Автор Тема: отдел "нужна помош - срочно"  (Прочитано 26941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #48 : Март 12, 2013, 19:03:32 »
Я смотрю, у Вас, Зора, проблемы не только с русским языком. Если человек создает тему на открытом форуме, не в разделе "Дневники" или "Купля-продажа", то по умолчанию предполагается, что написать в этой теме могут люди, имеющие такое желание независимо от желания топикстартера.
Я воспользовалась своим правом выразить свою мысль. Вы, в силу незнания языка того форума, на который пришли, переврали ее и обхамили меня. У нас, в Украине, такое часто встречается, но не приветствуется. Возможно, в Чехии это норма поведения, не знаю. Когда я была в Моравии в 2004 году местные проявили себя как последние жлобы. При этом знакома с другим чехом, пражанином, - приятнейший и интеллигентнейший человек. Так что, наверное, как и везде, всякое возможно.
Если Вы выбрали себе в мужья человека, который не желает выучить язык любимой женщины, то это Ваши проблемы, Ваш выбор и Ваше дело. Я расцениваю Ваше нежелание элементарно внимательно прочесть то, что Вам пишут, типичным бытовым хамством.


Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #49 : Март 12, 2013, 19:06:47 »
Как я понимаю Зора против того чтоб спекулировали на спасении. Что хозяевам выгоднее прикрываться мясом и побыстрее сбагрить лошадей, чем попытаться продать в купле-продаже
Вот не это, по моему она имела ввиду. Да, вот тема, которая обсуждается - оочень актуальная, острая. Но Zora не об этом! ИМХО
1. Почему не пишут о коровах и козах, когда у тех риск уйти на мясо? Теличка - она тоже прелесть.
2. Предлагает оставить раздел "Срочно" для самых экстренных случаев - больные дети и больные лошади, там где вот срочно-пресрочно! Ей слово это кажется неуместным.



Вот тут єсть гарно написано що я думала коли вставила тему.......

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #50 : Март 12, 2013, 19:20:41 »
Если Вы выбрали себе в мужья человека, который не желает выучить язык любимой женщины, то это Ваши проблемы, Ваш выбор и Ваше дело - но и бачите - де Ви взала шо мой муж не говорит по Чески? Я этого не писала.....  ;)

Дина, интересно, я Вас вообще не поньемаю! Я вставлю тему на измение имя отдела, а Ви тут починяете зкаржитса на Ваше проблемы с продажей коньа, и сама кажете, шо без слова "пийде на мясо" його не можно продать ....... правелно я поньала?   

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #51 : Март 12, 2013, 19:51:20 »
 но поскольку на мясо сдать не грозилась - тут Ви пишете шо на мясо пока не даете....

Так что на с.д. угроза сдать на мясо - реальный стимул для покупателей "по дешовке". - тут я поньала  Ви уже планируете, ето ж шанташ..... и я тоже кажу шо Ви хитренькая.... 

И я Вам кажу - то сдавайте на мясо, но не шантажить нас, можливиг покупателей.... или подарите....
Ви кажете Я уже подарила троїх ..... и я Вам кажу За чем тримаете сколко лошадок якшо у Вас не мае условие дла цего ....

И тут Ви починаете нападат на мою мову ......

Кде ошибка?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #52 : Март 12, 2013, 20:19:02 »
Цитировать
Но вот в том и проблема! лошадь є с/г животное!
Спортивные лошади тоже относятся к с/г животным? Просто интересно. Нужно пойти Тотиласу намекнуть, что как бы в воз пора  :sarcastic: Лошадь как с/г животное уже довольно давно и уверенно отмирает, её целевое использование сейчас, преимущественно, в спорте и как хобби. Да, в селах еще иногда лошадей используют в качестве тягловой силы, но уже совсем не в тех масштабах.
Цитировать
Но дармо їх годовать не буду! Дармо гной (какашки) вывозить тоже не буду ....... Коза даст молока и козиньат, суки сторожит территорию, кобыла потягне воз
Ну, а кто-то будет кормить их "дарма". Я от своих лошадей прибыли не получила не копейки (не считая короткого периода полуаренды одного из коней другим человеком). У меня нет никакой надобности зарабатывать на конях, я считаю, что раз я взвалила на себя такую ответственность, значит я должна её и обеспечивать. Для меня это хобби, любимое занятие, но никак не сельскохозяйственное животное.

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #53 : Март 12, 2013, 20:33:40 »
Лошадь как с/г животное уже довольно давно и уверенно отмирает, её целевое использование сейчас, преимущественно, в спорте и как хобби - ну.... и арабские лошади тягнут воз, кареты, работают на поли...

Да, в селах еще иногда лошадей используют в качестве тягловой силы, но уже совсем не в тех масштабах - да сейчас выгодно мотоблок купит :-( и портит природу ( воздух, поламание запчасти кидать била дороги... ), но убийте мене но я мотоблок не хочу!

Але це все не дело етой теми!
 

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #54 : Март 12, 2013, 20:45:49 »
Цитировать
ну.... и арабские лошади тягнут воз, кареты, работают на поли...
Это где ж вы видели такое чудо как работающий в поле араб? У нас в принципе араба встретить тяжело, не то что бы еще и работающего в поле.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #55 : Март 12, 2013, 21:16:36 »
Цитировать
Но вот в том и проблема! лошадь є с/г животное!
Спортивные лошади тоже относятся к с/г животным? Просто интересно. Нужно пойти Тотиласу намекнуть, что как бы в воз пора  :sarcastic: Лошадь как с/г животное уже довольно давно и уверенно отмирает, её целевое использование сейчас, преимущественно, в спорте и как хобби. Да, в селах еще иногда лошадей используют в качестве тягловой силы, но уже совсем не в тех масштабах.

  Позвольте не согласиться с Вами. Не нашла быстро цифры по Украине, но вот в России в 2007 году было 1,3 млн лошадей, из них 1 млн (75%)- это рабочепользовательное коневодство, т.е. лошади рабочие. На сколько я знаю, в Украине эти цифры даже больше.
За рабочепользовательным по численности поголовья лошадей - продуктивное коневодство (7%), т.е около 90 тыс. лошадей. Это производство кумыса, мяса и др. И только 30 тыс( всего 2%) лошадей - это племенное коневодство, или коннозаводство, как его называют. Так почему лошадь - это не сельскохозяйственное животное??

Цифры брала здесь http://carfagen.flybb.ru/topic221.html
 

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #56 : Март 12, 2013, 21:28:56 »
 Лошадь дает продукцию - мышечную работу. Это испокон веков была та продукция, на которой все коневодство и строится. Вот вы покупаете в конном заводе породистую прекрасную лошадь - и используете ее продукцию, эту самую мышечную работу. Уж куда вам вздумается - и в спорт можно, и в туризм, и скот пасти, и на границу служить, и др. Или не используете, держите для души в доме... Но сельхозпредприятие отселекционировало вам ее, эту лошадь, вложило в эту селекцию много, чтоб эта ее работа мышц была правильной - чтоб ноги были крепкие, и туда стояли, чтоб рослая была она, и воспитанная.
Мясо, кумыс, кожи - это ведь не основное.

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #57 : Март 13, 2013, 09:24:29 »
Аляска5 - интересно, Ви пишете дла мена цельком тяжко.... слова как испокон, сельхозпредприятие,  отселекционировало просто тяжко мени прочитать ( даже не нагадаю наше самое сложное слово ), но все ж я Вас понимаю!  :glad:

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #58 : Март 13, 2013, 09:48:16 »
Black Unicorn - пожалуста, давайте в ЛЦ е маил и я вам вышлю  фото робочого араба..... правда фото не очен, но упраж бачить можно, возик тоже, даже и пописку - правда по Чески...... и потим Ви можете выставит на форум.... фотографии з книги, не мои....

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
отдел "нужна помош - срочно"
« Ответ #59 : Март 13, 2013, 10:56:49 »
Втставлю и я свои пять копеек...по поводу запряжённых арабов. В живую конечно  не видела, но иногда попадаю на сериал Роксолана(который сейчас идёт по 1+1) и там полно арабов тягающих повозки(кстати по виду, повозки довольно таки массивные). :glare: