Автор Тема: Нам один год!!!  (Прочитано 25402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Нам один год!!!
« Ответ #24 : Октябрь 03, 2007, 07:01:48 »
Спасибо большое за поздравления!  :smile3:

Tass, неа, не может..  :( и только из соображений защиты форума от спаммеров..


Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Нам один год!!!
« Ответ #25 : Октябрь 04, 2007, 06:59:32 »
От всей души поздравляю сайт и его создателей с общим днём рождения!!!  :baloon:
Ребята, вы - просто умнички! Очень рада за вас и желаю сайту дальнейшего процветания и развития!  :chapping: :chapping: :chapping:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Нам один год!!!
« Ответ #26 : Октябрь 05, 2007, 10:40:59 »
что я придумала!  :smile3:
а давайте вы, Инвизиблы, черкнете, как все начиналось - от идеи до реализации, а?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Нам один год!!!
« Ответ #27 : Октябрь 05, 2007, 14:05:58 »
что я придумала!  :smile3:
а давайте вы, Инвизиблы, черкнете, как все начиналось - от идеи до реализации, а?
Хорошая мысль!
Я правда примерно это уже когда-то писал в своём дневнике, а Unison пусть напишет!  8)

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Нам один год!!!
« Ответ #28 : Октябрь 08, 2007, 11:49:39 »
СеменСеменыч

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Нам один год!!!
« Ответ #29 : Октябрь 08, 2007, 12:32:27 »
СеменСеменыч

всё, всё, уже написала. выкладываю.  :smile3:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Нам один год!!!
« Ответ #30 : Октябрь 08, 2007, 12:38:27 »
ладно.  :smile3: по просьбе нашего чудесного хОмочного модератора, расскажу в двух словах про историю создания хорсенса и этого сайта..

В общем, идея начала зарождаться ещё года два назад, когда я, работая в совершенно другой отрасли и параллельно занимаясь конным спортом, поняла, что дальше так продолжатся не может. Юношеская мечта проводить всё своё свободное время на конюшне в качестве работника постепенно угасала, а желание вариться в «конном» продолжала маячить, отвлекая от работы.  Да и на вопрос Инвизибла «Что же тебе нравится?», ничего кроме лошадей в голову не приходило… Почесав затылок и имея только отдалённое представление о том, как эти звери спят и едят, он предложил первое, что пришло на ум: «А продавать?». Я мысль эту скептически отбросила, арументируя свою реакцию ошибочным заявлением о том, что если бы всё было так легко и просто, масса народа бы уже занималась этим бизнесом. К слову, сейчас преполагаю, что именно поэтому у нас до сих пор практически никто ничем подобным не начал заниматься.  Уж не помню, как Инвизиблу удалось мне втолковать, что попробовать стоит, но уже через пару недель я, вместо того, чтоб разгребать квартирные заявки в офисе, лопатила интернет в поисках иностранных партнёров по немецким спортивным лошадям. Правда, после того, как мне прислали диск с абсолютно невменяемыми для нашей страны ценами, я поняла, что толку, по крайней мере пока, не будет. И тут меня осенило – я вспомнила про свою давнюю фризскую мечту, а вместе с ней и про другие интересные малоизвестные породы. Начались новые поиски. И этот основной этап оказался весьма сложным, потому как люди должны были быть честными, иметь отличную репутацию и лошадей продавать по адекватным стоимостям. Спустя некоторое время, путём естественного и не очень отбора, именное такие партнёры по фризам и по шайрам были найдены, чему я до сих пор несказанно рада. Благодаря им я узнала очень многое об этих породах, о проблемах в европейском коневодстве, об особенностях разведения и т.д. И совместно с Инвизиблом было решено заняться продажей лошадей более плотно. Очень долго мы думали над названием, ничего путного в голову не приходило. И как-то в один момент, когда я в очередной раз пролистывала английский толковый словь (а русские, приходящие на ум, конные названия мне почему-то казались весьма заурядными), перед глазами стала комбинация друх слов horses (лошади) sense (смысл). Так и получилось новое слово, значение которому каждый может придумать своё, хотя оно, в принципе, и так очевидно. : ) Но очень скоро стало ясно, что без сайта мы совершенно никуда не уедем. Вместе с этим родилась мысль включить в него и информационный раздел, чтоб сделать портал более интересным. На то время идея была более чем актуальной, потому как действующих конных сайтов практически не осталось, а те, что продолжали висеть на сервере – спали непробудным сном. Итак, мы заказали шапку для сайта, взяли фотоаппарат, получили календарь соревнований в федерации и отправились на старты делать репортажи.  Обязанности распределились естественным путём: я пишу статьи, занимаюсь контентом сайта, а Инвизибл работает над технической стороной дела, то есть рабирается в администраторских премудростях, ведёт беседы с умными программистами, занимается денежными переводами и т.д. Но не смотря на то, что, так сказать, эстетичная сторона всё таки была моей прерогативой, ссорились мы по поводу внешнего вида сайта – будь здоров. : )  Но оставим это время без подробностей. Наконец было создано наше детище с небольшой базой лошадей на продажу и с таким же небольшим количеством информации о конном спорте в Украине. Но самое главное, что было рождено Инвизиблом – это форум. Дался он ему многими потами и силами, как и в дальнейшем, его восстановление после поломок. На тогда ещё пустой форум были приглашены все мои конные друзья, которым я по сей день не устану говорить «спасибо» за то, что поддержали и начали развивать общение в правильном направлении (о правильности я сужу уже сейчас, глядя на то, что получилось : ) )  Спасибо хочется сказать и нашим друзьям «Лошадке» и «Лошадям в Украине», которые время от времени разжигали страсти своими новыми материалами и не дали забросить идею с освещением украинских соревнований. Сейчас уже лень, слава Богу, отошла на задний план, и посещение главных конных событий – это само собой разумеется.

Что касается продаж, то с декабря-месяца было заключено 11, если память не изменяет, сделок с клиентами в Украине и России. Но не возрастающее число проданных лошадей радует глаз, а количество осуществлённых мечт. Именно это придаёт силы заниматься этим и впредь : ) Помимо реализованных мечтаний, в России, впервые за всю историю, появилось лицензированное шайрское коневодство, которое сейчас базируется на племенных лошадях высшего качества и планирует развиваться стремительными темпами. Да и в фризском российском разведении появилась ещё одна жилка.. : ) Но сравнительно легко уже сейчас - поначалу было очень тяжело. Во многом помог московский «МАК», который, в своё время, пролил свет на тёмную российскую таможню с их многочисленными правилами и требованями. Мы и сейчас рекомендуем всем именно этих перевозчиков, если дело касается транспортировки в Россию, поскольку сами сотрудничаем и уверены в компетентности и профессионализме компании.

Но вернёмся к сайту. В марте мы поняли, что количество конной информации возрастает с геометрической прогрессией, да и лошадей в базе поболее становится. В связи с этим возникло решение разделить сайты: отдельно сделать Хорсенс, и отдельно – юахорсес (над названием долго не думали). С дизайном второго нам очень помог один наш друг и форумчанин, за что ему большое спасибо. Пока они вместе с Инвизиблом мучались над созданием лучшего варианта, я, время от времени проверяя результаты их многодневных трудов, выливала свою беспощадную критику и бесконечные недовольства, чем, думаю, злила их обоих страшно (но всё равно получилось именно так, как я хотела). А форум, тем временем, жил своей жизнью. С тех пор появилось очень много новых интересных людей, а вместе с ними – занимательных тем, бесед на форуме, статей на сайте… И каждый раз, когда я захожу утром на сайт, понимаю, что всё это стоило тех трудов и усилий, которые мы приложили для создания такого портала. Да и что говорить – будем прилагать для дальнейшего развития, и не без вашей помощи, дорогие наши! Хочется надеяться, что форум стал таким, каким я всегда хотела его видеть – душевным… хотя бы отчасти. : )

А вообще, заглядывая наперёд, хочется сказать, что у нас сейчас есть пара пока ещё не реализованных идей, осуществление которых наверняка вызовет у большинства более, чем просто положительную реакцию. : ) Но об этом – позже.

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Нам один год!!!
« Ответ #31 : Октябрь 13, 2007, 18:18:36 »
 :shocked: ГОД??? Огоооооооо... Так как это... уже...?! ничего себе!!!

Поздравляю! Вот это время быстро летит!!! Да, а форум действительно изменился до неузнаваемости! Мои поздравления! Держать в том же духе!!!  8)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Нам один год!!!
« Ответ #32 : Октябрь 13, 2007, 18:30:49 »
Спасибо большое! Да, времечко летит быстро  :smile3: