Автор Тема: Нововведение в разделе "объявления" (платные объявления)  (Прочитано 28304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
вот опять вы про содержание сайта :sarcastic: никакими платными объявлениями никогда в жизни содержание подобного сайта не окупится даже и приблизительно, можете мне поверить. Это было сделано чтобы а)те, кто не хочет морочится подниманием своего объявления могли не морочится а спокойно заплатить смешные деньги и забыть об этой проблеме, б)чтобы посетителям не казалось постоянно, что в разделе "объявления" куча всего нового хотя на самом деле там одни "апы" и в)чтобы если человек разместил своё объявление оно не оказалось через 2 дня на 3-й странице потому что отдельные пользователи слишком активных и поднимают свои объявление по несколько раз в день. Если кто-то знает как решить эти проблемы по-другому, просветите пожалуйста.


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля

А какое же это удобство, когда многим будет крайне неудобно...

а что конкретно неудобного, я так и не понял?

Garmata

  • Гость
многим - кому?
пока Гармата - против
Маша и Морок - за ..

Джина - против.

Garmata

  • Гость

А какое же это удобство, когда многим будет крайне неудобно...

а что конкретно неудобного, я так и не понял?

Объясняю. Я продаю седло. Одно. У меня нет магазина, и мне невыгодно платить за то, чтобы оно постоянно висело вверху. Но раньше я могла периодически поднимать его вверх - чтобы его увидел покупатель, если бы такой вдруг нашелся. Теперь для меня это нереально, я буду вынуждена идти на другой форум, что для меня крайне неудобно, потому что общаюсь я здесь.

Добавляю: тем, у кого есть магазины, я думаю, и платить будет незачем, потому что в их темах постоянные обновления и так. А остальным, кто продает тоже типа по одной вещи, платить тоже не будет иметь смысла. Платить, чтобы продать какой-нибудь один мартингал?

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Мне нравится идея с апами раз в неделю. И не нравится идея с оплатой.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Сколько новых объявлений появляется за день-неделю?
На пальцах можно посчитать. А сколько Апов старых тем в день?
Если уберется повальный АП, то и тема про седло не уедет


Garmata

  • Гость

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Invisible дописал!
Цитировать
Обращаем Ваше внимание, что в разделе запрещено умышленно "поднимать" свою тему добавляя в неё ответы, не несущие смысловой нагрузки, типа "актуально", "вверх" и т.п. Подобные сообщения будут удаляться модераторами, а в случае повтороного нарушения автором правил, объявление может быть удалено. Исключение из этого правила возможно, если объявление опустилось ниже 2-й страницы раздела, но всё ещё не утратило актуальность. В таком случае его разрешено поднять любым способом. В случае, если объявление стало не актуальным, не пишите об этом в теме объявления - просто отправте личное сообщение модераторам форума со ссылкой на тему и просьбой  ее закрыть.
так что не спешите паковать чемоданы  :tong:


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
тоже согласна на Ап раз в неделю или когда темка заплывет вдруг на 2-3 страчку..
касаемо например моего объявления на счет продажи жеребят..продаю их 6 мес. и сколько еще буду продавать не известно, а каждую неделю АПить их платно на верх,просто убыток...

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Объясняю. Я продаю седло. Одно. У меня нет магазина, и мне невыгодно платить за то, чтобы оно постоянно висело вверху. Но раньше я могла периодически поднимать его вверх - чтобы его увидел покупатель, если бы такой вдруг нашелся. Теперь для меня это нереально, я буду вынуждена идти на другой форум, что для меня крайне неудобно, потому что общаюсь я здесь.
касаемо например моего объявления на счет продажи жеребят..продаю их 6 мес. и сколько еще буду продавать не известно, а каждую неделю АПить их платно на верх,просто убыток...
Мне нравится идея с апами раз в неделю. И не нравится идея с оплатой.
от прям как будто кто-то кого-то палкой загоняет платить.  :8): Что вы переживаете так? uahorses как был бесплатный так и остаётся, просто появился дополнительный платный сервис, который никому ничем имхо вообще не мешает. Ладно б были против баннеров на сайте, я б ещё понял - действительно напрягают, мигают перед глазами, долго грузятся и т.п. (но тут уж извините, экономическая целесообразность). А платные объявления то чем не угодили? Если кто не хочет платить за объявление - даже на 2-й странице раздела его достаточно просто найти.

тоже согласна на Ап раз в неделю или когда темка заплывет вдруг на 2-3 страчку..
немного не так. Без временных ограничений и только тогда, когда тема переходит на 3-ю страницу. На 2-й её можно найти легко.

Все согласны на такой вариант? Или кому-то он тоже не нравится?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
И отдельно 2Garmata: Если возникают какие-то нарекания относительно чего-то на форуме, то гораздо эффективнее не говорить типа "фи, не нравицца, уйду я от вас на другой форум" (так что даже не понятно, что же именно не нравится), а предлагать компромиссный вариант решения проблемы (как в данном случае предложила Homak - разрешить "апы", но ограничить их). :)

Garmata

  • Гость
И отдельно 2Garmata: Если возникают какие-то нарекания относительно чего-то на форуме, то гораздо эффективнее не говорить типа "фи, не нравицца, уйду я от вас на другой форум" (так что даже не понятно, что же именно не нравится), а предлагать компромиссный вариант решения проблемы (как в данном случае предложила Homak - разрешить "апы", но ограничить их). :)

На альтернативные решения у меня не хватает фантазии  :8):

А что именно не нравится, я объяснила.