Автор Тема: отдел "нужна помош - срочно"  (Прочитано 26943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #36 : Март 11, 2013, 20:14:05 »
Аляска! СПАСИБО!  :glad:  Так так!


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #37 : Март 11, 2013, 20:14:40 »
Цитировать
Да, цей саит о лошадаг, но агроноватор о с/г тваринаг и один раз там не боло о спасение козьи, коровки...
В чем они аж так отлишаютса от коз? Например наша коза настоящий шенок! Но всеремно я знаю, шо пийде через пару год на мясо! В цирку я бачила тренированих коров..... корова тоже потьягне возок, тоже зоре поле.... просто так нечестно! Лишь кте который вид мае права на спасение?  :-( 
Да и потим ШАНТАЖ.... то просто ужас! И за тим я кажу "треба дат другое имя цей теме" .....
Ну так вот на этом сайте лошадь не рассматривается как с/г животное. По крайней мере я своих коней не считаю c/г животными и, соответственно, отношение у меня к ним совсем другое. Как и у большинства других форумчан. Точно так же можно спрашивать зачем котов-собак спасают. Там тоже порой хватает спекуляций.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #38 : Март 11, 2013, 20:17:56 »
  :sarcastic: Тема "ШАНТАЖ" :sarcastic:

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #39 : Март 11, 2013, 20:20:31 »
Black Unicorn
Да, вспоминается свежий случай. Дело было кажется в Англии. Мужичок разместил блог, в котором делал фотки и жизнеописание милого кролика. Ежедневно к нему в дневник отписывались с умилениями и розовыми слюнями обыватели, мол, ути-пути кака лапочка. И вот в один прекрасный день хозяин блога сообщает своим ПЧ, что мол нетути дальнейших финансов на житие, будем резать... Что тут началось! Кто сколько мог слал на р/счет мужичка суммы на спасение несчастного кроли. Короче, в очень короткий срок тот стал богатеем.  :sarcastic:

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #40 : Март 11, 2013, 20:24:15 »
И уж точно не буду всключать в голове калькулятор, во сколько мне обошлось его содержание за предыдущие годы.

+100
Вообще лично я не вижу смысла подсчитывать, а потом и агитировать тем, что я в коня вложил/вложила столько то и поэтому он стоит таких денег. Никого не интересует, что Вы в него вложили и сколько.
В действительности лучше отдать коня за символическую плату или просто в дар, чем на протяжении нескольких лет тянуть и его и себя и скрести по сусекам. Так будет проще, как минимум. А уж если есть хорошие руки - хорошо в двойне.
Цена на мясо, на данный момент, уж точно не превышает 5-6 грн/кг. Только вот каждый уже сам себе придумывает и заламывает цены.

Лично я не собираюсь участвовать в спасении лошадей на форуме. И могу спокойно это аргументировать - мне тошно и противно, каждый раз, как захожу в раздел "Нужна помощь". И в больше всего воротит от спекуляции. Кто захочет действительно спасти - возьмет и спасет, а у нас в большинстве как не наваривают, так грызню разводят.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #41 : Март 11, 2013, 20:46:15 »
Так что, есть на моего коня хорошие ручки? С пятерки скину. Конь - мечта. Старый пень 18 лет со склочным характером - что с людьми, что с лошадьми. С кобылами и жеребятами нормально себя ведет, а мужиков (любого вида) проверяет на вшивость. Ноги сыпятся, поэтому его нужно содержать на свободе круглосуточно, т.е ему нужна активная конюшня с его личным табуном (1-2 кобылы). Ну, у кого есть подходящие условия? И еще так, чтоб я лично знала или могла проверить, что они ему подходят. На мясо сдавать не собираюсь.

А ответы Зоры мне напоминают славный анектод: "Мы уже 6 лет живем на Брайтоне, а копы не говорят по-русски". Если Вы идете на русскоязычный форум, то хоть читать потрудитесь правильно. Про писать даже не говорю.

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #42 : Март 12, 2013, 10:29:18 »
Dina? Ви туда вобше за чем влезла? Не продала в "купля-продаж", не продала в "Нужна помощь" то пхаете везде?! Или шоб по смехатьса над людиной? Потим Ви дуже низкая девочка - я в Чехии познакомилась с богато Украинцеми  (ведь мой муж тоже Украинец), вони там боли на роботе даже 5 год и не знали зказать ни одного слова! И я їж ни коли за це не приньижовала, не посмехалась над мима..... 

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #43 : Март 12, 2013, 14:54:35 »
Ну так вот на этом сайте лошадь не рассматривается как с/г животное. По крайней мере я своих коней не считаю c/г животными и, соответственно, отношение у меня к ним совсем другое. Как и у большинства других форумчан. Точно так же можно спрашивать зачем котов-собак спасают. Там тоже порой хватает спекуляций.
[/quote]

Но вот в том и проблема! лошадь є с/г животное! Как сказать шоб боло понятно.... у Франции любить жаб, лягушок - вони тоже не с/г животное, тоже їх всех будем спасать!? или червяки у Китаї....
Вообще какая разница с/г или нет с/г животное, спасайте не спасайте.... просто хотила зказат що НУЖНА ПОМОЩЬ - СРОЧНО на етом сайте боло б трева дат другое имя.... "Можно спасить" или "Угроза бойни" или "По мясней цене" ...... 
Я свою кобылу тоже люблю, коли мене погано, плохо то беру кобылу, суки и КОЗУ ( тоже козу не маем считать с/г животним? ) а иду на прогулку, отдыхать... Но дармо їх годовать не буду! Дармо гной (какашки) вывозить тоже не буду ....... Коза даст молока и козиньат, суки сторожит территорию, кобыла потягне воз ..... Роботают - це не значить шо я їх не люблю....   



 

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #44 : Март 12, 2013, 14:59:20 »
Речь о том, что дешевых лошадей не покупают, возрастных, проблемных, характерных - не берут, хоть убейся.

Но, ДИНА, да, за чем брать проблемньиг  коней? Хоть дешево - шоб б проблемньий конь побил детину? Или знову я Вас не так поньала?

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #45 : Март 12, 2013, 15:18:52 »
Если Вы идете на русскоязычный форум   :rolf:

Но, коли я искала сайт о лошадках, то с позначкой .уа или .ua вот результат цей сайт  :unsure:  Значит цей сайт є украинский не русский..... или руский на украинских веб страницах..... следующий НО - тут продаютса коне із России дуже редко, продают із Крыма, Киева, Полтавы - и якшо я хорошо поньала ето Украина!

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #46 : Март 12, 2013, 17:24:04 »
Black Unicorn
Да, вспоминается свежий случай. Дело было кажется в Англии. Мужичок разместил блог, в котором делал фотки и жизнеописание милого кролика. Ежедневно к нему в дневник отписывались с умилениями и розовыми слюнями обыватели, мол, ути-пути кака лапочка. И вот в один прекрасный день хозяин блога сообщает своим ПЧ, что мол нетути дальнейших финансов на житие, будем резать... Что тут началось! Кто сколько мог слал на р/счет мужичка суммы на спасение несчастного кроли. Короче, в очень короткий срок тот стал богатеем.  :sarcastic:
прям идея бизнеса:-)



Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #47 : Март 12, 2013, 18:11:56 »
прям идея бизнеса:-)
Как показывает жизнь: это УЖЕ практика , т.е. идея воплощена  :sarcastic: