Автор Тема: Лошади в Тернополе  (Прочитано 24370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Лошади в Тернополе
« : Ноябрь 11, 2007, 20:20:29 »
Добро пожаловать любителям лошадей Тернопольщины!


Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Тернополе
« Ответ #1 : Апрель 23, 2008, 16:12:59 »
Всем привет. Сомневаюсь, что найдется еще кто-то из нашего города, так как нас совсем немного. Но я с радостью отвечу на вопросы других форумчан, которые будут интересоваться конным спортом в нашем городе :smile3:

Оффлайн katerina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Тернополе
« Ответ #2 : Июль 03, 2008, 20:45:02 »
Всем привет. Сомневаюсь, что найдется еще кто-то из нашего города, так как нас совсем немного. Но я с радостью отвечу на вопросы других форумчан, которые будут интересоваться конным спортом в нашем городе :smile3:
а вот и нашелся любитель лошадей в тернополе! это я!
но внесу ясность - я практически не компетентна в этой сфере. а лошадей полюбила когда привела сына заниматься иппотерапией - ему очень нравится. я бы и сама с удовольствием начала заниматься, но нет возможности оставить ребенка, но как только так сразу.
мы занимаемся в Західплемконцентре (за городом), но слышала что есть еще база в самом Тернополе, можнт вы нам подскажете, где?

фотки "на коне пока что нет, но вот мой малыш гуляет возле лошадок.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Тернополе
« Ответ #3 : Август 10, 2008, 21:27:32 »
Катерина, в самом городе нет базы, но сейчас открылась новая конюшне намного ближе к городу в Куткивцах (23 маршрут едет практически под клуб, да и такси намного дешевле - 30грн туда-назад). Сама практически 7 лет отзанималась на иподроме, знаю каково это добираться. С октября прошлого года я там не занимаюсь (до ухода ездила на Блиндаже, если вы помните)

Оффлайн liliya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Тернополе
« Ответ #4 : Февраль 02, 2009, 21:59:09 »
а у вас бивают соревнования?

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Тернополе
« Ответ #5 : Апрель 28, 2009, 20:43:05 »
Вижу из Тернопольщины форумчан совсем мало... Уважаемая Ultra, если есть возможность, помогите выйти на Ягольницкий конезавод, пожалуйста!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Тернополе
« Ответ #6 : Май 01, 2009, 07:23:03 »
Отзовитесь, будь ласка-ласка-ласочка!.. :swoon:

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Тернополе
« Ответ #7 : Май 03, 2009, 15:44:29 »
Отзовитесь, будь ласка-ласка-ласочка!.. :swoon:
Только увидела сообщение :unsure:, извиняюсь что раньше не отписала. А что вам собсно надо? Телефон, адрес или что-то другое?

Оффлайн Изюм

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 96
  • “Даже хорошему наезднику нужно помнить, что с коня
    • Просмотр профиля
Re: Лошади в Тернополе
« Ответ #8 : Июнь 11, 2009, 19:13:34 »
Тернопольская обл., Чертковский район, с Ягельница ;)Что еще????

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Лошади в Тернополе
« Ответ #9 : Май 17, 2013, 08:19:26 »
История о том почему тема "Лошади в Тернополе" последняя в списке или о том как "дружны" конники Тернопольщины

Начиналась наша история обычно - как большинство людей, которым по душе традиционный спорт мы запланировали поездку на любительские соревнования по выездке в соседний Львов. В прошлый раз мы успешно стартовали на орендованных лошадях наших друзей, нам понравилась организация и мы решили в кои-то веки, подсобирав средства, везти своих лошадей.
 
Лирическое отступление: выездкой у нас больше никто не занимается, поэтому наше участие было бы прекрасным дополнением к общей картинке конного спорта в нашем крае. Потому, что в конкурном плане картинка слегка не очень (чтобы не клеветать, могу желающим в личку назвать имена наших спортсменов и посмотреть результаты на эквидате), но конкуристам больше повезло в плане адекватной дирекции, поэтому стартуют они заметно чаще. В любом случае я рада за наших коллег-конников, что им повезло в этом плане. Нам же повезло меньше, хотя на кск и лошадей не жалуемся - как никак наличие большого крытого манежа, просторных левад и хороший коллектив этому способствуют.
 
И вот подходит день "икс" когда нужно грузиться и ехать, а оказывается, что батман, который мы обычно одалживали поломался, а дать в оренду (не за бесплатно конечно) никто не хочет. Мы прозвонили все возможные и невозможные варианты, объясняя людям в какую ситуацию мы попали и просили по-человечески нас понять и помочь. Никто не откликнулся.Только одна конюшня согласилась одолжить нам свой коневоз вместе с водителем по цене 7 грн\км озвучив полную сумму на поездку во Львов и назад: 5 тис.грн. Товарищи конники, я понимаю, что батманка стоит денег, что с ней может что-то случиться, что есть неприязнь к нашему начальству по вполне объективным причинам, но неужели так тяжело хоть раз поступить как дружная команда и подсобить в повышении репутации конного спорта нашего края? А еще федерацию конного спорта области хотели делать...Я была готова предложить любые варианты, чтобы никто не сомневался в нашей честности и порядочности - оставить залог или еще что-нибудь. Но к нашим мольбам были все глухи, конечно - зачем кому-то помогать, ведь у кого-то может быть лучше картинка, а это будет попахивать зеленой квакающей зверушкой. Другого объяснения найти не могу...
Наша ошибка была в том, что мы понадеялись на руководство (лошади то государственные) и две недели до отъезда напоминали постоянно, что нам будет нужен коневоз на определенный день. Лучшим вариантом было бы подкопить денег на то, чтобы приехали львовяне и оттащили к себе на базу. Ведь только они согласились нам помочь, но кататься четыре раза по маршруту Тернополь-Львов нам немножко накладно. Простому аматору со средним доходом попросту нечего делать у нас, разве что покупать свой коневоз - но есть ли смысл ради 3-4 поездок в год это делать?
Выводы: дорогие конники нашего края, с таким успехом у нас конный спорт никогда не поднимется выше прокатско-аматорского уровня, какие бабки бы туда не вбухивали. Ведь большой слаженной компанией все делать намного лучше. Я, например, готова предложить любую посильную помощь со своей стороны, только кажется никому это не надо...Конечно я не надеюсь, что этот пост что-то изменит - мы вряд ли поедем на следующие соревнования и вообще вряд ли куда-то поедем кроме тупых показух, организованным нашим начальством. Но возможно другие конники прочитают и задумаются о том, что не помешает иногда быть чуточку добрее, лояльнее и внимательнее. 
 

Оффлайн shaaneson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Лошади в Тернополе
« Ответ #10 : Октябрь 09, 2013, 04:48:23 »
А что вам собсно надо? Телефон, адрес или что-то другое?
 h0.0

Оффлайн Metanoia

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 27
  • Жизнь-хорошая штука, главное в это поверить)
    • Просмотр профиля
Лошади в Тернополе
« Ответ #11 : Февраль 04, 2016, 09:02:53 »
Всем доброго времени суток! Просмотрела посты о нашей области и пришла к выводу, что информации как-то особо и нет...

В Тернопольской области кроме всем известного Ягольницкого конзавода  (офиц.сайт созданный в этом году:  sport-horses.com.ua), есть база по разведению и продаже лошадей в г. Бучаче КСК "Торнадо" (ksktornado.com.ua). Руководителем этого комплекса была создана Федерация конного спорта Тернопольской области. В 2015 г. спортсмены и лошади КСК «Торнадо» представили Украину на Чемпионате мира по конкуру для молодых лошадей!
Статья на эту тему: http://horses.dp.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=620%3A2015&catid=33%3A2015-03-06-07-59-14&Itemid=60&lang=ru

В самом Тернополе есть  КВЕ "Стара підкова", где для людей, имеющих желание покататься на лошадях, есть все условия:  флегматичные лошади, манеж, бар, сауна, беседки для шашлыка, есть несколько лошадей для спорта. Посмотреть о клубе можно здесь:  starapidkova.com.ua. Спортсмены конюшни выезжают на соревнования во Львов, Ровно, Черновцы и др., при этом часто возвращаются с призовыми местами.
В г. Копычинцах (60 км от Тернополя) есть  КСК "Масар". Комплекс  в процессе строительства и пока не принимает клиентов. Но за сезон 2015 года команда уже показала хорошие результаты по конкуру на высотах до 120 см, завоевав не мало кубков и медалей (страничка в "ВК": vk.com/ksk_masar).

Сложная ситуация с так званым государственным "Ипподромом", судьба которого никак не может решиться.   И если бы не энтузиазм нескольких человек, которые в меру  возможностей поддерживают лошадей в нормальном  состоянии, то скорее всего лошадей бы там просто уже и не осталось бы. 

Что касается проката/аренды лошадей, то в Тернополе и области есть несколько частных копевладельцев, которые предоставляют лошадей в аренду желающим покататься  в лесах/полях. А вот городского проката в Тернополе нет, исключение - новогодние праздники, тогда у елки есть пара карет и 2-3 лошади для катания верхом, в остальное время- нет.

Конечно, хотелось что бы больше людей занимались конным спортом, что б строились новые конюшни и открывались клубы, вкладывались средства в популяризацию лошадей, верховой езды, рос  уровень квалификации тернопольских спортсменов и т.д. Надеюсь,  что со временем так оно и будет - главное желание и усилия. :)