Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Берта

Страницы: [1] 2 3 ... 23
1
Куплю / Гурт на пони
« : Август 06, 2013, 10:26:59  »
 ;)

2
 :yes:

3
Куплю / Гурт на пони
« : Июль 23, 2013, 07:06:27  »
Нужен гурт или седелка на пони.

4
скажите, а вот этот "искусственный коротенький мех", он разве не стирается быстро о седло, о крылья?

5
DAST.in, кровь приливает к ногам во время нагрузок, именно движение стимулирует приток крови. Заживление естественным путём - это как? Расслабление мышщ - что там тех мышщ, одни связки и сухожилия. Как-то непонятно. Нагрузки заставляют сердце работать быстрее - увеличивается скорость притока крови - увеличивается скорость обмена веществ.. ээ, кровь течёт быстрее, или сосуды расширяются, чтобы вместить в себе больше количества крови? При низкой температуре сосуды же сужаются.. а после нагрузок крови поуступает много.. получается что-то типа увеличения напора.. для чего это нужно? И правильно ли я рассуждаю?

6
Почему полезно замывать ноги холодной водой после нагрузок? Для чего это нужно? Что конкретно происходит там внутри? Чем полезен контрастный душ? Кто, как и когда замывает ноги своей лошади и замывает ли вообще? Может ли втирание геля (охлаждающего, согревающего, двойного дествия) заменить замывание ног, если да, то какой вид использовать?

7
Unikka, лошадь можно ко всему приучить. Тут есть два основных момента: привычка и предсказуемость. То есть, если мимо лошади будут проезжать каждый день камазы одной и той же дорогой, она их боятся не будет абсолютно. Может первые пару раз помотать головой и попрыгать, на следующие пару раз поднять голову, на следующие - только ушами поведут. Тем более, она ж не на рельсах пасётся, поезд едет не в её направлении, следовательно он её есть не хочет, а значит бояться ей нечего. И, кстати, то, что пути находятся внизу, играет оооочень большую роль в звукоизоляции. Так что, я думаю, всё будет чики-пики.

8
Поэзия и проза / Re: Про все на свете
« : Ноябрь 02, 2010, 21:19:26  »
Есть в каждом из нас что-то такое, о чём мы даже не подозреваем. То существование, которое мы будем отрицать до тех самых пор, пока не будет слишком поздно, и это что-то потеряет для нас всякий смысл. Именно это заставляет подниматься нас по утрам с постели, терпеть, когда нас донимает занудный босс, терпеть кровь, пот и слёзы. А всё потому, что нам хочется показать другим, какие мы на самом деле хорошие, красивые, щедрые, забавные и умные. Можете меня бояться или почитать, только, пожалуйста, не считайте меня таким же, как все. Нас объединяет это пристрастие. Мы наркоманы, сидящие на игле одобрения и признания. Мы готовы на всё, лишь бы нас похлопали по плечу и подарили золотые часы, или прокричали:"Гип-гип, мать его так, ура!". Смотрите, какой умный мальчик завоевал очередную медаль, а теперь натирает до блеска свой любимый кубок. Всё это сводит нас с ума. Мы не более чем обезьяны, нацепившие костюмы и жаждушие признания других. Если бы мы это понимали, мы бы так не делали, но кто-то специально скрывает от нас истину. Если бы у вас появился шанс начать всё сначала, вы бы непременно спросили себя:"Почему?". /"Револьвер". Фильм Квентина Тарантино. Очень нравятся эти слова, хотя может быть они и не в тему тут.

9
Ну, не знаю, часто проезжают и одиночные зелёно-желто-красные вагончики туда-сюда, из трубы чёрный дымок. И на шпалах много масляных пятен.

11
Всем спасибо за ответы. Разъяснили несколько моментов. Причина понятна, а есть ли какие-то реальные изменения в организме пони, которые отличают в этом плане их от лошадей? И, если у кого есть, киньте плиз ссылочек с литературой на эту тему.

12
Ой, не, такого точно не будет. А почему поням лучше не давать, если нет нагрузок? Я к тому, что вот лошадям, даже не работающим, а просто гуляющим целый день в леваде, овёс полностью не убирают с рациона. В том же Конном Доме всех лошадей кормят, если я не ошибаюсь, 3 раза в день овсом. А у там разве тяжелые нагрузки? Там даже на средние, мне кажется, не катит. :unsure: Или жкт и обмен веществ в организме лошади и пони чем-то существенно различаются?

Страницы: [1] 2 3 ... 23