Голосование

Банить Доцю

Да
43 (59.7%)
Нет
29 (40.3%)

Проголосовало пользователей: 65

Голосование закончилось: Апрель 01, 2013, 16:44:08

Автор Тема: Банить Доцю?  (Прочитано 30672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hellga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
Банить Доцю?
« Ответ #24 : Март 29, 2013, 18:24:13 »
Неприятно удивлена появлением это темы.
Мне тоже непонятна необходимость вынесения сего вопроса для публичного обсуждения.

Доця – фигура одиозная. Но она далеко не единственная. И не самая. "Неудобность" ее в том, что она в глаза режет то, что думает. И, кстати, нередко правду.

Я думаю так. Если пользователь правил не нарушил – нет основания для бана. Если, не нарушая правил, он все же засоряет форум, провоцирует конфликты и т.п. – значит, правила нечеткие или недостаточные, и их надо менять. Но тогда и применять их ко всем по заслугам.

Вообще форум сейчас очень конфликтный и недружественный. Это можно было бы пытаться исправить с помощью жесткой модерации. Но, во-первых, неприятно сама необходимость заставлять людей корректно общаться. Во-вторых, нету на это у администраторов и модераторов ни времени, ни возможностей, ни охоты (не в упрек, это объективно), да и занятие это неблагодарное.

Может, лучше создать тему, в которой обсудить, как очистить форум от болотных проявлений? Как изменить правила форума? Какие санкции нужны, как и к кому их применять? Каким должно быть "антиболотное" и "антитролльное" поведения форумчан? Нельзя все вешать на администраторов и модераторов. Если в сообществе нет культуры общения в целом, никакой гениальной модерацией ее не привьешь.



Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Банить Доцю?
« Ответ #25 : Март 29, 2013, 18:25:53 »
А мне интересно, много ли пользователей примет участие в голосовании?  С результатами ознакомите?
Под голосованием кнопка есть с результатами..
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=26327.15;viewresults

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Банить Доцю?
« Ответ #26 : Март 29, 2013, 18:26:54 »
KRASAVA, істерика, звісно, святе жіноче право. :sarcastic: Але ж ми і правда можемо видалити щоденник. І що тоді робитимеш? Як його взад повертати? ;)

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Банить Доцю?
« Ответ #27 : Март 29, 2013, 18:30:49 »
Да, только демократия "у вас" какая-то неадекватная  :sarcastic:
Ну почему же?Как раз у меня демократия адекватная.Я высказала своё мнение.Ваше право принимать его или опровергать.Просто уже реально противно от того,что происходит на данном "ресурсе".

hellga,
+100000000000 согласна с вами!!!

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Банить Доцю?
« Ответ #28 : Март 29, 2013, 18:33:38 »
А я вот не пойму - всем "противно" и все тут тусят. Это как?

пс. вопрос риторический и ни в коем случае не "модераторский".

Да, только демократия "у вас" какая-то неадекватная  :sarcastic:
Ну почему же?Как раз у меня демократия адекватная.Я высказала своё мнение.Ваше право принимать его или опровергать.
ппс. "у вас", не "у Вас". Есть маленький нюанс..

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Банить Доцю?
« Ответ #29 : Март 29, 2013, 18:37:44 »
Чего-то я не пойму.
Если кому-то что-то тут на "ресурсе" (с) не нравится настолько, что вот прям противно-противно, то в профиле есть замечательная кнопАчка "Удалить учетную запись"!  :glad: И вся недолга, зачем мучиться?
Если не настолько противно-противно, чтоб вот прямо истерику закатывать показательную, а так, слегка, - займитесь делом каким-нибудь, будет меньше времени ходить на ненавистный гадкий "ресурс", а за время вашего отсутствия все само рассосется, и будет как прежде тишь, гладь, благодать. Я, например, так и поступаю.
Выглядит же все в целом как у нас во всей Уркаине - "мыши плакали, давились, но продолжали жрать кактус". Показательно громко орать что "Здесь все плохо", но при этом с форума ну ни в какую... ну ни на часик...
Может просто не у тех и не там плохо?

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Банить Доцю?
« Ответ #30 : Март 29, 2013, 18:49:17 »
Как пользователь других ресурсов посвещенным разным тематикам и пережившим не одну массовую репрессию хочу заметить - свято место пустым не бывает, как обидно это не звучало бы для активных пользователей.
Уважаемые форумчане, давайте не будем в пылу эмоций и праведного/не очень праведного гнева хлопать дверью и уходить.
Поддержу sasha_kh - давайте жить дружно.

А модераторам, если можно, я бы посоветовала написать на форуме что с "такого-то" дня вводятся строгие правила по бану, все извещены, значит кто грубит, хамит и т.д. - сами виноваты. Чего сейчас старое вспоминать? Только народ раззадоривать подключиться к теме с "а вот этого пользователя тоже надо забанить, он помните как выражался и какашками кидался?!" Особенно хотелось бы увидеть контроль с баном в активных/провокационных темах, так человек, начавший переходить на личности, получит бан часа на 3 - на денек, позлиться, а конфликт уйдет на нет без "главного героя". В след ушедшего каравана будет уже не актуально кидаться тухлыми помидорами.

Оффлайн hellga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
Банить Доцю?
« Ответ #31 : Март 29, 2013, 18:52:23 »
Когда-то в какой-то провокационной политической передаче Владимира Познера, известного российского журналиста, спросили, что такое, по его мнению, патриотизм. Так вот он сказал, что для него патриотизм не состоит в том, чтобы кричать, что мы - самые крутые, что Жигули - лучшая машина, что Россия - родина слонов, и гордиться тем, чем гордиться нельзя. А в том, чтобы уважать и любить все, что есть хорошего, но и в то же время видеть и понимать худшее, не закрывать на это глаза, а думать, как исправить и по возможности вносить в исправление свою лепту.

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Банить Доцю?
« Ответ #32 : Март 29, 2013, 18:59:06 »
В ДАННЫХ приведенных цитатах Доци никакого криминала не нашла, никакой нецензурщины по крайней мере. По сравнению с другими некоторыми она просто образец политкорректности.  :tong:  Какой вывод делает народ, когда Юпитер сердится?
Получается, что за прямые оскорбления форумчан форумчанами бана нет, а вот за косо брошенный взгляд на Создателя - гром и молния?
PS. Поддержу мнение предыдущих ораторов - тема совершенно неуместна.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Банить Доцю?
« Ответ #33 : Март 29, 2013, 19:04:05 »
Дофа, ну вот в чем то позиция недовольных понятна...
тут стало плохо, а идти то -- НЕКУДА...
вот и происходит то что происходит...

мне лично тоже в последнее время стало некуда идти... вот и приходится здесь обретаться... по безнадеге...
думаю, я - не одна такая...

Barabaka

  • Гость
Банить Доцю?
« Ответ #34 : Март 29, 2013, 19:06:08 »
НЕТ----если ВЫ КАРАВАН :nu_nu:

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Банить Доцю?
« Ответ #35 : Март 29, 2013, 19:09:31 »
А мне форум очень нравится. Грубость надо пресекать, безусловно. Но в случае с Доцей все выглядит личной местью раздражающему человеку. Мы все не ангелы, если честно, но почему именно она?