Автор Тема: Хиппосол, кералит - кто и как применяет? Поделитесь пожалуйста опытом....  (Прочитано 21563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
tess, спасибо что отписались!

Цитировать
Перелопатив кучу англоязычных форумов на эту тему выяснила,

Отдельное,  огромное спасибо,  :thank:  за потраченное время на поиск информации!!!
Я бы не смогла достать такую инфу. с английским не дружу  :unsure:

Цитировать
Ну а в целом проблемы копыт, конечно же, нужно решать глобально, рацион-моцион-грунт-расчистка, а мазюки как дополнительная помощь. 
Полностью согласна. 

Цитировать
Пробую сейчас и один препарат и другой.
Возможно у Вас будет свободная минутка, подскажите с каким интервалом по времени Вы их применяете? 
Имеется в виду... сегодня хиппосол, через день, два  кералит?


Ещё вопрос....  если заворотная стенка от неизвестной травмы треснула глубоко  в середину, можно ли её вылечить этими препаратами?
Возможно, есть другие способы лечения? 
Я такую травму увидела первый раз.  Хотелось бы помочь лошадке....


tess

  • Гость
Я на разных лошадях применяю кералит и хиппосол - только на одной совместили. В принципе 2-3 раза, то есть по разу в день 2-3 дня достаточно и тем и другим, так же вроде и в инструкциях указано. Можно раз-два в неделю. Коваль, которая тоже этим пользуется обрабатывает во время расчисток(после).
А, забыла, применять лучше на чистой поверхности, или сразу после расчистки. Если не расчищаем, тогда моем хорошенько с хоз.мылом, сушим, потом обрабатываем.

А вывесите фото трещины(может в отдельной теме) - так проще будет.

Оффлайн Аш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Может и мне кто поможет в приобретении Хиппо сола или кералита?

Еще вопрос, кто-то работал с Кремером через Мист-Германия http://meest-germany.de/ , есть ли у них ограничения на пересылку ветпрепаратов, добавок и пр.?

Оффлайн Nastasia

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
мы сперва вымывали щель перекисью, потом просушивали путем заталкивания чистой тряпочки в щель.Затем на ватный жгут хиппосол и вовнутрь.Чем дольше он там находится, тем лучше.Но обычно на след. день ватки уже там не было.Вылечить окончательно гниль не получилось,пока не посоветовали медный купорос (синий порошочек).Буквально за неделю все подсохло и запаха не стало.Все стало чистым.НО-копыто должно быть расчищено, чтобы работала стрелка.У нас щель была в пяточной области(для ясности) и со временем не стала такой зажатой.