Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ruslan

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11
13
Доброй ночи друзья! Не выходил,в сеть,потомучьто,был занят. Извините. Продолжу,начатый рассказ,о судьбе привезенного в парковое хозяйство,коня. Пришел начальник. Тот человек,передал коня,и чуть ли не на четвериньках,обратно к машине,ушел. И уехал. Коня,звали невпопад:Крепышом. А силы,было как в тридцать. Он был ,сдоров,но просто недала ,природа силу.  Коллектив,его не хотел. Люди,были тоже плохие:пьяницы,и жестокое село. Но в отличии,от тех, которые были в зоопарке,-они не издевались,физически над конем.Просто,не ухаживали,нечистили,нестригли. Был ГРЯЗНЫЙ ,ЗАНЕДБАННЫЙ. Я.в свободную минуту,ухаживал,насколько время позволяло,сам за ним. А те пили,по черному. И я к ним не пришелся,как человек,и в ихних мозгах,не укладывалось,чьто лошадь может быть другом. Их,раздражало,мое отношение к коню,некак к бездушной скотине. Мне ,мама в училище,давала всегда,чьто-то поесть,и в придачу,вкусное. Я,также,как в детстве в зоопарке,делил и тогда,сколько печенок себе взять,а сколько четвероногому другу. К примеру,образно : ему десять,а себе две-три. Говорю образно. Мама,мне както сказала,чьтобы я хоть раз,сам нормально поел.Но я не мог, поступить иначе. Крепыш,тоже был хорошим другом,но нетаким,как Шериф,в зоопарке.

14
Конь Пржевальского ! Доброй ночи! Спасибо,за то ,чьто предупреждаете! Посмотрим,как будет! За коня,дальше рассказ завтра ,продолжу. Сегодня,писал письмо по почьте,времени уже,не было! Расскажу,еще потом многое,из своей жизни. Я,много был связан с лошадьми! Пишите!

15
Конь Пржевальского,сдравствуйте! Как у вас дела? Ну не нравится,вам человек,-это дело ваше. Пусть будет,если желает общаться. А там,разберусь,какая она. Главное,не мешайте. Присмотримся ,к человеку. Тех лошадей,действительно,они спасли. Даже ,на фейсбуке,об этом пишут. Пойду ,уже отдыхать,потомучьто ,мне завтра,ехать к рыжему. Овес ,в субботу в Фастове,купил. Ведро,-тридцать гривен стоит,уже. За два,шестдесят ,теперь плачу. А чего у вас "на эмблеме",конь такой "хищьный?".Пиште. Всегда,рад!

16
Разговорились. Он,сказал чьто привез коня. чьто пристраивают его,в более лучьшее место. Чьто конь слабый от рождения. Сказал: " но мы же ,всетаки люди! Не можем же мы,лишать жизни молодое!" Вдумайтесь! Кто сказал,и кто пожалел! А те в зоопарке,Шерифа,не пожалели! Коня,звали Крепышом. (часто имя не впопад бывает,дают). Сил в три года,имел ,как в двадцать. Впарке,те посчитали,нетакая тяжелая работа,как в селе. Был,беспородный,некрасивый. Вот,его фотография. Рассказ,продолжу завтра. Пойду,уже отдыхать. Мне,завтра,ехать к рыжему.

17
продолжу дальше  рассказ,о своей жизни,и взаимоотношениях с лошадьми. Потом ,вернусь к основной теме. В музее,я много лет ездил верхом,просто катался. Преодолел болезнь: выездил парализованные ноги. В 1985году,я закончил школу,и поступид в пту,учиться на киномеханика..Стипендия,была маленькая. У мамы,зарплата инженера,была тоже маленькая. Жить было тяжело. Я,будучи студентом,устроился по паспорту в парковое хозяйство (в наш раенный парк),на хоз .двор на полставки.дворником. Мы были,в те годы подшефным хозяйством,у Совского колхоза,который тогда славился,своей жестокостью,и быдляцким отношением к лошадям. Однажды,в конце октября,того года,я закончил работу,и сидел водворе,наскамейке,и отдыхал. К воротам,двора подъехала грузовая машина,с привязанной в кузове лошадью. Шофер,остался в машине,а человек ,сопровождавший лошадь,вышел и подошел комне. Спросил ,начальника хозяйства. Начальника,не было . Должен был позже ,прийти. Тот,сел рядом ,сомной ждать. Человек,был в доску пьяный. Еле,на ногах,стоял.Досихпор,спустя годы помню.

19
Доброй ночи ,друзья! После,тех трагических,и тяжелых событий в зоопарке,спустя полтора месяца,- нас больных детей,директор ,нашего интерната,повез на реабилитацию,в музей архитектуры,и быта Пирагово,чьто у нас под Киевом. Там,в те далекие годы,было две конюшни. И полно лошадей. Хочу,рассказать,о судьбеэтого коня.  Я,на снимке с Семеном. Ноябрь,далекого Советского 1984года. Мне,семнадцать лет. Коню ,два года.Семен,родился летом,далекого 1982года ,в музее. Роды,у кобылы,были очень тяжелые. У него,умерла мама. Жеребенок,остался сиротой. Работники музея: люди из села,- в отличии от тех скотов,которые были в зоопарке,оказались людьми. Они,не бросили в беде жеребенка,и его из соски,выкормили. Другие лошади,у которых были дети,- его не взяли. Кормили в ручьную. Я,не мог часто помогать,потомучьто очень далеко,живу. И в школе,тогда еще,учился. Этот конь,был тоже,неплохим другом. Моя,самая любимая фотография! Снимала мама. Проявлял ,и печатал я. Семен,прожил в музее,восемь лет. В девяностом году,его отдали ,в какой-то,колхоз. А через год,распалась страна. Так,и не знаю,как сложилась его судьба по сегодняшний день. В музей,еждю досихпор. Но лошади,ушли в придание: чиновники,закрыли конюшню. Мне больно,очень. Но не приходить,уже не могу. Снимок,напоминает приятное!

21
Эрона,добрый день! У нас ,на кафедре коневодства,в Киеве в Аграрной,большая конюшня. Только ремонт,сделали. Они в аренду,стойла сдают. Но того руководителя,я не знаю ,как человека. Только,один раз видел. Свяжитесь с Аграрниками. Там,места есть. Могу ,телефон Витальевича дать (заведующий ветеринарной и рыжим),может он,чьто подскажет. Умный,знающий человек. Пишите.

22
Конь Пржевальского,рад вас ,слышать! Согласен. Присылайте перевод. У нас есть где сбрую достать. Сейчас жара в квартире,поэтому мало в сети,работаю,пока. Потом,наверстаю.

23
Конь Пржевальского,не знаю! Я,образно  сказал! Извините" дерьма",ведь всегда,во все времена,хватает! Я,тридцать семь лет,после всего происшедшегО в зоопарке,не был! Насчет,сообщения,я уже не помню,на какое ,я не ответил. Извиняюсь,завтра посмотрю!

24
 Я,спросил у ребят: как сложилась,судьба у Саши? Ребята,сказали чьто парня зарезали,спустя два месяца,после того ,ка к все закончилось. Вот,при таких обстоятельствах,я познакомился,будучи ребенком,с лошадьми. Потом,ребята предложили мне,бесплатно пройтись в зоопарк. Я,подумал,чьто прошлое,есть прошлое: его не измениш,не возвратиш. И жить,им всю жизнь глупо. Взял,и пошел. Нету,уже ни конки,ни тех вольеров,ничего того. И животные другие,и люди другие. Кто знает,может новые подонки,только другие! Этого ,дерьма все века,хватает! Все эти события,разбередили мне воспоминания,и душу. Пришел домой,выпил двести грамм водки,но заснуть не мог,всю ночь,всеравно. Данную в детстве,перед закрытым атракционном,клятву,помогать лошадям,сдерживаю,и буду сдерживать,всю жизнь. Мне лошади,дали больше душевного тепла,и доброты,чем люди.Поэтому,они мне очень дороги! Воттакая реальная ситуация,была в моей жизни!

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11