Who is who?)  (Прочитано 29953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Идентификация пользователей (Who is who?)
« Ответ #12 : Январь 30, 2012, 18:15:55 »
Бред...
Бред - это общение на серьезные профессиональные темы не понятно кого не понятно с кем и тем более, когда это читают другие посетители. Я считаю, что если Вы верите в то, что несете в массы, Вы не должны стесняться своих мыслей и обозначить себя!

А Вы верите в то, что ВСЕ напишут правду? Особенно, тут есть куда начинающих и детей, которые любят раздавать советы, Вы представляете ЧТО они понаписывают. Проверить же никто не сможет...
Наталья, мы не предлогаем взвесить степень правды, время само все расставит по полкам, а просто предлогаем представиться!


Оффлайн АртДон Берри

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Все врут!!!
    • Просмотр профиля
Идентификация пользователей (Who is who?)
« Ответ #13 : Январь 30, 2012, 18:20:53 »
Я -за. :yes:Представляюсь- ветеринарный врач - гиппиатр ;)

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Идентификация пользователей (Who is who?)
« Ответ #14 : Январь 30, 2012, 18:22:55 »
Я считаю, что таким образом мы сможем привлечь к диалогу больше профессионалов. При нынешней ситуации мало кто из уважающих себя людей подключится к разговору, не понимая с кем он говорит.

Timbuktu

  • Гость
Идентификация пользователей (Who is who?)
« Ответ #15 : Январь 30, 2012, 18:23:44 »
Якщо людина висловлює цікаві думки і може спілкуватись на серйозні професійні теми, то яка різниця, який ярлик на ній наклеєний, "спортсмен", "ветеринар", "заводчик" чи "аматор"?.. Не рідкісними є ситуації, коли спортсмени, заводчики і ветеринари говорять і роблять таке, що їх до коней не хочеться і близько підпускати. Дивитись треба не на "звання", а на суть висловлених ідей/порад/поглядів. Окрім того, щО може завадити якомусь дилетанту написати, що він спортсмен, тренер чи ветеринар? Чи треба у профілі прикріплювати скани диплома, трудової книжки, залікової книжки спортсмена, ідентифікаційний код і фотографії у фас і профіль? 

Хоча я згодна з тим, що статуси типу "авторитет" - це не надто добре. Люди, які не дуже знайомі з тим, як присвоюються "зірки", можуть і справді вирішити, що це якийсь показник компетентності.

Оффлайн gargona

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Идентификация пользователей (Who is who?)
« Ответ #16 : Январь 30, 2012, 18:24:18 »
Почему не обязать при регистрации заполнить поля:
пол, возраст, город, как Вы связаны с лошадьми.
При этом "поощрять" каким-то образом желание пользователя предоставить полную информацию о себе (что и говорит о "статусе" личности на форуме само-собой). А действия анонимов каким-то образом ограничить (сократить количество сообщений до минимума, чтобы лишь поднять новую тему, а не бросаться невзвешенными фразами, без ответа за свои слова).
А Вам не кажется, что права анонимов будут ущемлены, тем более что это не заставит писать правду о себе?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Идентификация пользователей (Who is who?)
« Ответ #17 : Январь 30, 2012, 18:25:26 »
Быдло-гастарбайтер. Конный фетишист (свято верую в то, что лошади приносят удачу); коллекционирую случайно найденные подковы. Мечтаю завести пони. Тихий псих.

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Идентификация пользователей (Who is who?)
« Ответ #18 : Январь 30, 2012, 18:25:48 »
Я -за. :yes:Представляюсь- ветеринарный врач - гиппиатр ;)
Очень приятно! Надеемся, что в ближайшем будущем Вы сможете разместить эту "секретную" информацию в своей анкете!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Идентификация пользователей (Who is who?)
« Ответ #19 : Январь 30, 2012, 18:26:23 »
Таки бред, поскольку анонимность и есть по большому счету главная прелесть Интернета. Никого вы обязать разглашать такую информацию не сможете. Даже если эти поля сделать обязательным, все равно все будут писать что угодно. Форум - это не съезд профессионалов (ну, не интернет вариант) и не прямое руководство к действию. Голова у каждого своя на плечах, здесь вроде не арабские экстремисты собрались, которые от одного предложения на форуме могут пойти и взорвать что-нибудь, а адекватные в большинстве своем люди. И многие, я думаю, понимают, что информацию надо фильтровать. Более того, конный мир очень тесен и большая часть пользователей так или иначе между собой знакома. И имеют представление кто есть кто. Кстати, еще один аспект, наличие вот такого статуса, даже если человек имеет определенное образование, совсем не гарантирует, что он хороший специалист и не может нести откровенную чушь. Как и не означает автоматически, что любитель или аматор априори не в теме.
Кстати, все эти статусы герой, бывалый и так далее означают лишь количество сообщений. Я вообще уже много лет не обращают на это никакого внимания и даже не замечу если их вообще уберут.

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Идентификация пользователей (Who is who?)
« Ответ #20 : Январь 30, 2012, 18:32:58 »
Почему не обязать при регистрации заполнить поля:
пол, возраст, город, как Вы связаны с лошадьми.
При этом "поощрять" каким-то образом желание пользователя предоставить полную информацию о себе (что и говорит о "статусе" личности на форуме само-собой). А действия анонимов каким-то образом ограничить (сократить количество сообщений до минимума, чтобы лишь поднять новую тему, а не бросаться невзвешенными фразами, без ответа за свои слова).
А Вам не кажется, что права анонимов будут ущемлены, тем более что это не заставит писать правду о себе?
Таки бред, поскольку анонимность и есть по большому счету главная прелесть Интернета. Никого вы обязать разглашать такую информацию не сможете. Даже если эти поля сделать обязательным, все равно все будут писать что угодно. Форум - это не съезд профессионалов (ну, не интернет вариант) и не прямое руководство к действию. Голова у каждого своя на плечах, здесь вроде не арабские экстремисты собрались, которые от одного предложения на форуме могут пойти и взорвать что-нибудь, а адекватные в большинстве своем люди. И многие, я думаю, понимают, что информацию надо фильтровать. Более того, конный мир очень тесен и большая часть пользователей так или иначе между собой знакома. И имеют представление кто есть кто. Кстати, еще один аспект, наличие вот такого статуса, даже если человек имеет определенное образование, совсем не гарантирует, что он хороший специалист и не может нести откровенную чушь. Как и не означает автоматически, что любитель или аматор априори не в теме.
Кстати, все эти статусы герой, бывалый и так далее означают лишь количество сообщений. Я вообще уже много лет не обращают на это никакого внимания и даже не замечу если их вообще уберут.
Если ничего не делать, ничто не изменится к лучшему и не получится привлечь профессионалов к беседе.

Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Идентификация пользователей (Who is who?)
« Ответ #21 : Январь 30, 2012, 18:39:13 »
Якщо людина висловлює цікаві думки і може спілкуватись на серйозні професійні теми, то яка різниця, який ярлик на ній наклеєний, "спортсмен", "ветеринар", "заводчик" чи "аматор"?.. Не рідкісними є ситуації, коли спортсмени, заводчики і ветеринари говорять і роблять таке, що їх до коней не хочеться і близько підпускати. Дивитись треба не на "звання", а на суть висловлених ідей/порад/поглядів. Окрім того, щО може завадити якомусь дилетанту написати, що він спортсмен, тренер чи ветеринар? Чи треба у профілі прикріплювати скани диплома, трудової книжки, залікової книжки спортсмена, ідентифікаційний код і фотографії у фас і профіль? 

Хоча я згодна з тим, що статуси типу "авторитет" - це не надто добре. Люди, які не дуже знайомі з тим, як присвоюються "зірки", можуть і справді вирішити, що це якийсь показник компетентності.

+1  :yes:

Почему не обязать при регистрации заполнить поля:
пол, возраст, город, как Вы связаны с лошадьми.

Ладно, при регистрации, а что Вы предлагаете делать с уже существующими пользователями? Не пускать на форум пока не заполнят соответствующие поля?  ;)

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Идентификация пользователей (Who is who?)
« Ответ #22 : Январь 30, 2012, 18:40:32 »
Это у г-на Невзорова каждый школьник должен предоставить паспортные данные, а тута демократия.
А в общем не вижу большой проблемы: достаточно почитать сообщения пользователя по различным темам, днявочки вон есть тоже почти у каждого - и сразу становится понятным ху из ху и насколько он компетентен давать советы в том или ином вопросе.

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Идентификация пользователей (Who is who?)
« Ответ #23 : Январь 30, 2012, 18:43:25 »
Это у г-на Невзорова каждый школьник должен предоставить паспортные данные, а тута демократия.
А в общем не вижу большой проблемы: достаточно почитать сообщения пользователя по различным темам, днявочки вон есть тоже почти у каждого - и сразу становится понятным ху из ху и насколько он компетентен давать советы в том или ином вопросе.
Демократия - не безответственность!
Зачем вести расследование, тратить свое время, если можно просто представиться.