Автор Тема: Новые функции на форуме  (Прочитано 19409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Новые функции на форуме
« : Октябрь 23, 2012, 15:04:37 »
Поскольку в ближайшее время на форуме будет появляться много новых функций, то буду их тут описывать чтобы они не прошли мимо пользователей. По мере их добавления буду вставлять описание новых функций прямо в это сообщение:

1) "Лента форума" - новый пункт в главном меню. Фишка в том, что можно открыть ленту и видеть все новые сообщения на форуме в реальном времени, не обновляя страницу

2) "Ник в ответ" - при ответе в теме справа вверху каждого из последних сообщений (там где "цитата") появилась кнопка "Ник в ответ", после нажатия на которую в Ваш ответ вставляется имя автора этого сообщения. Кроме этого, если нажать на имя пользователя (над аватаркой), оно автоматически скопируется в начало вашего ответа в теме в форме быстрого ответа (см.п.5). А чтобы посмотреть профиль теперь нужно нажать на кнопку (под аватаркой).

3) Facebook like (будет доступна в новом дизайне форума) - возможность "лайкнуть" любое сообщение форума на фейсбуке

4) "Администраторские" темы в каждом разделе (правила и т.п.) будут выводиться не в виде закреплённой темы, как раньше, а отдельно над всеми темами раздела

5)  Форма быстрого ответа (будет доступна в новом дизайне) - можно будет написать ответ в теме не открывая дополнительное окно для написания сообщения. Форму быстрого ответа можно будет развернуть внизу страницы темы.

6) Цитирование фрагмента текста (будет доступна в новом дизайне) - вместо стандартной кнопки "цитировать" появится "цитировать (выделенное)". Будет возможность выделить часть текста из любого из ответов в теме, нажать эту кнопочку и эта часть текста появится в виде цитаты в Вашем ответе.

7) Предупреждения пользователей - за нарушение правил форума модератор может вынести пользователю предупреждение. В зависимости от масштаба правонарушения предупреждение может иметь разный "вес". Пользователь имеет возможность видеть, какой из модераторов и за что вынес предупреждение. Несколько предупреждений за непродолжительный период времени приводят за собой бан.

To be continued...


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Новые функции на форуме
« Ответ #1 : Ноябрь 05, 2012, 17:16:00 »
Цитирование фрагмента - очень удобно, спасибо.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Новые функции на форуме
« Ответ #2 : Ноябрь 06, 2012, 06:51:07 »
а папки "избранное" с личке не предусмотрено?
чтоб при чистке все посты не перерывать...

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Новые функции на форуме
« Ответ #3 : Ноябрь 06, 2012, 13:32:28 »
а папки "избранное" с личке не предусмотрено?
чтоб при чистке все посты не перерывать...
Есть там такая штука - "ярлыки". Создаёте себе ярлык (например, "избранное") и отмечаете им нужные сообщения. Этих ярлыков может быть неограниченное количество.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Новые функции на форуме
« Ответ #4 : Ноябрь 06, 2012, 14:00:36 »
вау!!! :glad:
пасип!!! :yes:

ЛуЛу

  • Гость
Новые функции на форуме
« Ответ #5 : Ноябрь 06, 2012, 15:01:16 »
СПАСИБО!!! h:hi:

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Новые функции на форуме
« Ответ #6 : Ноябрь 06, 2012, 18:31:13 »
А мне понравилось, что через профиль теперь можно искать не только сообщения, но и темы - очень удобно, спасибо!

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Новые функции на форуме
« Ответ #7 : Ноябрь 08, 2012, 09:37:53 »
А мне понравилось, что через профиль теперь можно искать не только сообщения, но и темы - очень удобно, спасибо!
Эта функция, вроде, и раньше была)

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Новые функции на форуме
« Ответ #8 : Ноябрь 09, 2012, 08:56:23 »
Цитирование фрагмента - очень удобно, спасибо.

А у меня не работает ( Выделяю, нажимаю "цитировать выделенное", а цитирует всё равно весь текст. Может не то что-то делаю(

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Новые функции на форуме
« Ответ #9 : Ноябрь 09, 2012, 11:10:20 »
А у меня не работает ( Выделяю, нажимаю "цитировать выделенное", а цитирует всё равно весь текст. Может не то что-то делаю(

Сначала выделяете часть сообщения, на которое хотите ответить, а затем нажимайте "цитировать выделенное" и сообщение для ответа будет уже в подходящем виде.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Новые функции на форуме
« Ответ #10 : Ноябрь 09, 2012, 20:22:48 »
А у меня не работает ( Выделяю, нажимаю "цитировать выделенное", а цитирует всё равно весь текст. Может не то что-то делаю(

Сначала выделяете часть сообщения, на которое хотите ответить, а затем нажимайте "цитировать выделенное" и сообщение для ответа будет уже в подходящем виде.
Не получается

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Новые функции на форуме
« Ответ #11 : Ноябрь 09, 2012, 20:52:06 »
не могу ответить в своем дневнике....нет кнопки ответ :unsure: