Автор Тема: кобылка от вестфальского жеребца+видео, продажа торг  (Прочитано 6933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Ну, вот опять заклевали :cry:.
Сорри, опечаточка, жеребец Кардинал.
И я все поняла, сколько можно повторят, но не все ж за один день можно решить. А про Валерия Васильевича к тому, что документик я не на дороге нашла. И его я тоже уважаю. :yes:


Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Ну человека можно уважать, никто не спорит. только на руках у Вас не документ - не племенное свидетельство - а бумажка с печатью, которая не имеет никакого веса.

Я повторюсь еще раз ( может Вы меня услышите) - вестфальскую породу может определить только вестфальский союз ( его представитель).  Есть лошадь рождена от двух вестфальцев, но  она не записана в приплоде в вестфальском студ-буке  - она вестфальской породой не считается. Вы это понимаете?

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Ну, все я поняла, я уже написала, весфальского происхождения, в смысле от вестфальского жеребца. :8):

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ну, вот опять заклевали
Да никто Вас не клевал, мы еще даже не начали :)
Прислушайтесь к компетентным людям, правильнее них никто Вам не скажет.

Цитировать
в смысле от вестфальского жеребца

Алилуя!  :hehe:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Так я ж прислушалась. Что еще не так? :8):

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: кобылка от вестфальского жеребца, продажа
« Ответ #29 : Август 01, 2011, 19:47:53 »
Ира, малышка выросла просто красавица, и, надеюсь, умница. А любящему человеку все равно что она и кто по "паспорту", любят ведь не за него... Да и в нашей стране помните как? - "Без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - человек!". У малышки есть бумажка ;)
Хороших вам любящих рук!

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Ну, все я поняла, я уже написала, весфальского происхождения :8):

Это как??? В моем понятии это лошадь вестфальской породы, так как порода  определяется зачастую именно по матери ( ну исключая некоторые случаи где кобылы других пород допущены в разведение).
А уже Ваша интерпретация о том что подразумевается папа вестфалец............ странная очень......


Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: кобылка от вестфальского жеребца, продаж
« Ответ #31 : Август 01, 2011, 19:49:34 »
Ира, малышка выросла просто красавица, и, надеюсь, умница. А любящему человеку все равно что она и кто по "паспорту", любят ведь не за него... Да и в нашей стране помните как? - "Без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - человек!". У малышки есть бумажка ;)
Хороших вам любящих рук!

Так никто не против!! Самых хороших рук лошадке. Только не нужно называть ее вестфалкой, и делов-то. Зачем обманывать заведомо людей??  Я понимаю что люди не компетентные в коневодстве с легкостью могут повестись на громкое название "вестфальская порода" и купить ее именно как немку. Только это же далеко не так.

Это как продавать москвич, прилепить ему на капот значок мерса а вместо техпаспорта выдать бумажку - взять листочек бумаги и написать там от руки - МЕРСЕДЕС. И поставить печать ЧП ПУПКИН (Например). А потом удивляться как это так, почему некоторые возмущаются, и говорят что это не мерседес.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: кобылка от вестфальского жеребца, продажа
« Ответ #32 : Август 01, 2011, 20:11:00 »
DiVA, спасибо за добрые слова, старалась, как могла и хочу ей самой лучше судьбы в дальнейшем, она прекрасная, ласковая лошадка и надеюсь такая же талантливая, как ее папаша. ;)
И раз уже все выяснили, что она не может быть вестфальской немкой, и видят все как есть, пусть решаюет тот, кого она заинтересует.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: кобылка от вестфальского жеребца, продажа
« Ответ #33 : Август 01, 2011, 20:15:30 »
Об этом можно долго спорить и ломать копья, но, в реальной ситуации и в нашем безладе - это совершенно бесполезная трата и времени и нервов. Тут все сравнения будут не корректны. Вот смотрите: папа - африканец, мама - украинка, дети в паспорте кто?  ;) А ещё круче: и папа и мама - африканцы, а детей в нашей стране записали как украинцев! - а реалии-то каковы? Состав крови это изменило? ДНК? Цвет кожи? Антропологию? Я это, собственно к чему? - мой знакомый пару лет назад купил трёх кобылок  от вестфальских родителей, а по документам они - УВП-шки. И хуже или лучше они от этого не стали. Сорри  :off:
Малышка ведь предлагается не к племенному разведению, а хозяйка просто обозначает происхождение и её самой и её родителей согласно тому документу, что у неё на руках. А профи в коневодстве, естественно, сразу разберется что к чему.
Да и название темки уже исправлено.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: кобылка от вестфальского жеребца, продажа
« Ответ #34 : Август 01, 2011, 20:17:24 »
Цитировать
.... И раз уже все выяснили, что она не может быть вестфальской немкой, и видят все как есть, пусть решает тот, кого она заинтересует.
Истина, решение за заинтересованной стороной.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: кобылка от вестфальского жеребца, продажа
« Ответ #35 : Август 03, 2011, 13:06:33 »
Кобылка приучина к седлу, нормально реагирует на всадника. Так же послушно ходит на недоуздке с чомбуром за всадником в поле, в лесу, через речку. Не боиться машин и узких мест. Пасется на цепи.