Автор Тема: Нововведение в разделе "объявления" (платные объявления)  (Прочитано 28317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Решение-то разумное, но что делать, если я хочу продать одно-единственное седло, и пока на него не появился покупатель? А оно уходит в конец списка, и если вдруг придет человек, который мог бы это купить, то он его не найдет.

А про то, что на этом зарабатывать - так по-моему, люди ходят сюда в основном, чтобы общаться. И в интересах же модераторов и владельцев портала, чтобы форум "не умер". А продать вещи можно и на других форумах, только надо ли это владельцам.


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Допустим я хочу продать ...уздечку. Но у меня возможности висеть в сети нету. Вышла раз в неделю - разместила. И тут же мое объявление переАПали более активные посетители нета.
Но я же тоже хочу продать :pardon:
И, пожалуйста, только не надо угроз  :sarcastic:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
А про то, что на этом зарабатывать - так по-моему, люди ходят сюда в основном, чтобы общаться. И в интересах же модераторов и владельцев портала, чтобы форум "не умер". А продать вещи можно и на других форумах, только надо ли это владельцам.

я надеюсь, что от этого он не умрёт :)
а относительно всей идеи меня смущает только вероятность длинного списка скрепок на первой странице. :(

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Я думаю, что до длинного списка скрепок вряд ли дойдет  :sarcastic:
Возможно, стоило просто запретить АПать чаще, допустим, чем раз в неделю?
а то утром АП и вечером АП ... занадто...

Цитировать
И в интересах же модераторов и владельцев портала, чтобы форум "не умер".
А посетители в этом заинтересованы?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
А про то, что на этом зарабатывать - так по-моему, люди ходят сюда в основном, чтобы общаться. И в интересах же модераторов и владельцев портала, чтобы форум "не умер". А продать вещи можно и на других форумах, только надо ли это владельцам.
ну вот, мы стараемся сделать чтобы удобнее всем было, а на нас бочку катят  :glare:
продать вещи можно только на тех форумах, на которых есть потенциальные покупатели. а потенциальные покупатели любят быть там, где им удобно.

а относительно всей идеи меня смущает только вероятность длинного списка скрепок на первой странице. :(
длинна списка скрепок легко регулируется ценой на рекламу.

Возможно, стоило просто запретить АПать чаще, допустим, чем раз в неделю?
здравая мысль. только я бы сделал не раз в неделю, а разрешил бы апать если объявление ушло дальше 2-й страницы раздела и всё ещё актуально. на 1-й и 2-й странице найти объявление можно без проблем.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
здравая мысль. только я бы сделал не раз в неделю, а разрешил бы апать если объявление ушло дальше 2-й страницы раздела и всё ещё актуально.

а как это отслеживать?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
еще можно - если вещь продана, не писать в теме, тем самым поднимая ее, а писать кому-то в личку. со ССЫЛКОЙ на тему - просьба закрыть

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
здравая мысль. только я бы сделал не раз в неделю, а разрешил бы апать если объявление ушло дальше 2-й страницы раздела и всё ещё актуально.
а как это отслеживать?
а что тут отслеживать? видно ж, темы какой "новизны" расположены на первых двух страницах раздела. Если последний ответ в теме (перед "апом") старше объявлений в конце 2-й страницы - значит всё по правилам, младше - нет.

еще можно - если вещь продана, не писать в теме, тем самым поднимая ее, а писать кому-то в личку. со ССЫЛКОЙ на тему - просьба закрыть
ага. пошёл менять правила  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Я думаю, что до длинного списка скрепок вряд ли дойдет  :sarcastic:
Возможно, стоило просто запретить АПать чаще, допустим, чем раз в неделю?
а то утром АП и вечером АП ... занадто...

Цитировать
И в интересах же модераторов и владельцев портала, чтобы форум "не умер".
А посетители в этом заинтересованы?

Так посетители активно и участвуют в жизни форума.
А вообще - хозяин-барин конечно же. Но мнение высказать хотелось. Может, учтет кто.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Цитировать
Так посетители активно и участвуют в жизни форума.
я другое имела ввиду
посетители заинтересованы, чтобы сайт/форум был интересен владельцам для дальнейшего его (сайта) содержания?
а то как-то односторонний интерес выходит..

Garmata

  • Гость
Цитировать
Так посетители активно и участвуют в жизни форума.
я другое имела ввиду
посетители заинтересованы, чтобы сайт/форум был интересен владельцам для дальнейшего его (сайта) содержания?
а то как-то односторонний интерес выходит..


Так ведь Invisible сам сказал, что целью не есть заработок! А "удобство"!
А какое же это удобство, когда многим будет крайне неудобно...


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
многим - кому?
пока Гармата - против
Маша и Морок - за ..