Автор Тема: Сетевой этикет.  (Прочитано 34250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Сетевой этикет.
« Ответ #84 : Июнь 22, 2012, 17:43:57 »
Цитировать
Но тема вот эта совсем не о том. И явно не обо мне.
Тема о сетевом этикете. Не знаю где более уместно поднять вопрос ксенофобии на форуме если не здесь (лично у меня претензий к модерированию форума нет). Меня просто сильно удивил тот факт, что человек, который упрекнул модераторов едва ли не в потакании ксенофобским высказываниям на форуме, сам не очень терпимо относится к людям "странной", по его мнению, внешности. Я как, надеюсь, человек толерантный, не считаю корректным подобные высказывания, точно так же как и заявления известного товарища о жидах и тупых америкосах.


Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Сетевой этикет.
« Ответ #85 : Июнь 22, 2012, 19:16:09 »

Цитировать
Но тема вот эта совсем не о том. И явно не обо мне.
Тема о сетевом этикете. Не знаю где более уместно поднять вопрос ксенофобии на форуме если не здесь (лично у меня претензий к модерированию форума нет). Меня просто сильно удивил тот факт, что человек, который упрекнул модераторов едва ли не в потакании ксенофобским высказываниям на форуме, сам не очень терпимо относится к людям "странной", по его мнению, внешности. Я как, надеюсь, человек толерантный, не считаю корректным подобные высказывания, точно так же как и заявления известного товарища о жидах и тупых америкосах.

+1 :yes:

Вообще, хочется главным супервоспитанным порицателям форума напомнить, что истинная культура, как говорил Чехов, не в том, чтобы не разлить соус на скатерть, а в том, чтобы не заметить, как это сделал другой :yes:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Сетевой этикет.
« Ответ #86 : Июнь 22, 2012, 19:25:27 »
А в какой момент "истинная культура" переходит в "потакание хамству,ксенофобии и т.д."?

Timbuktu

  • Гость
Сетевой этикет.
« Ответ #87 : Июнь 22, 2012, 19:26:18 »
Вообще, хочется главным супервоспитанным порицателям форума напомнить, что истинная культура, как говорил Чехов, не в том, чтобы не разлить соус на скатерть, а в том, чтобы не заметить, как это сделал другой :yes:

Але якщо розливання соусу на скатертину - це звична манера поведінки для певного індивіда, як і некультурне чвакання, базікання з повним ротом і запльовування всіх крихтами, витирання шмарклів об рукав і прилюдне колупання в зубах, то культурна людина погидує вдруге сісти за стіл із цією особою :). Або таки розповість про хороші манери, якщо побачить, що людина ще не зовсім пропаща і піддається вихованню)

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Сетевой этикет.
« Ответ #88 : Июнь 22, 2012, 19:34:48 »

А в какой момент "истинная культура" переходит в "потакание хамству,ксенофобии и т.д."?

Вообще, хочется главным супервоспитанным порицателям форума напомнить, что истинная культура, как говорил Чехов, не в том, чтобы не разлить соус на скатерть, а в том, чтобы не заметить, как это сделал другой :yes:

Але якщо розливання соусу на скатертину - це звична манера поведінки для певного індивіда, як і некультурне чвакання, базікання з повним ротом і запльовування всіх крихтами, витирання шмарклів об рукав і прилюдне колупання в зубах, то культурна людина погидує вдруге сісти за стіл із цією особою :). Або таки розповість про хороші манери, якщо побачить, що людина ще не зовсім пропаща і піддається вихованню)

У нас есть администрация форума, которая и должна следить за такими вот невоспитанными товарищами. И под каждым сообщением есть кнопочка "пожаловаться". А на форум мы все приходим за приятным (хотелось бы) общением, не хотелось бы видеть его в качестве площадки для реализации чьих-то скрытых педагогических талантов. Все взрослые люди, все-таки. Нарушил - получи, не нарушил - пиши дальше. Но, конечно же, не в темах, где тебе не рады.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Сетевой этикет.
« Ответ #89 : Июнь 22, 2012, 19:39:01 »
Шелест-согласна) :yes:
есть темы,где люди отстаивают свои точки зрения,свой опыт,эго,иногда просто какульками бросаются...а есть дневники,это личная территория,это как ДОМ,где принято (если зашел в гости)вести себя прилично,нравится -напиши,не нравится что-то-развернись и уходи,или (как вариант) напиши в личку...в данном случае,лично меня возмутило поведении сони финник в дневнике Алльо...когда ,что Хозяйка дневника,что еще несколько читателей то нежно,то с юмором,то буквально в лоб писали человеку,что ему тут не рады...

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Сетевой этикет.
« Ответ #90 : Июнь 22, 2012, 20:11:09 »
Да, я это видела и меня это тоже возмутило. Меня всегда возмущает, когда люди лезут без приглашения в чужие дневники, беседы, дела и остаются там, даже когда их выгоняют. Но лучше экономить свои силы на другие дела, чем проводить воспитательную работу. Тем более, в описании раздела "Дневники" есть слова о флуде (которому быть или не быть - решает автор). Вот на это хотелось бы обратить внимание администрации, чтобы форумчане не тратили свое время и силы на людей, до которых не достучаться. Это тема, однако, уже выходит за рамки сетевого этикета, мне кажется)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Сетевой этикет.
« Ответ #91 : Июнь 22, 2012, 20:17:37 »
Равно как и "все идиоты" в теме про Киселеву..пускай и высказанное на английском...

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Сетевой этикет.
« Ответ #92 : Июнь 22, 2012, 21:46:11 »
Равно как и "все идиоты" в теме про Киселеву..пускай и высказанное на английском...

Тут очень кстати кнопочка "сообщить модератору" :yes: Причины подобных высказываний - человек или не в курсе, или троллит, или неадекватен. В первом случае поможет внимательное прочтение темы, в других двух - ничего.


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Сетевой этикет.
« Ответ #93 : Июнь 22, 2012, 21:54:46 »
А невосприятие ксенофобии - тоже ксенофобия? Ксенофобия ксенофобии?.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Сетевой этикет.
« Ответ #94 : Июнь 22, 2012, 22:02:07 »
А невосприятие ксенофобии - тоже ксенофобия? Ксенофобия ксенофобии?.

ксенофобофобия :hehe:

"А в цілому я гуманіст, не те що Ви, батьку")))

Max T

  • Гость
Сетевой этикет.
« Ответ #95 : Июнь 22, 2012, 22:16:50 »
Все хороши  :yes: